Новый велосипедный шлем, похожий на реквизит из фильма "Космические яйца" (3 фото)

Голландская профессиональная спортивная команда Visma-Lease a Bike недавно представила велосипедный шлем для гонок на время Aerohead 2.0, причудливый дизайн которого, похоже, был вдохновлен культовой комедией Мела Брукса «Космические шары".

Компания Visma-Lease a Bike известна тщательным тестированием каждого нового продукта, и велосипедный шлем Aerohead 2.0 не является исключением.

Обратите внимание: Живите долго, для этого.... новый совет.

Новый шлем был разработан совместно с американской компанией Giro Sport Design и дебютировал на первом этапе Тиррено-Адриатико в начале этого месяца, вызвав огромный ажиотаж благодаря своей необычной форме.

Aerohead 2.0 значительно больше, чем большинство велосипедных шлемов для гонок на время, с очень большим козырьком, широкими крыльями и длинной передней частью для улучшения видимости при езде с опущенной головой. Хотя его называли «смехотворным» и «раздражающим на глазу», велосипед Visma-Lease a Bike хвалили за его аэродинамические свойства.

Новый шлем вызвал настоящий переполох в мире велоспорта: Международный союз велосипедистов опубликовал заявление, призывающее к пересмотру правил, регулирующих конструкцию и использование шлемов для гонок на время. Visma-Lease a Bike утверждает, что Aerohead 2.0 соответствует правилам MRV.

Гонки на время стали такими же решающими, как горные этапы Гранд-тура, и даже малейшее преимущество, обеспечиваемое экипировкой гонщика, может иметь решающее значение для победы команды. Visma-Lease a Bike планирует использовать этот шлем на всех сплит-стартах сезона, но его вес настолько велик, что его нельзя использовать на участках скалолазания.

Все фотографии: Visma-Lease a Bike

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новый велосипедный шлем, похожий на реквизит из фильма "Космические яйца" (3 фото).