Склоняю, застыдившись, голову

Дратути! Склоняю, застыдившись, голову, что давно не заглядывала. Вернулась домой, а интернета нету, и ничего не грузится.

Скачу с телефоном, ищу место поудобнее, чтобы на связь выйти.

Коротко о моём отсутствии с вами:

Рыдаю и страдаю...

Мало! Мало! Мало!

С детятами не натискалась, не нацеловалась...

Ну согласитесь, разве можно успеть налюбиться-налюбоваться за каких-то суетливых три дня?

Хотя, мы старались, гуляли усиленно то тут, то там, по всяким паркам и скверам, потребляли газировку с мороженкой и совершали разные гуляльные роскошества и излишества. И даже выбрались с экскурсионными целями в город Ржев.

Зять сказал, что надо приобщаться, и мы приобщились. Прогулялись по Ржеву. Маленький городок с большой историей. Восемь веков за плечами. Старые здания, куча храмов. Красивое...

Хотя, конечно, большинство знает о нём как о городе воинской славы. Ну и мы тоже...

Заехали на Ржевский мемориал. Тот самый, где Солдат "превратился в белых журавлей"... И я тут про грусть-печаль писать не хочу, но душу раздирает в клочья. Будет возможность — побывайте.

А ещё во Ржеве внучек потребовал купаться в Волге. Там шибко переусердствовал и нахлебался местных водяных бактериев, то ли дизентериев каких, то ли холер. В связи с данным прискорбным фактом всю ночь и весь следующий день выдавал обратно съеденный ужин мелкими дозами. А мы, всем родительско-бабушачьим коллективом кудахтали и скакали вокруг него с бубнами.

К счастью, детские организьмы крепкие и если поднапрягутся, то переварят не только холеру, но и ведро с гвоздями.

Ну и пока я каталась по Московиям, Юрьич с Митюнюшкой поступили, как и положено мужикам без пригляду: пригласили в свою компанию третьего. Распивали традиционно по-советски — типа на троих (хотя, Лучший друг вместо Кузи Нашпесдюк Митька лишь поддерживал присутствием).

Пили прямо на пленере, любуясь на красоту леса и озера. Пробовали по-гусарски, с локтя, но лишились рюмки и сообразили, что я этого не одобрю. Посему прекратили подвергать риску наше совместно нажитое имущество.

Но опосля прыгали в воду для освежиться и утопили сковородку с закусью и очки того самого, третьего.

Назавтра силами прибывшего купаться младшего поколения сковородка была спасена, но закусью теперь питаются караси. Очки за кучу денег канули в неизвестность.

В остальном без происшествий. Огород не пострадал, а в теплице было даже полито. Учитывая, что наше болото встретило меня +36°, это было совершенно не лишним. И важный Юрьич восемь вылитых на огурцы леек записал себе в подвиги.

Пойду писать рассказ. Интернет, я надеюсь, когда-нибудь вернётся.

© Окунева Ирина

#Рассказ #Путешествие #История из жизни #Психология жизни #Пенсионеры #Юмор и развлечения #Семейная психология #Любовь и отношения #Приключения

#просто про иру и сашу  

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Склоняю, застыдившись, голову.