Подборка смешных цитат и даилогов из сериала "Воронины"

Приветствую всех заглянувших, с Вами на связи Зина. Думаю что каждый из Вас видел хотя бы одну серию из популярного сериала "Воронины". В годы выхода я его не смотрела. Помню, что часто забегая к подруге, заставала её за просмотром этого сериала. Подружка хохотала до слез и настоятельно рекомендовала его к просмотру. Посмотрела вместе с ней минут десять и мне тогда хватило. Подумалось: что здесь смешного? Неопрятные мужики с пузцом и бутылкой пивка в руке, нервная героиня (Вера), какая-то сумасшедшая женщина носится за великовозрастным сыночком - дурдом на выезде. Но спустя пару лет я мнение о сериале поменяла. Подсадил меня на него мой младший брат, он тогда учился в средних классах. Как-то я удивилась, что он постоянно смотрел сериал по каналу СТС, спросила, что неужели ему этот сериал нравится? Он же был ребенком, что там может быть интересного и смешного для него? Брат ответил: "Ты чтооо, там же такой ржачный дед, постоянно что-то отмачивает!".

Разве я похож на приличного человека?

Начала смотреть сериал вместе с братишкой, и мы смеялись над ним уже вместе. Брат с того времени успел вымахать за два метра роста и более 90 кг живого веса - из мальчишки-школьника превратился в натурального амбала. Время, проведенное вместе, когда он был еще ребенком вспоминаю всегда с теплотой и смехом. Он у меня еще тот шутник, у нас множество совместных приколов, понятных только нам. Фразочки и цитаты из сериала прочно вошли в нашу с ним лексику. Например, иногда чтобы его поддеть называю его "Люсей". Помните, Николай Петрович часто так называл своего сына Костю. У нас с братом вообще существует определение "как Костя Воронин" и "как дед из Ворониных".

Только сейчас узнала, что оказывается ситком "Воронины" был куплен, оригинальный сериал выходит в Америке под названием "Все любят Реймонда". Смотрел кто-нибудь? Исполнитель роли Лёни Вячеслав Дужников рассказывал о пробах в сериал так:

История с «Ворониными» началась много лет назад. Я пришёл на пробы, сыграл отрывок, но мне сказали, что решение ещё не принято. И действительно, актёров утверждали очень долго. Даже после того как меня назначили на роль, я несколько месяцев пробовался с разными актёрами, которых предполагалось взять на роль моего младшего брата Кости. Утвердили Георгия Дронова. Когда я прочитал пилот первой серии, то понял, что история забавная. Мне понравилось, как это написано, тем более я знал американский сериал, русскую версию которого мы решили снимать. Правда, несколько раз съёмки начинались и тут же останавливались. Все думали, что проект не пойдёт. А он всё-таки выстрелил и даже ТЭФИ завоевал!

Мне сериал нравится, хоть многие и считают его бездарным, пошлым и не смешным. Иногда хочется просто расслабится и посмеяться, иногда включаю сериал фоном пока ем или готовлю, а ночью его часто крутят по СТС - смотрю, когда бессонница. Предлагаю вместе посмеяться над цитатами и диалогами из сериала)))

Цитаты Николая Петровича:

  • Почта нужна не для того, чтобы письма отправлять, а для того, чтобы бабам было где зимой собираться.
  • Ты посмотри, сколько каналов! Это же рай! Костя, я хочу умереть на твоем диване.
  • Брак — это проверка. Сколько ты всего сможешь выдержать, пока смерть не разлучит вас. Ну, другой вопрос, будет она естественной или вы нахрен поубиваете друг друга!
  • Зря ты в детстве шапочку с резинкой носил, она тебе все мозги отдавила.
  • Если баба может терпеть тебя больше десяти минут, значит она твоя.
  • Если я хочу жрать, я всегда говорю: «Хочу жрать!»
  • Кто сказал, что книга — лучший подарок? Лучший подарок — это книга, в которой лежит заначка.
  • Дети военкомов всегда с плоскостопием рождаются!
  • Ни еды, ни воды. Не квартира, а республика Чад!
  • Как же вы можете ссориться? Вы же семья! Вы же родные люди! Ну если что-то накопилось — скажите, а то из маленькой хрени может большая вырасти! Понятно? Вот я поэтому на Галю так часто ору...

Забавные диалоги:

Вера— Вы что, сами с собой разговариваете?
Николай Петрович— А что не поговорить с умным человеком.
— Коленька, ты точно не хочешь с нами на концерт идти? А то мы с тобой так давно в свет не выходили!
— Галь, с тобой лучше в темноте!
Николай Петрович— И мать у тебя такая же...

Обратите внимание: Подборка фото-приколов (25 шт).

тоже любит трещать как сорока! Хоть бы блестящие вещи в дом приносила...
Галина Ивановна— Что?! Да я, между прочим, не трещу, а общаюсь! И мне нравится общаться с умными интеллигентными людьми!
Николай Петрович— Конечно, интеллигентные люди тебе не скажут, что ты их всех задолбала!
Галина Ивановна — Мне многие говорили, что психология — это моё.
Николай Петрович— Они имели в виду, что твоё место в психушке.
Галина Ивановна — Ты всегда хотел уйти от меня, да?
Николай Петрович— Пока смерть не разлучит нас! Ну а дальше уже каждый сам за себя...
— Я, между прочим, тоже человек! И хочу хоть раз в полгода услышать «спасибо» за то, что делаю по дому, а не «наконец-то»!
— А что, разве я тебе не говорю? Вообще-то ты мне тоже никогда не говорил «спасибо».
— Я всегда ел твою еду.
— Но «спасибо» же ты не говорил!
— Я всегда просил добавки. Это же одно и то же!
Николай Петрович— Дорогая, ты уже вышла из ванной?
Галина Ивановна— Да, дорогой. Ты мне не готовил ванную 35 лет!
Николай Петрович— Ну вот я и подумал — пора тебе помыться!
— Мы уже 35 лет не разговаривали.
— Я не хотел тебя перебивать.
— Давайте во что-нибудь сыграем!
— Ага, например в «ящик»!
— Просто мы пытаемся быть добрее друг к другу...
— Доброта?! Я как-то попробовал — хрень какая-то!
— Ты что, собираешься так идти на концерт? Там же весь народ разбежится.
— Коля, ты ничего не понимаешь! Это же настоящие чехословацкие духи. Такие сейчас не делают!
— Ну конечно, страны уже такой нет! Может, она и развалилась именно от этого запаха!
— Лёня, а ты шалаш до утра будешь делать?
— Слушай, пап, ты достал! Хочешь, сделай сам!
— А нахрена мне делать шалаш? Я тебя сделал!
— Знаешь, что? Если тебе не нравится, делай ещё!
— Сделал! Костя ещё хуже...
— Галь, ну когда жрать?
— Коленька, потерпи ещё минут десять. Я тебе пока свеженькую газетку принесла.
— Я натощак нашу прессу не перевариваю!
— Коль, ну вот что, опять дома сидеть? Пойдём, прогуляемся!
— Да ты посмотри, какая погода-то! Если хочешь прогуляться, иди. Ещё мне пивка принесёшь.
— Какой же ты вредный, Коля, стал! Вот, помню, раньше мы с тобой по полю гуляли, у речки сидели, рассветы встречали, закаты провожали... Ну пойдём к речке!
— Ну, сходим, сходим... Только не забудь камень и верёвку!
— Ты что, продал наш сервиз?
— Продал? Я еле его втюхал!
— Коля, он мне достался от моей мамы, а маме от моей бабушки, а моей бабушке от...
— Вы чай-то из него когда-нибудь пили? Или этот сервиз только путешествовал?
Николай Петрович— А ты чего припёрся?
Костя— Вообще-то это моя квартира!
Николай Петрович— А ты мой сын, поэтому всё твоё — это моё. И иди принеси твою-мою колбасу из твоего холодильника!
Костя— Да? А кто меня учил, что чужое трогать нельзя?
Николай Петрович— Да не трынди! На детях своих отыграешься, а они на внуках! Закон жизни!

Пока собирала подборку не переставала смеяться, сериальный Николай Петрович - гений "черного" юмора. Современные психологи бы обязательно назвали бы его "токсичным человеком", а Косте с Верой бы посоветовали "сепарироваться от токсичной семьи". Но это же сериал, хотя многие ситуации очень жизненны и узнаваемы. Мой покойный дедушка похож чем-то на Николая Петрович, мы всей семьей всё время смеялись над его шутками, а диалоги между бабушкой и дедушкой надо было просто записывать - беззлобные смешные подколы друг-друга.

Вообще заметила, что когда у супругов похожее чувство юмора - только плюс для пары. Мой муж тоже тот еще юморист, когда мы только встречались, почти каждое свидание я смеялась до боли в животе. Сейчас иногда раздражаюсь на его шуточки и спрашиваю ехидно не внук ли Петросяна он случайно?))) Часто беззлобно троллим друг друга. Например, когда он зимой встречает меня всё время спрашивает: почему я не посыпала песком дорогу? Тем песком, который якобы из меня сыплется))) Я, в свою очередь тоже не отстаю - ехидства мне не занимать. Как-то, присев на скамейку рядом с домом, решили, что это место теперь называется кафе "Старый пират". Я поправила "Старый и пират", спросил почему "и"? Ответила - ну ты старый, а я пират)

К сожалению 1 сентября 2020г. с нами не стало исполнителя роли Николая Петровича отличного актера Бориса Клюева. Видела его и в других фильмах, а когда он озвучивал иностранные фильмы и мультфильмы его голос невозможно было не узнать. Кстати царь Тритон из диснеевского мультика "Русалочка" говорит его голосом) Многие герои бразильского "мыла" тоже говорят голосом Бориса Клюева.

Никогда не видела чтобы о любом другом советском актере было столько упоминаний в социальной сети "ВКонтакте", актера знают даже школьники, пусть и благодаря туповатому ситкому, но может заинтересуются фильмографией классного деда из "Ворониных", и благодаря незатейливому сериалу посмотрят старые и хорошие фильмы.

Нравится сериал "Воронины"? Спасибо, что дочитали.

Читайте также:

Подборка смешных цитат и даилогов из сериала Отличная комедия на вечер с Еллен Бёрстин и Энн Маргарет. Они ещё в строю!Зина Прищепкина28 июняПодборка смешных цитат и даилогов из сериала Телевидение 90-ых, что мы смотрели в детстве.Зина Прищепкина30 апреляПодборка смешных цитат и даилогов из сериала Высокие женщины в советских фильмах.Зина Прищепкина21 апреля

#воронинысериал #цитаты #юмор #борис клюев #вячеслав дужников #ситком

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Подборка смешных цитат и даилогов из сериала "Воронины".