Дедовский способ ловли крупных лещей на яйца

Накануне ловли несколько дней не надо мыться, чтобы яйца специфический запах приобрели, привлекающий рыб. Ловить леща на яйца лучше в проточной воде, которая, струей омывая яйца, уносит запах вниз по течению, приманивая рыбу.

Крупный лещ, подходит к неподвижно стоящему в воде голоногому рыболову и начинает осторожно сосать яйцо. В это время нельзя делать резких движений, иначе вспугнете леща и останетесь без улова. Надо, несмотря на щекотку, терпеливо ждать, когда лещ заглотит яйцо. В этот момент пора хватать его за жабры и выбрасывать на берег. Или осторожно подхватывать рыбу широким подсаком и передавать ее напарнику, стоящему рядом.

Обратите внимание: Нетрадиционные способы подачи блюд, которыми рестораны удивляют своих посетителей (20 фото).

Главное в такой рыбалке правильно среагировать на поклевку и не опоздать. Не позволить лещу окончательно проглотить яйцо. Ибо, сильно заглотив яйцо, крупный лещ может раздробить его мощными глоточными зубами, причинив человеку нестерпимую боль.

Перед рыбалкой, если вода холодная, можно намазать ноги свиным жиром, сдобренном анисовыми каплями. Это дополнительно приманит крупных лещей к источнику ловли. Правда, вместе с лещами на анис могут подойти густерки, подлещеки и сорожки, не способные заглотить яйцо целиком и потому просто клюющие его своими рылами и досаждающие рыболову.

Ловля крупного леща на яйца, при определенной сноровке и хорошей реакции, очень продуктивна. И, главное, не требует никаких дополнительных снастей, типа фидеров, донок и маховых удилищ, которые постоянно путаются и ломаются.

Попробуйте такой способ ловли, уважаемые рыболовы, пока лето и вода не холодная, это доставит вам массу удовольствия от общения с живой Природой!

#юмор #ловля рыбы #юмор и развлечения #рыбалка #ловля леща #рыба #рыболов #смешное #кухня наизнанку

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Дедовский способ ловли крупных лещей на яйца.