Очень смешные фотографии малышей

 Дети часто не осознают, что любое выражение лица означает определенное чувство. Однако их мимика выглядит невероятно смешно.

Младенцы не умеют говорить в обычном понимании этого слова до 12 месяцев, но это вовсе не значит, что им нечего сказать. Через язык тела они передают важную информацию о своем самочувствии, чувствах.

Поначалу у молодых родителей могут возникнуть трудности с интерпретацией языка младенцев. Но со временем этот язык жестов становится все легче и легче расшифровывать.

позитивная реакция на сигналы вашего ребенка создает прочную основу для развития ваших отношений с ним, а также учит вашего ребенка, как действовать, когда он снова сталкивается с проблемой.

Но дети ненавидят «каменное» выражение лица. Психолог Эдвард Троник провел эксперимент «Лицо без выражения».

Обратите внимание: Домашние питомцы растут очень быстро! (18 фото).

Матерей или отцов просили смотреть на своих трехмесячных детей, не двигаясь и не издавая ни звука. Троник обнаружил, что большинство детей делали то же, что и их родители: они просто тупо смотрели вдаль.

Однако тогда они могли улыбаться, качать головой или смотреть вверх. Если бы это не выводило родителей из ступора, они могли бы ныть, ворчать и даже плакать. 

Дети хотят, чтобы их родители были активными, а не жесткими. Если в первые дни жизни все движения ребенка, в том числе и мимика, носят рефлекторный характер, то через несколько дней ребенок начинает совершать некоторые осознанные движения. Например, поворачивать голову в сторону света, реагировать на громкие звуки вздрагиванием, проявлять эмоции криком от некоторого дискомфорта.

 Если мать заметила какие-либо особенности в поведении ребенка, показавшиеся ей подозрительными, она должна обязательно сообщить об этом педиатру (в первый месяц жизни педиатр еженедельно посещает ребенка дома). Это очень важно, так как своевременное выявление и лечение любых нарушений позволяет предотвратить различные заболевания у детей после года и даже у взрослых.  

Напишите свое мнение в поле для комментариев, поставьте лайк и подпишитесь на страницу. 

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Очень смешные фотографии малышей.