Неожиданные детали фильмов, про которые вы могли не знать (23 фото)

Внимательные зрители и фанаты популярных фильмов продолжают делиться своими наблюдениями и интересными деталями, про которые вы могли не знать.

1. В "Интерстелларе" (2014), фильме про время, космический корабль имеет форму циферблата часов с 12 различными частями.


фото: BOOQIFIUS

2. В фильме "Отряд самоубийц" (2016) в дизайне пистолета Джокера можно разглядеть улыбающиеся лица.


фото: ZleepZleepy86

3. В фильме "Донни Дарко" (2001) учительница Донни говорит, что однажды известный лингвист сказал, что из всех сочетаний слов самым красивым является "дверь в подвал" ("cellar door"). Этим знаменитым лингвистом был Дж. Р. Р. Толкин, сказавший это на лекции в 1955 году.


фото: klsi832

4. В анимационном фильме "Вперёд" (2020) вы можете увидеть на полке альбом Доротеи Уильямс (Dorothea Williams). Это была "пасхалка": отсылка к фильму "Душа" (2020).


фото: Numerous-Lemon

5. В фильме "Корпорация "Святые моторы" (2012) Ева спрашивает Оскара: "У тебя есть 30 минут?" за 30 минут до конца фильма.


фото: lamby

6. В фильме "Спасти мистера Бэнкса" (2013) в офисе Уолта Диснея можно увидеть карту Флориды с обведённым конкретным местом. Это запланированное местоположение "Всемирного центра отдыха Уолта Диснея" (Walt Disney World Resort), который открылся в 1971 году. Фильм был снят в 1961 году.


фото: Numerous-Lemon

7. В мультфильме "Супермен. Красный сын" (2020) солнечные лампы, которые Бэтмен использует против Супермена, можно увидеть ранее в фильме в стадии строительства.



фото: Realkdoth

8. Одна из панелей управления "Энтерпрайза" в фильме "Звёздный путь 2: Гнев Хана" (1982) содержит сокращённые имена некоторых людей, участвовавших в создании фильма: художника по декорациям Дэниела Мальтезе (Dan Maltese), художника-постановщика Майкла Майнора (Michael Minor), графического дизайнера Ли Коула (Lee Cole) и иллюстратора Рика Стернбаха (Rick Sternbach).


фото: the_urge_to_defecate

9. В фильме "Оно 2" (2019) в камео Стивена Кинга в антикварном магазине номерной знак, висящий у него за спиной, такой же, как в "Кристине" (1983).


фото: VictorBlimpmuscle

10. В фильме "Мстители" (2012), когда Тони ремонтирует геликарриер, его дисплей показывает, что у его костюма осталось 312% силы. Это отсылка к тому моменту, когда Тор поразил Тони Старка молнией, зарядив его костюм до 400%.


фото: purplehewitt

11.

Обратите внимание: Знаменитости, которые с возрастом стали выглядеть ещё лучше (16 фото).

В "Корпорации монстров" (2001) в конце учебного моделирования на панели управления появляются цифры 510:732:3000. Это был номер главного телефона студии Pixar на момент выхода фильма (с тех пор он изменился).


фото: ictorBlimpmuscle

12. В этой сцене фильма "Вечное сияние чистого разума" (2004) у Клементины только одна нога. Джоэл, другой главный герой фильма, стирает Клементину из своей памяти, и её отсутствующая нога является результатом стирания её из его памяти.


фото: BurbankCinemaClub

13. В фильме "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" (2017), когда сестра Шарлотта показывает свою фотографию из Румынии, в темноте можно разглядеть Валака из "Проклятия монахини" (на втором фото яркость увеличена).


фото: DrLoomis6Times

14. В фильме "Оно 2" (2019) один из людей, работающих на взрослого Бена в сцене в зале заседаний, — это актёр Брэндон Крейн (Brandon Crane), который сыграл юного Бена Хэнскома в мини-сериале "Оно" (1990).


фото: _Raines_

15. В фильме "Первый мститель: Противостояние" (2016) во время изоляции Ванды и за несколько минут до её освобождения в комнате Вижена можно увидеть картину. Это "Тутовое дерево" Винсента Ван Гога. Картина была одной из многих работ художника, написанных им во время изоляции в больнице для душевнобольных в Сен-Реми-де-Прованс.


фото: ant-man1214

16. В фильмах "Чужой" (1979) и "Бегущий по лезвию" (1982) — одинаковые показания приборов. Снижение издержек производства/удобство или явные признаки того, что они делят одну вселенную? Возможно, и то и другое...


фото: JoshuaCalledMe

17. В фильме "Здесь курят" (2005) жалюзи за Ником напоминают сигареты.


фото: greenphlem

18. В фильме "Престиж" (2006) портрет Николы Теслы в королевском Альберт-холле основан на фотографии Дэвида Боуи, сделанной Энни Лейбовиц.


фото: he31stUser

19. В фильме "Спасти мистера Бэнкса" (2013) Том Хэнкс носит галстук, который Уолт Дисней носил в реальной жизни. Странный символ — это логотип "Smoke Tree Ranch", ранчо в Палм-Спрингс, которое было любимым местом отдыха Уолта Диснея и его семьи.


фото: Russian_Bagel

20. В "Стражах Галактики" (2014) у Коллекционера есть советская собака-испытатель по кличке Космо. Этот персонаж — дань уважения Лайке, советской собаке-испытателю, которая погибла во время полёта в космос 3 ноября 1957 г.



фото: HarcourtHoughton

21. В "Зверополисе" (2016) можно увидеть табличку с надписью "Tujunga". Это намёк на протекающий склад в Туджунга (Tujunga), в котором сотрудники Disney должны были работать, пока в основной студии делали ремонт.


фото: Numerous-Lemon

все фотографии: reddit.com

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Неожиданные детали фильмов, про которые вы могли не знать (23 фото).