Неделя — в фотографиях: цветущая слива, снежное ралли, светящийся дракон и многое другое (14 фото)

Небольшое наводнение в Долине Смерти, цветение сливы в Китае, деревянная копия Эйфелевой башни во Франции, морозный день на Ниагарском водопаде и другие события прошедшей недели, зафиксированные фотожурналистами.


1. Монорельсовый поезд проезжает через цветущие сливы на линии 2 легкорельсового транспорта Stuguan в Чунцине, Китай, 19 февраля 2024 года (Фото: Ли Хонбо/VCG/Getty)


Туристы наслаждаются редкой возможностью погулять по воде во время посещения бассейна Бэдуотер (обычно самого засушливого места в США) в национальном парке Долина Смерти, Калифорния, 19 февраля 2024 года. Недавние дожди затопили бассейн Бэдуотер в Калифорнии (Фото: Дэвид Свенсон/AFP/Getty)


3. Участники мероприятия Feline Extravagance восхищаются золотыми британскими короткошерстными кошками в Олимпии, Лондон, 18 февраля 2024 года (Фото: Кирсти Вигглсворт/AP)


4. Частично замерзший Ниагарский водопад во время зимнего шторма, обрушившегося на большую часть Среднего Запада и севера США, 19 февраля 2024 года в Нью-Йорке, США (Фото: Локман Вурал Элибол/Anadolu/Getty)


19 февраля 2024 года французский плотник Фредерик Мальмезак работает над 16-метровой копией Эйфелевой башни, построенной из переработанной древесины в Ла-Шеброльере, недалеко от Нанта, Франция. Мальмезак и соавтор Сильвен Бушар надеются выставить копии на маршруте эстафеты огня Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже в 2024 году, а также на других олимпийских объектах (Фото: Стефан Маэ/Reuters)


6.

Обратите внимание: Кто-то сказал ему, что на фотографиях с фильтрами он будет выглядеть привлекательнее (8 фото).

Туристы запускают небесные фонарики на Фестивале фонарей Пинси в Новом Тайбэе, 17 февраля 2024 года (Фото: И-Хва Ченг/AFP/Getty)


7. Пилотажная группа Black Eagles ВВС Южной Кореи выступает в первый день Сингапурского авиасалона, Сингапур, 20 февраля 2024 года (Фото: Винсент Тиан/AP)


8. Люди пытаются найти выход из лабиринта тающего снега в Закопане, Польша, 16 февраля 2024 года (Фото: Omar Marques/Anadolu/Getty)


9. Источник Баотоу, освещенный разноцветными фонарями на 43-й выставке фонарей Баотоу в городе Цзинань, провинция Шаньдун, Китай, 19 февраля 2024 года (Фото: VCG/Getty)


Грегуар Мюнстер из Люксембурга и Луи Лука из Бельгии во время третьего дня чемпионата мира по ралли FIA в Швеции в Умео, Швеция, 17 февраля 2024 г. (Фото: Массимо Беттиол/Getty)


Люди, празднующие Лунный Новый год, проходят мимо инсталляции дракона на улице в Лояне, провинция Хэнань в центральном Китае, 17 февраля 2024 года. (AFP/Getty)


12. Дикий слон переходит дорогу в Хабаране, Шри-Ланка, 20 февраля 2024 года (Фото: Ishara S. Kodikara/AFP/Getty)


Иберийская рысь бежит по горам Сьерра-де-Арана, в 40 км от Гранады, в Иснальосе, Испания, 20 февраля 2024 года. Пять иберийских рысей были выпущены на волю в горах Гранады, Андалусия, в рамках проекта LIFE LynxConnect (Фото: Хорхе Герреро/AFP/Getty)


Мужчина фотографирует цветущую вишню Кавазу 20 февраля 2024 года в городе Кавазу, Япония. В этом небольшом городке на восточном побережье полуострова Идзу цветение сакуры начинается на два месяца раньше, чем другие виды сакуры, и полностью расцветает в конце февраля (Фото: Такаси Аояма/Getty)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Неделя — в фотографиях: цветущая слива, снежное ралли, светящийся дракон и многое другое (14 фото).