Серия смешных фотографий спящих кошек

Кошки самые милые и самые замечательные существа. Многие восхищаются ими и удивляются, как такое маленькое животное может отвоевать спальное место у гигантской собаки или как быстро оно завоевало наши сердца.

Кошки спят в среднем 16 часов в сутки, и это совершенно нормально — это, так сказать, их эволюционный выбор. Ты можешь понять. А вот что человеку действительно трудно осознать, так это места, где кошки обычно предпочитают отдыхать.

Сколько раз вы в панике бегали по квартире в поисках кошки, которая, казалось, растворилась в воздухе? Да, у большинства кошек есть сумасшедшая привычка устраиваться в укромном месте. 

прятаться — нормальное поведение для кошек, особенно когда они хотят хорошо выспаться. Они не любят шум и ценят уединение и обычно находят тихое и темное место, например, корзину для белья или верхнюю вешалку для одежды, где они спят большую часть дня.

Кошки любят смотреть на все сверху! И это никак не связано с тем, что они якобы полны гордыни. В естественной среде обитания кошки охотятся, но могут стать добычей и более крупных животных.

 Инстинкт хищника, дремлющий в ручном тигре, подсказывает ему найти место для отдыха, где у него больше всего шансов увидеть угрозу или добычу. 

Поэтому может показаться, что кошка иногда остро реагирует на определенные звуки, движения или предметы. На практике это означает, что такие места, как верхняя часть шкафа или полки, станут любимым местом отдыха питомца.

Но их режим сна сильно отличается от нашего. «Кошки, как правило, спят непродолжительное время днем ​​и ночью».

Обратите внимание: Соскучились по авиаперелётам? Эти 17 фотографий напомнят, что сосед по креслу может быть настоящим исчадием ада.

В целом кошки спят от 12 до 16 часов в сутки. Такой продолжительный сон помогает им «сберегать силы для самого главного — для охоты».

Даже если кошка давно приручена, следует помнить, что бдительность не исчезла из генов, и место она выберет в лучшем виде. Именно по этой причине дикие кошки дремлют на ветвях деревьев.

Почему, почему они ложатся в самых неприятных, неудачных местах? На одежде, на каких-то картонных клочках или в самых неудобных и крохотных местах. Зачем они это делают, для чего? Ведь это просто нецелесообразно.

Террариумы, вазы, бельевые вешалки, деревья, даже кукольные домики и так далее и тому подобное — список бесконечен. Давайте посмотрим на задокументированные проявления этого странного поведения у кошек .

Кошки чувствуют себя комфортно только на той территории, на которую они претендуют. Обычно это делается с помощью царапин или следов запаха. Чтобы подкрепить это утверждение, кошка будет спать на этой территории. Пребывание долгое время на одном месте делает запах кошки еще сильнее.

Делитесь своим мнением в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на сайт.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Серия смешных фотографий спящих кошек.