Если комиксы — это призвание, то никакие хлопоты не помешают их рисовать

Если мультфильмы – это призвание, то никакая проблема не помешает их нарисовать. Саша Советова, мать троих детей, несмотря на огромную семейную работу, находит время для регулярных публикаций.

Немного об авторе

Нельзя сказать, что Саша так и не научился рисовать. По профессии она архитектор. И хотя она признается, что была не самой прилежной ученицей на курсе, зато получила очень серьезную художественную подготовку. Будущие архитекторы изучают архитектурную и инженерную графику, композицию, эстетику дизайна и архитектуры.

На втором курсе колледжа она серьезно увлеклась иллюстрацией, казуальными играми и дизайном. Это увлечение было настолько серьезным, что Саша параллельно с учебой начал работать с реальными клиентами.

Комиксы о веселом материнстве

Чтобы дать волю своей творческой энергии, Саша задумал серию юмористических мультфильмов о жизни многодетной матери. Сначала блог назывался Troedeteyeto. Но это звучало не очень весело. Это было больше похоже на серьезное руководство для родителей, чем на сборник озорных шуток. После недолгих раздумий было выбрано новое имя: MamashaLoL. Это намного точнее отражало настроение блога.

Аудитория MamashaLoL состоит в основном из молодых мамочек с хорошим чувством юмора. Удивительно, но при таком большом количестве подписчиков у Саши практически нет хейтеров.

Обратите внимание: Забавные и не очень комиксы об играх и их персонажах №39.

Ее это даже немного беспокоило: у каждого успешного блога есть хейтеры, а у нее нет.

Саша говорит, что персонажи ее комиксов настоящие, а сами комиксы — юмористическая иллюстрация ее собственной жизни. Ей приходится рисовать, когда ее дети спят или играют. Ей очень помогает кот, который перенимает детскую страсть к игре с ним.

Большинство шуток — это эпизоды из повседневной жизни семьи. Часто даже копии попадают в комиксы без малейших изменений. Все как в жизни. Но есть и тематические шутки, придуманные к определенным праздникам.

Саша говорит, что комиксы настолько реальны, что просмотр ее старых работ почти похож на листание семейного фотоальбома.

Бизнес комиксов настолько увлек Сашу, что она открыла собственную школу мультипликации. У нее уже есть богатый успешный опыт создания веб-комиксов, и ей есть чем поделиться с начинающими художниками комиксов. Школа сразу привлекла внимание. В нем сложилась дружеская атмосфера, выпускники продолжают делиться с Сашей своими успехами.

По мере развития школы Саша понял, что курс можно улучшить, и с энтузиазмом начал эти улучшения. Даже школьная работа была приостановлена ​​на этот период.

В школе есть две программы: одна для начинающих карикатуристов, другая для продвинутых карикатуристов.

Также Саша планирует выпускать мультфильмы на YouTube. Но создание даже короткометражного мультфильма требует гораздо больше времени, чем рисование мультфильма. А время — самый ценный ресурс. Его всегда не хватает.

Помимо мультфильмов и занятий в собственной школе, Саша еще успевает заниматься телепроектами, создавать иллюстрации, оформлять и писать сценарии.

Блог исполнителя: mamasha_lol и mamashalol

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Если комиксы — это призвание, то никакие хлопоты не помешают их рисовать.