Пилон

Однажды утром Юлька сидела на кухне родной квартиры, уплетала бутерброд с ветчиной и пялилась в телевизор. Ветчина была жирной, но вкусной. Под самой ветчиной Юлька обильно намазала хлебушек горчицей и майонезом, поэтому на пальцы периодически стекало такое вот жёлто-белое, остренькое и вкусное. Юлька его слизывала и жмурилась от удовольствия.

По телевизору показывали новости.

Самые обычные. Про согласованный тринадцатый пакет санкций. Про Байдена и его покосившуюся корону. Про Путина, ведущего на нерест аргентинскую корюшку. Про котировки фьючерсов на альтернативную энергию и коэффициенты её кредитной ликвидности. Про гендерное самоопределение северокорейских пенсионеров. И про размах шпагата Анастасии Волочковой.

Юлька слушала всё подряд, не особо заморачивась на содержание. Прямо скажем, новости не были основным её увлечением. А вот ветчина...

Вкусно пожрать Юлька любила и знала в этом толк. Рядом на тарелке в трепетном ожидании пребывал ещё один нежно-розовой шматок с нажористыми белыми прожилками. Шматок был толстеньким и аппетитно свисал с почти незаметного под ним куска Бородинского.

Юлька ела один бутерброд и нежно смотрела на другой.

С наслаждением прожевав очередной смачный откус и запив его добрым глотком горячего сладкого чая, Юлька щёлкнула пультом и внезапно попала на местную рекламу. И вот тут...

"Та-да-м-м-м!!! — воскликнул телевизор Бахом и сразу же вкрадчиво перешёл на Бетховена. — Та-та-та... та-та-та... та-та-та... Там-та-там!.."

На экране возникла дива в чёрных чулках в сеточку и эротическом полуприсяде коленками врозь. Высота каблуков зашкаливала, и Юлька услышала, как где-то от зависти заплакала Волочкова. Дива обхватила своими чулками утекающий в потолок металлический шест и взмахнула головой в страусинных перьях. Где-то там, далеко, к Волочковой присоединился Филипп Киркоров.

— Магия пилона! Вы будете неотразимы. — между тем вещал телевизор. — В нашей школе эротического танца... Грандиозная акция!!! Всего за восемь тысяч рублей и двенадцать занятий...

Как и все женщины, в перерыве между утренней ветчиной и вечерними макаронами Юлька мечтала быть неотразимой. И предпринимала для этого весьма серьёзные меры. У неё было целых три абонемента в разные спортклубы города, и один — в бассейн через дорогу напротив. И она туда, конечно, ходила... иногда...

Но в основном ходила не всегда или уже совсем не ходила. Потому что купальник у неё был уже такой... ну-у-у... немодный... А любимые жёлтые леггинсы как-то взяла поносить подруга Верка, и леггинсы лопнули... и тоже в немодном месте.

Ещё у Юльки дома были специальные гантельки. Они красиво лежали на полу возле дивана. И совсем рядышком из-за спинки этого самого дивана выглядывал радостно разукрашенный хулахуп. Юльке нравилось. Интерьер комнаты заметно оживился именно после приобретения гантелек.

И вот пожалуйста!.. Всего-то за восемь тысяч! Неотразима!!! Пилон!!!

Неполные 70 килограммов Юльки затуманенным взором увидели... увидели себя... эротической жрицей... непринуждённо вращавшейся кверху Юлькой в чёрных чулках в сеточку и с перьями на голове. Волочкова и Киркоров нервно курили в сторонке.

Юлька резво подскочила и начала суматошно искать телефон.

— Верка! Срочно приходи! — заорала она в трубку без предисловий. — Я сейчас такое по телеку видала!! Давай! Ноги — в руки, и живо ко мне метнулась!

Основным носителем здравого смысла в их тандеме безусловно была Верка. Хотя, надо сказать, что периодически и её накрывало с головой. Жёлтые леггинсы Юлька до сих пор при случае припоминала подруге.

Но в этот раз Верка с порога начала демонстрировать образцовую рассудительность и благоразумие.

— И где ты собралась танцевать? — иронично поинтересовалась она у восторженной Юльки. — На автобусном поручне? Между остановками "Автовокзал" и "Центральный рынок"? Для тружеников села, приехавших в город продавать первые помидоры? Мужики в кирзачах будут в восторге.

— Сейчас никто не носит кирзачи, — обиделась Юлька и, ухмыляясь, добавила: — Не хочешь на пилон, возвращай мои леггинсы.

Это был удар под дых. Леггинсы были куплены в 2007 году в аэропорту в Турции на остатки лир и неожиданно оказались "вечными". Найти сейчас такие же оказалось для Верки непосильным квестом. А принять что-то "круче и фирмовее" Юлька категорически отказывалась.

— Это наглый шантаж! — громко возмутилась Верка, потом задумчиво посопела и вновь внесла разумное предложение: — Слушай! А, может, у них есть однодневный курс с несколькими селфи? Ты позвони, а? Накрасимся, сходим, пофотаемся... Ну правда, дешевле ведь обойдётся!.. — завопила она, но Юлька была непреклонна, и Верка смирилась.

Желающих научиться профессионально держаться в общественном транспорте набралось человек пятнадцать. Девицы с удивлением рассматривали своих товарок в возрасте от пятнадцати до семидесяти.

Ключевой фигурой, без сомнения, оказалась Федосья Порфирьевна, дама в возрасте моноклей и бисерных бутоньерок на полинявшей от времени груди, но оформленная в джинсы от Levi’s из последней коллекции и футболку от Aeropostale. На Веркин вопрос "А Вам здесь зачем?" Федосья Порфирьевна презрительно сощурилась и ответила:

— Деточка! Это вам здесь незачем! А у меня жизнь насыщенная.

Но основной костяк был представлен такими же тридцатилетними дурёхами, как и Верка с Юлькой. Большинство из них постиг кризис позднего незамужества, отчего девушки теперь стремились в полном объёме овладеть возможным инструментарием обольщения сильной половины человечества.

Тренер оказалась потрясающе красивой жгучей брюнеткой, высокой, лет сорока, с точёным телом и низким грудным голосом.

"С-с-у-у... а-а-ах-х!!!" — восторженно пронеслось по залу, когда она вошла. И девицы начали рассредотачиваться на выделенном плацдарме, выбирая места с учётом серьёзности намерений и чувства уверенности в себе красивой.

Из всего коллектива сомнений не знала только Федосья Порфирьевна, сразу заняв подобающий себе центровой коврик в первом ряду. Верка и Юлька скромно устроились позади всех. Уровень их уверенности и так был не особо высоким, а уж после явления миру падлюки-тренерши и вовсе упал куда-то в район подколенок.

Началась хореография.

Без долгих вступлений им велели подтянуть животы и задницы. Тренер, правда, выразилась очень культурно. "Животик в себя! Попочку вверх!" — скомандовала она и добавила ещё что-то про осанку.

Юлька занервничала. Какая попочка? Куда втягивать? У неё там уже ветчина и два мороженых. Юлька напряжённо вдохнула, и на другом конце организма сразу лопнула ягодица. Она собрала в пучок ягодицу, и тут же треснул пупок.

Пазл не срастался. С первых шагов стало понятно, что Юлькиному телу неведомы такие вещи, как грация, растяжка и чувство ритма. Она просто трясла усталыми телесами, вспоминая, какой королевой ощущала себя ещё год назад в доме отдыха "Синие сосны". Тогда никто не требовал от неё "держать попочку вверх". Тогда она просто вращала этой попочкой в такт музыке вправо и влево и ощущала себя самой красивой.

Сейчас Юлька ощущала себя самой старой, самой низкой, самой тяжёлой и самой неуклюжей. Рядом натужно пыхтела Верка.

Верка честно старалась отработать загубленные когда-то леггинсы, но на лице её было написано: "Я же предупреждала..."

В зеркалах отражались две всклокоченные красные, потные черепахи Тортиллы с глазами, полными безысходности.

После хореографической разминки тренер показала первое упражнение, эффектно крутанувшись вокруг пилона изящной змейкой. Пытаясь повторить элегантный экзерсис, Юлька для надёжности в три слоя обмоталась вокруг шеста нерегулируемым телом, но не удержалась и со скрипом сползла на пол, а после ещё минут пять пыталась расцепить спутавшиеся конечности.

Верка рискнула было оттолкнуться ногами и раскрутиться в соответствии с предложенной технологией, но скоропостижно ушла в отрыв и с грохотом расшвыряла себя недалеко от входа в раздевалку.

Домой возвращались молча. Мышцы у обеих болели даже во рту.

Обе вспоминали, как, шустро переобувшись в плетёные босоножки от Jimmy Choo и подхватив джинсовую курточку, растворилась в вечернем коридоре школы Федосья Порфирьевна. Вправляя челюсти, коллектив будущих пилонщиц завистливо смотрел вслед мажорной старухе...

— Ну что? — прервала молчание Верка, когда обе девицы свернули с остановки к дому, — Послезавтра ещё что ли потащимся?

Юлька судорожно всхлипнула и обречённо кивнула.

— УплОчено — будем давиться!! — процитировала она старый анекдот и перекинула на другое плечо рюкзачок с кроссовками.

А полгода спустя Юльку с Веркой показали по местному телевидению. На городском празднике Масленицы они произвели грандиозный фурор, сняв с крестовины конкурсного столба валенки 45 размера, две бутылки водки, электрочайник и монгольское одеяло из отлично выделанной верблюжьей шерсти. Владение пилоном принесло, наконец, ощутимую пользу.

© Окунева Ирина

Вот так...

Долго я не писала рассказов, но наконец-то!

Как всегда, приглашаю на мой канал. Здесь есть разные истории, и про меня, и про людей, и про всё на свете.

И есть пост-знакомство. 😜

#Рассказ #История из жизни #Психология жизни #Юмор и развлечения #женщины #спорт

#ирины рассказы про все

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Пилон.