Как старец Распутин князя Юсупова с новой должностью поздравил

Обзор на сериал «Карамора». Часть 22.

Петербург.

У вампиров двадцатый пленум КПСС, или как там эти сборища называются.

На повестке дня весьма важные вопросы. Председатель Столыпин волею божию помре, причем от серебряной бомбы.

Куски серебра, которыми начинили бомбу нищие "козлики".

А это значит, что кто-то знает их тайну и не успокоится, пока всех не перечпокает, как клопов. Перед тем, как выработать необходимую стратегию, вампиры решают выбрать нового председателя.

Им становится князь Юсупов. Конкурентов у него не было: кого запугал, кому забашлял – его кандидатура была принята единогласно.

Но в Царском Селе живет одна закавыка, которая бесит князя, как косточка в вишневом пироге. Это Распутин, который путем особых «молитв» массово превращает вампирш в обычных баб. По крайней мере, они в это верят. Так им все сразу заинтересовались, что это увлечение приобрело нездоровый размах и стало похоже на настоящее моровое поветрие.

Это тебе не Толстой с его 30 годами смирения и воздержания, это куда интереснее.

Откуда у деревенского мужика татуировка?

И потянулись к Распутину караваны знатных упыриц, чающих исцеления. А тот и рад: пашет в три смены без выходных и помощников, только ахи и вздохи слышны.

Именно это и бесит «княжну», которая всегда хотела быть в центре внимания. А тут ее какой-то мужик-босяк потеснил и теперь даже к императрице вхож. А что если он императора убедит отречься от вампирства? Тогда конец «Священной дружине», принятию в нее голых девок, бессмертию, власти и прочим плюшкам. Столько сил положила, чтобы председателем стать, и теперь это место теряет всякий смысл! Где справедливость?

Самое печальное, что на Распутина никто не смог нарыть никакой компромат, кроме того, что он баб естействует и выпить любит, как будто для русского человека это когда-то считалось грехом.

Пришлось пускать по следу графа Дашкова (Гарри Поттер), который экспериментальным путем выяснил, что Распутин дамочек не лечит, а лишь убеждает их в этом.

Анна Вырубова (актриса Елизавета Климова). А это реальное фото Вырубовой, которая скорее была похожа на хомяка, чем на аристократку.

Застреленная им в упор Вырубова, якобы вылеченная старцем, через пять минут вскочила с пола, бодренькая и живая, наорала на Поттера и отказала ему в своем благоволении.

У Руневского тоже подвижка в расследовании. На обеде в ресторане «Вена» Алина рассказывает подробности о Караморе, сообщая о том, что анархисты подозревали его в сотрудничестве с полицейским, полковником Симоновым.

Волею судьбы в том же ресторане «Вена» в другом зале в это же время собираются «козлики», чтобы отметить свое вступление в ряды «котиков» и почтить память слитого сценаристом Богрова.

Эх, Карамора, Карамора. Богров с твоим именем на устах умер, а ты...

Козловский теперь занял место Верде и получил боевое вооружение: палицы, обитые серебром, и серебряный кастет.

Почему Карлито выдал своим новым сотрудникам оружие, которое можно применять только в близком бою, мы узнаем позже.

Обратите внимание: Из меня охотница на нечисть, как из резиновой дубинки - осиновый кол, но теперь это не моя проблема.

Пока порадуемся гордому выражению лица Караморы, решившему, что уж теперь он всех вампиров победит.

Когда человек, неоднократно встречавшийся с вампирами, мнит, что в близком бою у него есть против них какие-то шансы… Сценарист «Блейда» должен был продумать этот вопрос, чтобы списавший у него сценарист «Караморы» не краснел от вопросов зрителей.

Сидят наши новые товарищи за одним столом, вино пьют, курочку кушают, Богрова поминают, которого ни один из них спасти даже не подумал. Заодно намечают новые цели: 30 гостей Столыпина, которым шампанское с фторидом серебра поперек горла встало. И тут Алина с другого этажа унюхивает знакомый запах Козловского через официанта, который с этажа на этаж бегал.

Вот это чутье. Граф Дашков тихо курит в углу.

Или Козловский плохо моется. Не знаю.

Алина даже за официантом прогулялась наверх, но уже никого не застала.

А вот Свечников, которому Руневский доложил новые сведения, оказался удачливее. Когда он наносил визит полковнику Симонову, тому как раз позвонил Козловский, чтобы рассказать об успешном присоединении к «котикам».

Как ни пытался Симонов убедить Свечникова, что этот мужской голос принадлежит его милой мамочке, – не удалось.

Дальше дело техники. Пока Свечников копался в бумагах Симонова, Руневский отправился следить за полковником, был легко им вычислен и наведен на банду реконструкторов средневековых боев, которые пользовались русскими палицами, молотами, топорами и прочими странными вещами.

По-моему, кто-то ограбил исторический музей.У меня вопрос: вроде как Карлито выдал "козликам" биты, обитые серебром. Где это серебро?Дань... кхм. Это оружие не твой МПХ. Его не так обычно держат.

Был бы у них короткоствол, все сложилось бы иначе, а так Руневский взмыл по стене вверх и ушел квартирами, парадными и лифтовыми шахтами. Козловскому со своей мегапушкой, которую он догадался вытащить лишь тогда, когда Руневский пропал из виду, осталось только орать ему вслед: «(Собака женского пола-а-а)!»

Карамора заканчивает бой тем, чем надо было начинать.

Кстати, там весь пол был усыпан гильзами. Как вы думаете, сколько пуль попало в Руневского?

Дом Вырубовой.

Старец Распутин как раз отдыхал перед следующим сеансом «лечения», как вдруг двери распахнулись и на пороге предстал счастливо лыбящийся Дашков: «Ну что, лекарь, собирайся на выход. Я знаю, псина, что никакой силы у тебя нет». Распутин мило улыбнулся, погладил его по щеке и шепнул: «Передай привет тому, кто тебя послал».

Дашков с блаженной улыбкой развернулся и пошел восвояси...

И вот делает Свечников доклад начальству, что дела всё хуже, Юсупов под его бубнёж невозмутимо пахитоску смолит,

как вдруг в коридоре раздается мерное звяканье, и в комнату торжественно входит Гарри Поттер, одетый лишь в пояс и намордник.

Граф Юсупов впервые видит своего подчиненного в таком костюме.

Идет прямо к Юсупову, сообщает ему, что Распутина ему никогда не взять, а потом делает княжне маску для лица из натурального общедоступного коричневого материала, не содержащего консервантов и ГМО.

Хорошо хоть Свечников вовремя сориентировался и начальство от большего позора спас.

Там, кстати, был вновь киноляп, потому что после вытирания лица у князя Юсупова оно через минуту вновь заметно покоричневело.

Только тут вампиры осознают, что встретились с необыкновенным случаем: Распутин умеет подчинять не только капп, но и вампиров. Его влияние абсолютно и действует так долго, как он этого захочет. Отныне анархисты и каппы – не главная проблема.

#киноиндустрия #юмор и развлечения #кинообзоры #данила козловский #российские сериалы #вампиры

Предыдущее:

Как старец Распутин князя Юсупова с новой должностью поздравилПервое свидание Карлито с КозлитоФантагиро БурерожденнаяВчера

Продолжение следует.

Партнеры:

Как старец Распутин князя Юсупова с новой должностью поздравилКино, вино и Миминоzen.yandex.ruКак старец Распутин князя Юсупова с новой должностью поздравилТыжИсторикzen.yandex.ru

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как старец Распутин князя Юсупова с новой должностью поздравил.