Съела на днях самсу

Съела на днях самсу из придорожной забегаловки. И начала от неё худеть. Дня три худела... Так активно худела, что организм до сих пор испуганно рассматривает, чего ему в желудок уронили.

И самса такая знатная была.

Мясо прямо в три слоя. И напихано по всему периметру. И духмяность как положено, и зажаристость, и хрусткость по ГОСТу, и лук для сочности. Ела и повизгивала от счастья.

А сегодня на весы встала — минус два килограмма.

Теперь вот думаю, что когда организм окончательно успокоится и утратит бдительность, я ему снова эту самсу куплю. Это ж сколько пользы и радости от одного пирожка!

А на днях на Юрьича обрушилась мировая слава. Прямо напротив витрины с карданами, между радиатором на ВАЗ-2101 и головкой блока цилиндров на ГАЗ-3110... э-э-э... возле кассы в магазине автозапчастей.

— Юрьич, я тебя знаю, — сказал ему мой подписчик, — У тебя жена Ирина и Лучший друг вместо Кузи Нашпесдюк Митька.

Юрьич поправил накладные усы, натянул сомбреру на самые уши и попытался уйти от преследования. Не помогло. Так я очно познакомилась с одним из своих читателей. А супруг стал селебрити и приобщился к жизни звёзд.

Ещё Юрьич третьего дня квас сделал. Или как про квас говорить правильно? "Сварил"? "Приготовил"? "Настоял"? Короче, неважно! Важно, что порошок Урфина Джуса — ничто по сравнению с квасом Юрьича. Вштыривает так, что деревянные солдаты нервно курят в категорическом вдалеке.

Теперь Юрьич требует на этом квасе сделать окрошку, ибо огурцы уже пошли, и редиска ещё не кончилась. И лето... И жара... И он прав, надо сделать окрошку...

А я опасаюсь...

Опасаюсь, что если в этот квас подмешать огурцов и редиски, то смесь может оказаться совершенно аццкой... Я себе лучше две самсы куплю...

А в прошлые выходные я увязалась за Юрьичем на работу. Очень хотелось глянуть, чего он там делает.

И мы ехали-ехали и приехали в одну деревню за сто километров, где строили школу. И Юрьич ходил там по стройке и "принимал армирование". А я его сфоткала.

И Юрьич серьёзный такой. А сверху небо, укрытое взбитыми сливками.

А за деревней лес и поле... И ещё лес и поле... И снова лес и поле... И всё вокруг цветёт и пахнет солнцем и счастьем.

Лучший друг вместо Кузи Нашпесдюк Митька растёт и становится степенным мушшЫной... За последние три недели ни одного подкопа. Правда, по-прежнему радостно бросается навстречу и норовит облобызать во все места и запрыгнуть на ручки.

С особым удовольствием делает это после купания в ближайшей луже. Пришли сейчас с прогулки. Сижу, разглядываю на себе белую футболку со следами барбосьего ликования.

А вообще лето катится своим чередом. И любимый мой на днях даже окучил картошку. Целых полсотки! А всё почему? А всё потому, что за каждым великим мужчиной стоит женщина, которая, вот задолбала, честное слово!

А как не долбать, если картошка — это наше всё?.. Святые скрепы земли русской!..

Кстати о скрепах! Позавчера отмечали Ивана Купалы. Правда, купались в бассейне, там комфортнее, а костёр жгли в камине, там удобнее... Но всё остальное в соответствии со скрепами: пили коньяк и искали цветок папоротника.

Сегодня опять пили коньяк. Потому что сегодня опять положено. Потому что День семьи, любви и верности. А коньяк в День семьи — это самое скрепное скрепно...

Пейте коньяк, друзья!

И с праздником вас!

Берегите друг друга, и да пребудет в вашем доме Любовь!

И простите, что я тут малость задержалась. Но лучше поздно, чем никогда!

© Окунева Ирина

#Рассказ #История из жизни #Психология жизни #Пенсионеры #Юмор и развлечения #Семейная психология #Любовь и отношения

#просто про иру и сашу

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Съела на днях самсу.