Вступление в должность нового главы «Священной дружины»

Обзор сериала «Карамора». Часть 25.

Маразм крепчал, деревья гнулись, в Руневском чувства вдруг проснулись.

После бурной ночи Руневский чуть было сразу Алине колечко с брильянтиком не вручил, но решил обождать, как в свое время и Карамора, пока дамочка свои основные обязанности не исполнит – поможет ему найти и обезвредить ее бывшего. Когда Алина выболтала все, что нужно, он отправил ее за заданием к Юсупову, чтобы под ногами не болталась, а сам со Свечниковым пошел брать Карамору.

Не знаю, чего Алина в постели вытворяла, может, она там вертолет показывала или на мостик вставала, но Руневский после этой ночи вдруг решил немедленно уничтожить возможного соперника и натурально пошел по трупам, чтобы разыскать «бледных котиков».

И даже нашел место их дислокации.

Однако на месте становится ясно, что Дашков успел первым. Он уже зачистил территорию и выпытывает у Караморы, где Распутин. Карамора ржет и говорит, что он отвлекал внимание, а Распутин сейчас едет к Юсупову на приём.

Тут и без того бледные вампиры окончательно сбледнули с лица и, отправив Карамору в Петропавловскую крепость, ринулись к Юсупову, а Руневскому сказали, чтобы Карамору и пальцем не тронул, он ещё пригодится.

Но Руневский, как всегда, послушал Гарри Поттера и сделал наоборот...

Дворец Юсупова.

«Княжна» готовится к вступлению в должность.

Это важное событие, поэтому надо предстать перед коллегами при полном параде.

Перемерив наряды всех последних «недель моды» 1400-1900 годов, она останавливается на наряде княжны Сююмбике, которую считает своим предком.

Козловский, куда смотрит твой актер? Он ведь должен смотреть на Алину.

Алина к тому времени согласна даже на то, чтобы Юсупов инаугурировался в последнем наряде Дашкова (ошейник и цепь).

Петропавловская крепость, камера Караморы.

Вот и сошлись бывший и настоящий Алины. А то всё встречались, встречались...

И наконец объяснились. Дело в том, что у них непреодолимые политические разногласия по земельному вопросу: Руневский желает Карамору заживо закопать, а Карамора хочет Руневского увидеть в гробу, в белых тапках и с осиновым колом в сердце. «Ваша слабость – высокомерие», – говорит Козловский графу, приписывая, по привычке психических, свои недостатки другим. Руневский недоволен тем, что Карамора теракты устраивает, а Карамора – тем, что вампиры довели страну до цугундера. При этом вампиров во власть никто не выбирал! А вот если бы русский народ сам выбирал свою судьбу, то все сразу бы стало в шоколаде: все граждане стали бы умными, богатыми, свободными и имели бы каждый не меньше двух рабов.

Самое же главное расхождение – это вопрос смерти Алины. Руневский говорит Караморе, что тот убил ее своими бреднями, а Карамора снова задвигает, что ее Руневский грохнул. Это при том, что у вампира пистолета не было и Козловский должен об этом помнить, раз он этот дурдом срежиссировал и спродюсировал.

В это время какой-то укурыш катит по тюрьме тележку с баландой, доходит до камеры Караморы, дергает за пимпочку и…

...бесследно растворяется в воздухе вместе с кастрюлей, баландой и дверью каземата. Лишь тележка врывается в камеру Караморы, каким-то загадочным образом не пришибив сидельца.

Так началось воплощение в жизнь хитроумного плана дона Козлито.

Как только вампиры кинулись к Юсупову, «козлокотики» устроили взрыв в Петропавловке, а потом по привычке захватили телеграф. Он им нужен, чтобы объявить по всей России революцию.

Обратите внимание: ТОП богатых комиков нового поколения..

Далее Карлито должен направиться к Юсупову и испортить ему шоу. Карамора же в Петропавловке освободит всех «выродков» и направит их в Зимний дворец. Все кровососы сдохнут, и настанет светлое будущее, а может, и сразу коммунизм, как знать.

Ну а через пять лет Москву переименуют в Козлосити и сделают там космодром для приземления инопланетных кораблей с целью проведения межгалактического турнира по игре в шашки «Чапай».

Красиво звучало, все даже почти поверили, но, как всегда: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить».

Начнем с того, что в крепости оказалось много решеток, Руневский и Свечников, а у капп были недостаточно большие желудки, чтобы сожрать всех тюремщиков за пять минут. Вот они и задержались, дав возможность охране взять ружья, перекрыть выходы и вооружиться.

У «княжны» тоже нашлось, чем мятежников удивить.

Накушамшись носом муки,

она схватила реквизированный у Козловского «кулемёт»

и выдала из него прицельную очередь по наступающим в самый неожиданный для них момент с воплем: "Я наследник Чингисхана!!!"

Хотелось бы мне увидеть лицо Чингисхана, наблюдающего подобное зрелище...

Нобеля, которому отвели роль координатора, нейтрализовал не вовремя очнувшийся Киса. Однорукий Киса. Вооруженного Нобеля. Придушил.

Не стоит недооценивать старых революционеров. У них большой опыт.

Уронив на Нобеля ещё и рояль, Киса добрался до телефона и приказал всем группам отменить операцию «Революция». И революция 1911 года захлебнулась в собственной некомпетентности.

Что случилось с Таней, которая должна была по телеграфу объявить по всей России революцию и дать отмашку «котикам» начать действовать, понять не удалось.

Карла, который уже собрался Юсупова пристрелить, спасла Алина в наряде Алукарда. Рояля у нее не было, пришлось холодильниками швыряться. Как смогла, так помогла, чуть не пришибив при этом и Юсупова.

А Руневского со Свечниковым спас… старец Распутин, который взял да и натравил одного из капп на Карамору, а остальных подчинил и успокоил, когда они уже зубы в вампиров вонзили.

Попрыгал Карамора от преследователя по стенам камеры, как кот от добермана, потом понял, что выхода нет, и застрелился.

А «княжна» Юсупова, попытавшаяся вызвать подкрепление в Петропавловку, с удивлением узнала, что обстановка уже нормализовалась, но ее саму разжаловали и уже не ждут. Главой дружины назначен Распутин, который спас монархию, предотвратив побег капп и революцию.

Вот тут потомок казанских ханов и вспоминает хорошую русскую пословицу: «Не рой другому яму». Столько лет к вершинам власти путь торила – и в итоге по ее дорожке за 15 минут прошел мужик-лапотник из Тобольской губернии, а княжна теперь подчиняться ему должна.

Петропавловская крепость.

Первым приказом нового команданте стал подсчет тел террористов, чтобы на этот раз никто не ушел. Руневский находит дохлого Карамору, счастливо улыбается и уезжает делать Алине предложение.

Следом за ним к Петропавловке приезжает Киса, чтобы лично убедиться. Осмотрел сложенные на телеге тела, убедился, собрался уже уезжать, как вдруг на тройке прибывает Коба и объявляет Кисе, что революции так не делаются. Работать надо с умом. А так делаются постановки дилетантов для студенческих капустников.

С телеги доносится разъяренный вопль услышавшего это режиссера Козловского…

Конец 7 серии.

#юмор и развлечения #кинообзоры #киноляпы сериала #киноиндустрия #карамора #данила козловский #российские сериалы #вампиры

Предыдущее:

Вступление в должность нового главы «Священной дружины»Сценарные котики Козловского нашли бабушкину валерьянкуФантагиро Бурерожденная12 июля

Продолжение следует.

Партнеры:

Вступление в должность нового главы «Священной дружины»ТыжИсторикzen.yandex.ruВступление в должность нового главы «Священной дружины»Каналы, на которые стоит подписаться!Полтора инженера8 марта

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Вступление в должность нового главы «Священной дружины».