Объяснительная

(Коллаж из реальных объяснительных)

Начальнику МУП "СинАвтотранс" г. Синеярска Бастурманову Т. К. от водителя Чугункина М. В.

Я, Чугункин М. В., с 6 марта по 3 апреля совершил прогул по уважительной причине проводов на поезд друга детства.

По существу заданных мне вопросов могу пояснить, что помогая другу нести багаж в количестве одного чемодана, я, совершенно случайно, уехал вместе с ним, потому что уснул в вагоне.

Проснулся я при выходе из автобуса в деревне Верхние Столбы в сопровождении вышеупомянутого чемодана, а также друга детства, проживающего в означенной деревне.

В связи с отсутствием в зоне пребывания железнодорожных касс РЖД мне пришлось встречать в означенной деревне Международный женский день 8 марта. В качестве смягчающих обстоятельств прошу учесть, что в указанный период мной были охвачены поздравлениями 19 жительниц Верхних Столбов в возрасте от 5 до 92 лет и одна дачница 1974 года рождения.

Муж вышеупомянотой дачницы, будучи лицом, облечённым доверием, приобрёл мне билет на поезд в обратном направлении, в связи с чем я смог вернуться обратно в Синеярск 12 марта.

По прибытии вечером, я попал на свадьбу своего сына и с 13 по 20 марта пропивал его, как и полагается отцу, выпускающему ребёнка в большую жизнь.

Впоследствии, 23 марта я был вызван в суд в качестве ответчика по делу о разводе моей супруги, Чугункиной Н. А. Освободившись в 10:00 часов утра, я решил поправить голову, и поправлял её до 25 марта.

Признаю, что 26 марта я халатно отнёсся к своим трудовым обязанностям, вследствие

чего не смог подняться на работу. Поясняя причину этого вопиющего факта, могу сказать, что сонное состояние моего организма очень длительное и крепкое.

Вследствие этого, прибыв на работу 27 марта, я всё ещё находился в вопиющем состоянии. Данное обстоятельство пояснить не могу, поскольку в дальнейшем выехал по заявке для перевозки гравия на грузовой автомашине "ГАЗ-51", бортовой номер 87/1.

По пути следования я непредвиденно проехал между двумя близко стоящими самосвалами, после че­го обнаружил у себя отсутствие кузова.

В период по 31 марта подвергался безосновательному преследованию со стороны сотрудников полиции. После чего восстанавливал нервную систему, подвергнутую мучительному стрессу. 

Между тем, вину за исчезновение кузова целиком возлагаю на водителей самосвалов, неправомерно нарушивших масштаб парковки тяжёлой техники в рамках утверждённых правительством правил.

Обязуюсь в дальнейшем, что мой организм примет правильное функционирование состояния сна.

Алкоголь к делу прошу не привлекать.

Чугункин М. В., 4 апреля 2022 года

© Окунева Ирина

#Рассказ #история из жизни #Психология жизни #Юмор и развлечения #Семейная психология

#ирины рассказы про все

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Объяснительная.