11 юмористических переписок с начальником, в которых его просят о повышении, а он делает вид, что не понимает

Привет, дорогой друг!

Думаю, в первый рабочий день для бодрого настроения будет очень кстати чашка ароматного кофе, вкусный завтрак и смешная статья на моем сайте. Первым и вторым обеспечить тебя я, к сожалению, не смогу, но с третьим проблем не будет.

Сегодня тебя ждут новые #смс переписки , которые придутся к месту именно в понедельник, потому что разговор будет идти о работе и повышении зарплаты. Представляют твоему вниманию #сообщения между работником и его начальником, в которых первый рассчитывает получить прибавку, а второй делает все, чтобы избежать увеличения зарплаты.

Приятно, когда коллектив состоит из профессионалов высокого уровня, немного сложнее работать с теми, кто попал в компанию через связи, практически невозможно приходить на работу в хорошем настроении, если чей-то пристроенный родственник получает зарплату больше чем ты.

Если что-то не устраивает в работе, самый простой способ — напрямую сказать об этом начальнику. Если руководитель человек неглупый, то он как минимум предложит варианты решения существующей проблемы.

Незаменимых людей нет, но новые #кадры всегда отнимают силы и время. Поэтому не факт, что увольнение толкового работника обойдется дешевле, чем увеличение его зарплаты.

Чтобы начальник точно правильно понял все, что ты хочешь ему сказать, стоит общаться без намеков. Как известно, люди не умеют читать чужие мысли, поэтому использование расплывчатых формулировок может увести совсем в другую сторону.

Если за все время работы #зарплата ни разу не поднималась, то можно задуматься о смене места работы. Для начала можно узнать условия работы в конкурирующих компаниях. Существует вероятность, что твои угрозы увольнения окажут на начальство определенное влияние.

Когда работаешь в компании продолжительное время, узнаешь своих коллег и начальство довольно хорошо. Это в свою очередь сильно ускоряет рабочие процессы, ведь вы начинаете понимать друг друга с полуслова, а значит экономите время.

Приятно работать на предприятии, которое является лидером рынка. В таком месте легко расти и в профессионализме, и в денежном аспекте. Совсем иначе обстоят дела на производствах, которые выходят из тренда.

Начальниками становятся люди, которые смогли проявить себя достаточно ярко в какой-то сфере. Некоторые умеют общаться с подчиненными так, что те очень эффективно работают, а другие могут очень талантливо экономить #деньги

Многие люди выбирают офисную работу, потому что она дает стабильность — не нужно переживать о том, что завтра ты останешься без денег.

Обратите внимание: 26 кошек, которых надо было выгнать из комнаты, прежде чем собирать пазлы.

Но в некоторых вопросах стабильность скорее расстраивает, чем радует, например, если речь идет о размере зарплаты.

Если в начале карьеры ты подписал суровый трудовой договор и согласился с непростыми условиями работы, то в такой ситуации гораздо сложнее просить у начальства увеличения оплаты труда. Однако, попытаться все же стоит, может руководство тебя услышит.

Мудрые люди говорят, что при общении каждый человек услышит в диалоге ровно то, что хотел услышать. Поэтому так важно излагать свои мысли как можно конкретнее. В общении с начальством это правило также работает, ведь любой намек может быть интерпретирован против тебя.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Рассказывайте, были ли у вас подобные неловкости с начальством? Ставьте лайки, а так же обязательно подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи.

Может быть интересно:

  • 7 юмористических переписок с соседями, в которых они жалуются на шум и угрожают полицией
  • «Исправь моё фото» — 7 работ мастера фотошопа, который исправляет фото людей, и делает это с юмором
  • 13 юмористических комиксов, в которых животные обсуждают свои проблемы от американского художника

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 11 юмористических переписок с начальником, в которых его просят о повышении, а он делает вид, что не понимает.