Мировой рекорд по самому большому "человеческому домино" из матрасов установили на Филиппинах (2 фото + видео)

Самое большое человеческое домино размером 2355 штук было получено компанией Multiflex RNC Philippines, Inc - Uratex (Филиппины) в конференц-центре SMX в Пасай, метро Манила, Филиппины, 22 октября 2023 года.

фото: Книга рекордов Гиннесса

Попытку установить рекорд организовал производитель матрасов Uratex в честь своего 55-летия. Uratex щедро передал все собранные матрасы 55 благотворительным организациям по всей стране.

Обратите внимание: В 1966 году 15 британок поместились в автомобиле Mini и установили мировой рекорд (9 фото).

Предыдущий рекорд 2019 года был установлен в Бразилии в 2019 году.

Рекордное количество в 2355 человек, среди которых есть как сотрудники компании, так и представители благотворительных организаций, выбрано не случайно: первые две цифры обозначают 2023 год, а последние две — 55-летие компании.

фото: Книга рекордов Гиннесса

Перед началом попытки установления рекорда участники посмотрели видео, демонстрирующее, как безопасно падать, и выполнили два тренировочных «падения".

Первый пробный запуск оказался неудачным, так как некоторые матрасы не упали, но после некоторых корректировок они были готовы к официальному испытанию.

Генеральный директор компании Нати Ченг начал рекордное погружение, которое закончилось примерно через 20 минут, когда все 2355 человек удобно расположились на полу на своих матрасах.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Мировой рекорд по самому большому "человеческому домино" из матрасов установили на Филиппинах (2 фото + видео).