Как мы с мужем разводились

Любовь - она такая...

Вот и настал этот день. Постоянные читатели знают, что в наша семья состоит из меня, моего мужа Сашки, наших питомцев: кота Баси, ротвейлера Гриши и морской свинки Нюси. Мы не идеальная семья и никогда ей не были. Все как у всех, иногда полная идиллия, а иногда и ругаемся.

Вы в разделе а "Юмор жизни не помеха". Истории кота Баси.

В тот день я была на работе, муж позвонил и спокойным, ровным голосом заявил мне следующее:

-Привет. Теперь мы разведены, ты рада?

-Да, отлично, - на автомате ответила я и только потом до меня дошло. Сначала я впала в ступор, дело в том, что за последние три недели мы жили довольно дружно, так что поводов вроде не было. Потом я попыталась вспомнить, что я вообще знаю про процедуру развода. Как-то опыта у меня в этом нет. Почему-то сразу вспомнились какие-то сериалы, в которых супругов уговаривали примириться и сходить подумать месяцок о своем поведении.

-Насть, ты чего молчишь? Что делать-то? Эта недособака пожевала мое свидетельство о рождении и наше свидетельство о свадьбе. Фактически по документам я даже не родился, а раз меня нет, то а каком браке может идти речь?

-Не поняла.

-Я ж говорю, утром искал свой СНИЛС, торопился, остальные документы бросил на диван, забыл убрать, а эта помесь Пикачу и пришельца погрызла свидетельство о рождении и нашу брачную бумажку.

Обратите внимание: 10 вредных советов, как поссориться с мужем. Верный опыт 5 моих разведенных подруг.

Ты теперь свободна, меня нет в природе. Ты счастлива?

-Я в восторге.

Дело в том, что на пару дней моя мама привезла к нам свою хохлатую китайскую. Мадам Моника просто люто ненавидит любую печатную продукцию. Первый хозяин видимо наказывал ее скрученной газетой или журналом, поэтому она рвет на клочки все, что хотя бы отдаленно напоминает бумагу, отучить у нас не получается. Мама как-то привыкла, говорит, что у ее любимицы детская душевная травма. А мы при наличии в доме кучи животных как-то не сталкивались с такой проблемой, короче, Сашка расслабился и вот результат.

Муженек несколько дней ходил довольный, почему-то ему нравилось напоминать мне о том, что в природе его сейчас нет. Мол, вынеси мусор. Не могу, меня же нет, мы не женаты.

Только вот эта игра для двоих. В субботу забабахала офигенный ужин, ну и питомцам вкусняшек накупила.

Сидим, лопаем, заходит Сашка, смотрит на нашу идиллию, читай между строк группу довольно жующих.

-А меня чего не позвала, я сижу, сижу, жду, жду, а они тут точат без меня?

-Мужчина, кто вы? Как вы оказались в моей квартире? Бася, ты знаешь товарища?

Кот оторвался от миски, посмотрел на меня, посмотрел на Сашку.

-Ну вас, двуногие, разве семейное счастье бумажками измеряется? Только тарелками, точнее тем, что на тарелке.

Кот Бася и его семья всегда рады дарить хорошее настроение и благодарны всем читателям и подписчикам. Вы можете поставить лайк или выразить свое "Фи". А можете ничего не делать, но если у вас возникнет желание, то можете отправить пару рублей на еду коту и корм для его хозяев на кошелек Ю м а н и 4100117455603990.

#питомцы #смешные истории #юмор #семейные отношения #смешные рассказы

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как мы с мужем разводились.