Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-12

Глава 4. «Летучая мышь» (ч.3)

Тем временем в зале постепенно всё приходило в норму. Посетители успокаивались, официанты быстро привели всё в порядок и занялись непосредственно своими обязанностями.

Первым молчание нарушил Рик:

- А здорово ты их! – похвалил он кентавра.

- Да, Лекс, ты молодец! – поддержала я. – Правда, Света?

Я думала, что моя подруга придёт в себя и поблагодарит Лекса, но ошиблась.

- Я и сама могла справиться, – заявила вдруг она.

От такой наглости, даже у невозмутимого гнома из рук выпала недоеденная куриная ножка.

- Да, сама! – повторила Света, предупреждая наши возражения. – Лекс сам ввязался, никто его не просил. И пусть теперь не ждёт, что я буду благодарна ему всю жизнь.

Я испуганно перевела глаза на кентавра, но он смолчал, лишь плотно поджал губы. Мне стало страшно неудобно за свою подругу, всё-таки она заслуживает хорошей порки. Весь оставшийся ужин проходил в молчании. Никто не мог найти подходящую тему и разрядить обстановку. Я пыталась ни на кого не смотреть, и первая заметила одно обстоятельство, показавшееся мне странным.

- А почему официанты закрывают дверь на засов? В зале ещё полно посетителей, – обратила я внимание остальных.

Лекс пожал плечами:

- Наверное, остались только постояльцы.

- Но мне надо уходить, – встревожился Рик. – Совсем скоро наступит полночь, нельзя чтобы видели как я превращаюсь…

Он не успел договорить, потому что один из посетителей громко потребовал у официантов открыть ему дверь, но те, на удивление, никак на это не отреагировали.

- Я хочу уйти, – продолжал мужчина. – Я уже поужинал и заплатил по счёту всё, что причитается. Я не собираюсь здесь ночевать. Откройте мне дверь!

- Сожалею, но это невозможно, – раздался голос, и я увидела Нела. – Вы поужинали – теперь наша очередь. – И он обратился к своим служащим. – Приятного аппетита.

Что означают эти слова, я догадалась почти сразу, как только увидела изменившееся лица официантов. И почему я сразу не обратила внимания на их неестественную бледность кожи? Она сейчас в сочетании с выросшими клыками представляла собой классический образ вампира. Я сидела и думала об этом так, будто видела всё это на экране в кинотеатре. Ощущение реальности возвратилось ко мне, только тогда, когда один уже из вампиров набросился на ближайшего к нему человека, который – то и должного сопротивления оказать не успел. Вампир схватил его и присосался к шее бедняги. Это было как сигнал остальным вурдалакам. Что тут началось! Зал мгновенно взорвался десятками орущих от ужаса голосов, звоном бьющейся посуды, треском ломающихся деревянных столов и стульев. Вампиры тёмными тенями набрасывались на мужчин и женщин, а те пытались защититься, бросая в нападающих всем, что попадалось под руку. Но, казалось, вурдалаков, жаждущих крови, ничто не может остановить.

Обратите внимание: Две подруги продолжают показывать, как одинаковая одежда смотрится на разных типах фигуры (32 фото).

Они легко вырывали из рук жертвы стулья, отбрасывали столы и впивались в горло своими клыками, а затем, насытившись кровью, также легко отпускали безжизненное тело. Вокруг был разгром, ужас и вакханалия. Наконец, оторвав взгляд от этого зрелища, я перевела взгляд на свою подругу. Но её на стуле не было. Не успев испугаться, я увидела её лежащей на полу в глубоком обмороке.

- Не время терять сознание, – быстро сказал Лекс и вылил на лицо Светы из стакана воду и, видя, что это не помогло, начал бить её по щекам. Это возымело действие. Света, слабо моргая, открыла глаза и тут же разразилась гневной тирадой.

- Ну нет, это перешло всякие границы! Сначала меня обливают водой, потом оскорбляют, а теперь уже и бьют!

- А что ты хотела?! Может тебя разбудить поцелуем? – взвинтился и Лекс.

Светка скривилась так, будто ей предложили поцеловаться с жабой. Тут я не выдержала:

- Может оставите свои дрязги на потом? Если вы ещё не заметили, то вокруг вампиры, которые скоро доберутся до нас. Не сомневаюсь, что им очень хочется попробовать нашей кровушки.

Света посмотрела на творящийся в зале ужас и опять собралась потерять сознание, но Лекс ей этого не позволил, хорошенько встряхнув.

- Что вы там возитесь? – привлёк нас голос Делти. – Надо срочно отсюда выбираться.

- Нам не выбраться отсюда! Я предпочитаю спрятаться, – с этими словами Света залезла под наш стол.

Рик вытащил её оттуда.

- Не глупи. Тебя хорошо видно под столом.

- Но я не хочу попасть на зуб вампиру! – заныла гоблинша.

- Тиллиус пытается поставить для нас защиту.

Только сейчас я заметила, что наш юный маг что-то бормоча, делает пассы руками. Он весь вспотел, очки сползли на кончик носа, но у него ничего не получалось.

- Не выходит! – наконец признался он. – Я слишком волнуюсь.

Его руки дрожали.

- Ты слишком боишься! – с презрением сказала Света, как будто не она пару минут назад лежала в обмороке.

Тиллиус обреченно опустил руки.

- Не могу.

- Кто бы сомневался! – снова съязвила Света. – Что ты вообще можешь?

Я обернулась к подруге:

- Прекрати, Света! В конце концов, мы все… - сказала я и осеклась. По её широко раскрытым глазам, смотрящим мимо меня, я поняла, что происходит что-то ужасное. Я обернулась. Произошло то, что должно было произойти и о чём мы все забыли. Рик на наших глазах превращался в волка. Тело обрастало серой шерстью, лицо вытягивалось, он упал на четвереньки. Ещё секунда и перед нами стоял настоящий волк с горящими глазами и оскаленной пастью.

Продолжение следует...

(Подпишитесь, чтобы не пропустить обновления)

#юмористическое фэнтези #приключенческое фэнтези #женское фэнтези #оборотни #вампиры #читать книги про вампиров #читать книги бесплатно

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-12.