Вечерняя прослушка №41. Не все знают, что комик Бенни Хилл возглавил хит-парад на четыре недели с песенкой про молочника!

Многие телезрители отечественного ТВ 1990-х с теплотой вспоминают заставку «Темз телевижн», после которой следовал очередной выпуск британского «Шоу Бенни Хилла». Публика смеялась над похождениями незадачливого ловеласа. И никто не предполагал, что комик с озорной улыбочкой является ещё и покорителем хит-парадов!

Песенка «Эрни» о самом быстром молочнике на Западе была записана в легендарной студии «Эбби-роуд» и пробыла на вершине британского хит-парада внушительные четыре недели. Для Бенни Хилла 1971 год был одним из самых удачных. Его шоу смотрели 21 миллион зрителей, а под Рождество он получил ещё и хитовый сингл.

Эта забавная мелодия — пародия на ковбойские песни из вестернов.

Обратите внимание: Вечерняя подборка фото-приколов (21 шт).

И она восходит к тем временам, когда Бенни Хилл действительно работал молочником в хэмпширском городке Истли, что недалеко от его родного Саутгемптона.

В песне рассказывается о героических подвигах молочника Эрни Прайса, который водит тележку, запряжённую лошадками: «Вы могли слышать удары копыт, когда они мчались по земле, и стук колёс, когда они вращались по кругу! И он скакал по Маркет-стрит со значком на груди, его звали Эрни, и он вёл самую быструю молочную тележку на Западе!»

Эрни вступает в борьбу с доставщиком хлеба из Теддингтона за сердце Сью — вдовы, которая живёт в доме № 22 по Линли-лейн. Соперники устраивают дуэль, используя свои товары вместо оружия. Эрни убит: ему в глаз попал чёрствый пирог со свининой! Но доставщику хлеба и вдове так просто не уйти от возмездия...

#музыка #юмор #песни #хиты #вечерняя прослушка

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Вечерняя прослушка №41. Не все знают, что комик Бенни Хилл возглавил хит-парад на четыре недели с песенкой про молочника!.