Серия очень забавных фотографий

Когда дело доходит до фотографии, хорошая рамка может иметь решающее значение. Хорошо подобранная рамка может превратить фотографию из посредственной в эффектную, добавив элемент веселья и творчества, которые могут превратить фотографию в произведение искусства.

Одна из самых важных вещей, которую следует помнить при вставке фотографии, — это учитывать тему. Простая четкая рамка хорошо подойдет для минималистичных или абстрактных изображений, а более изысканная рамка лучше подойдет для формального портрета. 

Некоторым фотографам нравится играть с сопоставлением кадра и объекта, используя контрастные текстуры, цвета или формы для создания привлекательного эффекта.

Еще одним ключевым фактором, который следует учитывать при выборе кадра, является контекст изображения.

Обратите внимание: Домашние питомцы растут очень быстро! (18 фото).

Деревенская природа идеально подходит для пейзажной фотографии в национальном парке,

в то время как гладкая современная рамка лучше подойдет для городской или архитектурной фотографии. Рамка должна дополнять содержание изображения, а не отвлекать от него.

Одна из замечательных особенностей кадрирования фотографии заключается в том, что она позволяет вам проявлять творческий подход и экспериментировать с различными стилями и материалами.

Деревянная или металлическая рама может придать интерьеру деревенский или индустриальный вид, в то время как более богато украшенная рама из резного дерева или позолоченного металла может придать ему элегантность и изысканность. Некоторые фотографы предпочитают вообще избегать традиционных рамок, предпочитая вместо этого размещать свои изображения на холсте или другом носителе для более современного вида.

В конечном счете, ключ к созданию забавной и привлекательной фотографии с отличной рамкой — это экспериментировать и получать удовольствие.

Попробуйте разные стили, материалы и цвета, чтобы найти идеальное сочетание для вашей фотосессии. Не бойтесь рисковать и пробовать что-то новое — никогда не знаешь, когда наткнешься на идеальную рамку для своего следующего шедевра.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Серия очень забавных фотографий.