Комиксы Грегора Чайковски

Если в этом блоге появляется статья об авторе, значит, мне понравилась его работа. Трудно писать о том, что тебя совсем не устраивает. Если я буду писать новую статью об авторе, возможно, на его творческом пути произошли какие-то события, о которых мне интересно рассказать. Ну а если я уже в третий раз возвращаюсь к чьим-то комиксам, то они наверное не только понравились, но и успели полюбить.Особенно в случае с зарубежными авторами - их комиксы еще нужно перевести, а это Дополнительная работа. В общем, в третий раз в моем блоге героем новой статьи становится отличный новозеландский писатель, карикатурами которого я хочу сегодня с вами поделиться. Надеемся, вам понравится!

Loading Artist — серия юмористических веб-комиксов, созданных новозеландским художником Грегором Чайковски.

Обратите внимание: Забавные и не очень комиксы об играх и их персонажах №39.

Проект стартовал в 2011 году, каждую неделю выходят новые мультфильмы, следить за их появлением можно на официальном сайте сериала, а также в социальных сетях под ником loadingartist. Сейчас аудитория сериала Loading Artist насчитывает более 700 тысяч человек.

Сам Грегор Чайковский работал дизайнером во французской компании видеоигр Gameloft, прежде чем полностью посвятить себя комиксам — например, он участвовал в создании таких видеоигр, как My Little Pony и Ice Age Adventures. Уже в игровой индустрии новозеландский художник параллельно начал разрабатывать собственную серию мультфильмов, и со временем хобби превратилось в работу. Но страсть к играм тоже не пропала — теперь Грегор Чайковский часто стримит прохождение новых видеоигр на своем канале на сайте Twitch.

Серия «Загрузка артиста» представляет собой серию небольших, не связанных между собой юмористических сценок на разные темы. Ранее в проекте был постоянный персонаж - так называемый Hatguy (от слов "шляпа" - "шляпа" и "guy" - "парень"), который был скопирован с самого автора - но со временем стали появляться случайные персонажи стать главными героями комиксов. Сквозная тема в мультфильмах Григория Чайковского – всевозможные неудачи и сложные ситуации, которые в его рассказах часто оборачиваются чем-то неожиданным и нелепым.

Пишите в комментариях, каких еще авторов вы хотели бы видеть в такой подборке, и обязательно подписывайтесь на сайт и группу ВКонтакте — впереди у вас еще много интересного!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Комиксы Грегора Чайковски.