Почти всегда игра у кошек имитация охоты, они просто оттачивают свои навыки

Почти всегда кошки играют в имитацию охоты, просто оттачивают свое мастерство. Деревенские кошки часто привозят пойманных мышей и учат котят охотиться, так сказать, личным примером. В городах с мышами иногда бывает напряжно, поэтому кошки тренируются на игрушках.

Почему кошки прячутся? Иногда кошка, выскочившая из засады, просто развила свои охотничьи навыки, и из-за отсутствия дичи ей пришлось выбрать именно вас.

Иногда случается так, что питомец с хвостом успевает так сильно задремать, что начинает казаться, что он действительно убежал. Все владельцы кошек и кошек прекрасно знают, где искать своего питомца, когда он решит поиграть в прятки. За шторами на окнах, потом под диваном, потом лезем в шкафы.

Богатый выбор и соблазн

Бельевой шкаф притягивает кошек, как магнит. Стоит начинать искать то, что нужно, кот уже запрыгнул на полку, как будто всегда был там. У меня были случаи, когда квик проскальзывал в шкаф и потом не реагировал.

Обратите внимание: Домашние животные всегда вызывают улыбку и поднимают настроение (19 фото).

Коварное существо, умеющее действовать вам на нервы.

Коварный хвост, но идея в целом хорошая

Иногда без веселого смеха тоже не обойтись. Кошки часто прячутся по принципу: я тебя не вижу, значит ты меня видишь. Но почему-то наши питомцы забывают о предательски торчащем хвосте. Иногда их идеи действительно достойны звания мастера маскировки.

Но прятаться от кошки — это не всегда охотничья игра, иногда животные прячутся именно для того, чтобы их нашли и уделили внимание. Ведь они считают себя самыми главными в доме, а вы как раз на крючке. Если кошка слишком часто прячется, то если вы с ней много находитесь, обратите внимание на ее поведение в целом. Часто кошки хотят уединения, потому что чувствуют себя некомфортно. При обнаружении поведенческих факторов, которые все же несвойственны вашему питомцу, лучше обратиться к врачу.

Снова опустился хвост, но кот подумал, что хорошо спрятался

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Почти всегда игра у кошек имитация охоты, они просто оттачивают свои навыки.