Тц "Лемонграсс". Глава 9. Мёртвые выходные (Часть 1)

Мир так жесток,

Он нас в своей жалости душит.

Крошит наши кости в песок,

Васаби, лапша-вок и суши.

(Ким Намджун - непризнанный поэт)

Ноябрь

Блейк с Дейзи и раньше раздражал странный откуда-то появившийся запах в туалете, но теперь он словно усилился, и находиться в уборной вообще не представлялось возможным.

Сначала они думали, что что-то не так с канализацией, постоянно орудовали освежителями воздуха и чистили зубы на кухне, но сегодня капля терпения испарилась, а вся правда выплыла на свет.

Оказалось, что их соседка снизу, бабуля, вечно критиковавшая их поздние возвращения с работы домой, умерла. И сделала это достаточно давно, недели так три назад, а нашли её только сейчас.

И если сначала было грустно и жалко, то сейчас, когда запах из-за общего слива сильнее терроризировал туалет, проснулись чёрный юмор и такое ласковое обозначение как "Отдушка от старушки".

В общем, выходной начался с того, что Блейк проснулась и поняла - квартиру срочно нужно проветрить. А ведь за окном не месяц май! Будить Дейзи не хотелось, она слишком любила сон, и как только его прерывали, то сразу начинала злиться и кидаться вещами. В сегодняшней же ситуации подруга пошла бы и попыталась засудить всех, кто находится этажами ниже.

Старушка умерла, а родственников никак найти не могут! А это как бы проверенная информация! Её рассказала женщина, что живёт на четвёртом, наискосок от квартиры бабули. Воняет весь этаж, весь подъезд, и всё благодаря общим сливам и трубам. Жить невозможно, нюхать эти благоухания тоже.

Блейк и так любила ездить на работу, так теперь даже Дейзи полюбила это делать. В идеале, конечно, было бы перебраться куда-то временно, но насколько она знала, все живут очень плотно, а лишних денег на другую квартиру нет. То есть, даже если она напросится к Чимину с Тэ в их гадюшник, то не сможет платить и треть квартплаты.

В общем, ей срочно нужен беспринципный, богатый друг, но именно друг, без всяких привилегий. С сердцем настолько добрым, что жертвовать несколько миллионов в детдома каждую неделю не было бы проблемой или показухой. Увы, на горизонте таких не было. Только обычные ребята, радующиеся макаронам, акциям и халяве.

Утро Блейк началось с чистки зубов у раковины на кухне, в затем быстро переползло к пустому холодильнику, в котором было одно яйцо, половинка лимона и кетчуп с майонезом. На крайняк можно было бы достать неприкосновенный запас пельменей из морозилки, но этот запас был предназначен для обеда, завтрак же видимо придётся ограничить только чаем.

Заварив себе пакетик с чабрецом, девушка приняла сложное и ленивое решение: всё-таки идти в магазин, но не тот, что находится около дома, а тот, в котором есть готовые салаты и котлеты, которые можно просто разогреть.

Выходной день марафета не требовал, а уж какой-то специальной одежды и подавно. Поэтому, оставшись в домашних штанах с вытянутыми коленками и длинной футболке с лицами мультяшек, Блейк расчесалась перед зеркалом, влезла в свою куртку и покинула дом.

Быстро сбежав с пятого этажа на первый, зажимая нос рукой, она вдохнула бодрящий и свежий морозный воздух улицы. Лёгкие немного покололо, но это всяко было лучше "отдушки".

Ветер моментально всколыхнул волосы, раскидав их по плечам и лицу, но Блейк, игнорируя это, всего лишь раскрутила наушники и, подключив музыку, зашагала по тротуару в нужную сторону.

Лысые деревья и кусты в очередной раз подсказывали, что погода близится к зиме, но даже этому Блейк была рада. Если бы её попросили описать себя, то она бы сказала, что относится к тем людям, которым всё нравится. Иной раз с ней подобное играло злую шутку, но, когда она думала о чём-то хорошем и оказывалась права, это приносило ей истинное удовольствие.

Кстати об этом...недели две назад она правда неожиданно ощутила странное чувство, и во всём был виноват Джин. Он смутил её ещё тогда, когда пришёл к охране, и продолжал это делать своей заботой на протяжении всего оставшегося дня. Он принёс чай, накрыл своим пальто, уступил место в очереди. Блейк просто была вынуждена признаться сама себе, что подобное поведение было приятным, и что...в тот момент её мысли о Хосоке куда-то спрятались.

Обратите внимание: Прикольные картинки на выходные (27 шт).

Сокджин...правда хороший, а в таких людях обычно есть какой-то подвох.

Вообще, когда она говорила Джину, что будет о нём думать каждый вторник, то не врала. Она вообще последнее время частенько думала о нём, и всё началось вовсе не с того пальто и подставы от крысин, а с...дня рождения Чимина. Конечно, она всё помнила, она помнила, что устроила, чтобы избежать неуютного знакомства, и помнила, что гадала, и блин...Сокджин был классный даже по линиям на ладони, а ведь она совершенно не знала тогда, что это он! Да уж...он умел заставлять дыхание сбиваться.

Блейк остановилась. Боже, ну вот какая ей романтика? Она же человек странных ситуаций и юмора, отношения - это то, что обычно происходит в любовных романах, не с ней, не может он ей нравится, не может!

Стараясь не думать больше о своëм странном поведении и о парне, она дошла до магазина, набрала пакет тяжёлых покупок, восемь рулонов туалетной бумаги и двинулась было назад, как заметила у дверей магазина знакомую фигуру.

- Гук? - она окликнула его, но тот, выбросив в мусорку фантик какого-то батончика, просто побежал дальше. Такое терпеть девушка была не намерена, поэтому следующее, что она сделала, это рванула следом.

Чонгук с музыкой в ушах, видимо, почувствовал что-то неладное и оглянулся. Ровно в этот момент преследовательница влетела в него, чуть не свалив с ног, повезло, что парень устоял.

- Блейк? - он снял наушники с головы и посмотрел на подругу. - Тоже бегаешь по утрам?

- Нет, - она поставила пакет и потёрла красные полоски от целлофана на ладонях, - просто тебя увидела. Ты живёшь где-то рядом?

- Ага.

- Правда? Где?

- Вон тот рыжий дом, видишь? Углом стоит, - парень указал куда-то вперёд.

Блейк ничего не увидела, но кивнула. Она неплохо знала свой район, и ещё она была немного вымотанной, чтобы напрягать мозг.

- Я обычно никого так рано не вижу на улицах, всегда так в выходные встаёшь? - Чонгук сложил в голове два и два, после чего поднял с земли пакет, решив помочь девушке.

- Обычно где-то в девять, но сегодня плохо спалось, - Блейк собрала руками волосы и спрятала их под куртку. - Ты сейчас куда?

- Думал немного позаниматься, а потом зайти к Намджуну, он живёт в соседнем от меня доме, - парень похлопал глазами, после чего спросил. - Хочешь со мной?

- Конечно хочу.

- Я возьму твою сумку? - на всякий случай спросил парень, хотя в этом не было никакой необходимости.

- Да, спасибо, но туалетную бумагу я понесу сама, это же самое ценное.

- Почему?

- Она трёхслойная.

Пока Гук веселился с новой информации, они добрались до площадки с турниками, и там он очень попросил остановиться, объяснив это тем, что иначе тренировка выйдет не полной.

- Так значит, вы с Джуном были в одной школе? - Блейк была уже немного осведомлена о прошлом парня.

- Ага, - Чонгук схватился за перекладину и принялся подтягиваться.

- И как вы познакомились?

- Ну...Намджун всегда во всех «активах» был, что-то делал, сочинял, получал грамоты и всё такое, его сложно не заметить.

Девушка фыркнула. Представить Джуна активом выходило с трудом, но то, что он парень талантливый, очевидно.

- Я даже хотел быть похожим на него одно время, начал писать стихи, но выходило просто ужасно, - произнёс Чонгук, продолжая своё занятие.

- Ну так если ты их пишешь, чтобы походить на кого-то, ничего не получится.

- Я уже это понял. Поэтому забил, выбрал спорт, - он неожиданно подтянулся чуть выше и, зажав коленями перекладину, свесился вниз, - Намджун говорил, что ты тоже что-то пишешь.

- Я? Вот предатель.

- Почему?

- Ну...это личное, я, вроде как, стесняюсь, не уверена в себе, и ещё я пишу только грустное.

- Ты? Грустное? - Чонгук даже перестал качать пресс и вылупился на девушку, что развалилась на лавке.

- Да, это сложно объяснить, но быть всегда весёлой вредно, вооот...ну я и вымещаю весь негатив на бумаге или в заметках телефона, такие дела, - Блейк виновато улыбнулась.

- Может, прочитаешь мне что-нибудь?

- Нет...

- Но мы же друзья, - он улыбнулся и с этой улыбкой врезался в самое уязвимое место девушки. Та взглянула на парня, и всё-таки вытащила смартфон из кармана.

Действительно, они же друзья, у неё есть его бусина, к тому же она правда неплохо пишет, только вот...исходя из личного опыта, люди не любят читать о печальном, а всё хорошо быть просто не может, давить из себя веселье, когда не давится - бесполезно.

- Только никакой критики, - она вздохнула. Предупреждение было сказано, и её больше ничего не останавливало, Чонгук всё равно даже после этого не сможет присоединится к клубу задротов, потому что это общество закрытое и туда берут только...только достойных и только тех, у кого есть очки.

- Ты моя тишина, что сначала кричала,

А потом смеялась от конца до начала,

Ты ветер и листья, любовь и всё то,

Что мне только снится,

Ты - всë, я - никто. Ну как? - девушка подняла глаза на Чонгука. Тот спрыгнул с турника и, подойдя ближе, сам заглянул в телефон.

- Это даже лучше, чем у Намджуна. И...ты никому это не показываешь? - он сел рядом и расстегнул кофту, тут же заставив Блейк поёжиться, так-то холодно, а он тут оголяется. Спасибо ему за это, конечно, но ветер вовсе не морской радостный летний, а такой хороший, намекающий на снега и скорую простуду.

- Никому.

- У меня есть знакомый, у него тëтя работает в издательстве, хочешь, я поговорю с ним, чтобы твою работу прочитали?

- Нет, спасибо, - она встала с лавки, надеясь, что её спина целиком и полностью показывает её отказ, после чего быстро перевела тему. - Ты лучше застегнись, а то продует.

- Да ладно тебе, - парень улыбнулся, - жарень, к тому же я ещё не закончил.

Смартфон в руках Блейк завибрировал, и девушка, увидев имя Намджуна, быстро взяла трубку.

- Да?

- Йо, как дела?

- Ну я в домашних штанах сижу с сумками на площадке и смотрю, как Чонгук приседает, в целом, довольна выходным.

- Да, я из окна вас вижу, скажи Гуку, что если он не застегнётся, я не буду его кормить, и поднимайся ко мне, я поставлю чайник.

- А как же его тренировка?

- С моего третьего этажа тоже всё отлично видно.

Он положил трубку, Блейк моментально окликнула Чонгука:

- Слушай, Джун зовёт пить чай, а ещё он сказал, что если ты не застегнёшься, то тебя не покормят

- Блин...- тот недовольно надулся, но более, не возмущаясь, выполнил просьбу.

- Проводишь меня до него? - девушка искренне надеялась, что ей не придётся нести пакет.

- Хорошо, пошли.

__________________________________________________________________________________________

<Левое лево |

Навигация по каналу

#bts #jin #выходной #jungkook #namjoon #чон джонгук #ким сокчин #фанфик #юмор #чёрный юмор

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Тц "Лемонграсс". Глава 9. Мёртвые выходные (Часть 1).