Длина зубной пасты

Фото из Яндекс. Картинки.

Любаша заканчивала работу. Осталось совсем немножко. Но рядом бегала дочка Юлечка и очень хотела спать. Да она уже и не бегала, а просто висела на ней и дремала. Но умыться на ночь было необходимо.

Любаша как могла развлекала дочку, но понимала, что сейчас Юлечка упадет где-нибудь и в этом месте уснет. Чем же развлечь ребенка буквально на пять минут?

- Юленька, сейчас мы пойдем спать! Но мне нужно обязательно сложить вот тут последние цифры! - Люба показала на компьютер. - А ты иди в ванну и почисти зубки!

Прошло пять минут. Пять минут, которые Любаша неотрывно смотрела в экран компьютера. В этот момент к ней подошла дочка с пустым тюбиком от зубной пасты и очень интересным вопросом:

- Мама, ты знаешь, какой длины зубная паста?

- Юленька, не длины, а сколько она весит. Мы не можем измерить длину пасты.

- Можем! Мама, она очень длинная! Из ванной, по коридору, на кухню, потом в спальню, до моей кроватки, потом в зал до дивана, а потом к тебе! Правда же, длинная?

Только теперь Любаша заметила тоненький длинный след белого цвета. Эта полосочка тянулась из зала и заканчивалась у ее ног. И поняла, что такое "нестандартное мышление", присуще детям, не знакомым со "взрослыми" стереотипами. Зубная паста была очень длинной!

-------------------------------------------------------------

Друзья, я надеюсь, этот маленький анекдот поднимет вам настроение!

Желаю вам всего самого доброго!

Берегите себя и своих близких!

Рисунок из Яндекс. Картинки.

#юмор и развлечения

#анекдот

#дети

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Длина зубной пасты.