Чужой

В полутьме, прижимаясь к родному и теплому, сквозь полузакрытые глаза я наблюдал узкий просвет окна, в котором периодически мелькала то моя мать, то просто тени. Чувствуя себя в безопасности, сладко зевнув, уснул. Сколько я спал, не знаю, но проснулся от голодных завываний желудка. Оглядевшись, я не обнаружил маму. Приблизившись к окошку, я стал наблюдать и слушать.

С той стороны Страшно бурлила жизнь. Это «Страшно» казалось таким большим, что дух захватывало от ужаса… Просидев так несколько часов, я начал волноваться. Мать не возвращалась, а в животе предательски урчало. «Молчи, говорю тебе, иначе быстро найдут…» - ворчал я в ответ, сжимаясь еще больше. Уже стемнело.

Тени за окном стали едва различимы, звуки утихли и лишь изредка чьи-то шаги нарушали тишину. Так на долго мать меня еще не оставляла. Беспокойство охватывало все больше и больше. Почему ее так долго нет? От страха я забился в угол своей постели и бесшумно плакал.

Вдруг что-то зашуршало. Насторожившись, вслушиваюсь в звуки, пытаясь угадать в них мамину мягкую поступь… Нет. Это не она… Шуршание не прекращалось. Из окна лился тусклый свет от фонаря и вползала вечерняя прохлада. Вместе с ней… Господи… Кто это?

Обратите внимание: Свой среди чужих, чужой среди своих (27 фото).

Кто это лезет в окно???

Всем существом я напрягся, замер и не шевелился, как мама учила. Огромная черная тень закрыла собой все пространство в проеме окна и застыло в неподвижности… «Кто это? Уходи, уходи…» Оно не двигалось. Прислушивалось. Всматривалось. «Только бы он меня не обнаружил…» - бешено пронеслась мысль в голове, и я перестал дышать. «Нельзя смотреть… Он меня найдет…» Но смертельное оцепенение не позволяло даже моргнуть.

Тень медленно вползала внутрь моего убежища. Казалось, ей нет конца. Сердце бешено стучало, в висках пульсировало надрывно, в голову ударил жар… Вдруг тень бросилась в мою сторону, не издавая ни звука. Я сорвался с места и забился в противоположном углу в кучу каких-то старых вещей.

Тень остановилась, снова оценивая все вокруг. В этот момент за окном проезжал автомобиль, освещая фарами все вокруг… «Боже… это Чужак…» В один миг я преодолел расстояние до окна и выскочил вон!..

Меня оглушило бескрайнее пространство, раздавило, заставило прижаться к земле. Ползком я добрался до ближайшего укрытия и замер, закрыв глаза. Казалось, еще мгновение и мой дух тоже выйдет вон. И вдруг я почувствовал прикосновение. Земля стала уходить из-под ног… Чей-то тонкий голос произнес над моим ухом:

- Мама, посмотри, какой котеночек! Он потерялся совсем! Давай его возьмем домой!

#тень #чужак #чужой #история #триллер #юмор #счастье #любовь #кот

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Чужой.