Наши питомцы постоянно приносят нам положительные эмоции, эта серия фотографий не исключение

Все животные ужасно боятся обращаться к ветеринару. Они стараются избежать этого, уворачиваясь и прячась, при этом выглядят невероятно забавно.

Животные боятся обращаться к ветеринару, и иногда кажется, что в этом нет смысла. В таких ситуациях стоит вспомнить наши человеческие визиты к стоматологу.

 Кто не хочет зарыться лицом в угол и притвориться, что он где-то еще? В этом люди с питомцами очень похожи, с той лишь разницей, что с нашими питомцами все выглядит гораздо веселее.

Люди очень по-разному реагируют на стресс своих питомцев - не редкость встретить тех, кто категорически отказывается от спасительного лечения/процедуры (или даже визита к ветеринару) из-за того, что "пушистый будет волноваться и бояться». 

А кто-то, наоборот, может долго не замечать, как питомец находится в хроническом стрессе, списывая поведенческие проблемы на то, что животное обижается, мстит или ревнует. И мало кто вообще знает, что такое «стресс».

посещение ветеринарной клиники связано со многими непонятными и неприятными вещами.

Обратите внимание: Домашние питомцы растут очень быстро! (18 фото).

Новые пугающие запахи и звуки, другие испуганные животные в очереди, незнакомец силой держит собаку и совершает какие-то неприятные манипуляции – делает укол, берет кровь и т д. Конечно, это очень нервное переживание для животных, которого они не хотят повторить.

Посещая клинику, постоянно поощряйте питомца, давайте ему лакомства и хвалите. Не ругайте, если зверь не хочет заходить в кабинет и отдыхать, не тащите его туда насильно, старайтесь заманить его туда хитростью, пусть снова играет угощение, а не ваши крики и сила.

Если ваш питомец настолько боится ветеринара, что его поведение вообще невозможно контролировать, то обратитесь к врачу – он может выписать вашей собаке лекарство, которое поможет снять стресс. Но обязательно поговорите об этом со специалистом, не занимайтесь самолечением!

Естественная реакция любого животного на резкое изменение обстановки – агрессия. Поход в ветеринарную клинику для многих домашних животных, особенно кошек, становится источником стресса.

 Поэтому для более комфортного пребывания в клинике и на приеме у ветеринара рекомендуется держать питомца в специальной переноске. В противном случае даже самое спокойное и покладистое животное может убежать или ранить хозяина в порыве агрессии. 

Важно помнить одно правило – ветеринары любят животных и умеют с ними общаться, но они не дрессировщики кошек.

Делитесь своим мнением в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на сайт.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Наши питомцы постоянно приносят нам положительные эмоции, эта серия фотографий не исключение.