Сапог судьбы

Скриншот из фильма "Месть ситхов"

— Осторожно, мы угодили в переделку! – крикнул Энакин Скайуокер своим спутникам – Оби-Вану Кеноби и канцлеру Палпатину.

— Я что-то пропустил? – со сдержанным юмором поинтересовался Кеноби, элегантно свисая с плеча бывшего падавана и пытаясь оглядеться. Увиденное настолько ему не понравилось, что джедай охнул и покрепче вцепился в широкие плечи Энакина.

Ситуация, действительно, складывалась весьма неприятная: флагман генерала Гривуса с претензионным названием «Незримая длань» стремительно падал на Корусант. А их троица, как нарочно, зависла в казавшейся бездонной шахте одного из корабельных лифтов. Причем, зависла в прямом смысле: доблестный генерал-джедай Скайуокер держался за подвернувшийся ему под руку провод, за него держался только что очнувшийся генерал-джедай Кеноби. А на ноге Избранного висел Палпатин, вцепившийся в джедайский сапог побелевшими от напряжения пальцами. Эдакая сказка про репку в галактическом варианте.

Обстановка, и без того напряженная, раскалилась до предела, когда они увидели несущийся на бешеной скорости в их сторону лифт.

— Ардва, отключи...! – завопил было в коммуникатор Скайуокер, однако до столкновения оставались считанные секунды, так что всей компании пришлось срочно отправиться в свободный полет – вниз по шахте. Но Великая Сила благоволила своим подопечным: с помощью тонких тросов, входивших в походное снаряжение каждого приличного джедая, генералам ВАР удалось прервать падение, зацепившись за металлическую балку, после чего они ловко запрыгнули обратно на ту самую посадочную площадку, с которой и попали в шахту.

Палпатин всю дорогу мертвой хваткой державшийся за пятку неугомонного Скайуокера, мысленно материл Дарта Бейна с его Великим Планом, из-за которого ему, уважаемому политику, невольно пришлось участвовать в подобном безобразии.

Обратите внимание: Ирония судьбы дерзких насекомых.

Он ведь не татуинская шпана, чтобы вот так носиться сломя голову по ангарам и шахтам подбитого звездолета. Его дело – вершить судьбы галактики из комфортабельного кабинета, а вместо этого он рискует здоровьем в окружении кровожадных болванов-сепаратистов и тупых фанатиков из Ордена Джедаев.

То ли Владыка Бейн через Силу услышал хамство своего последователя, то ли сработал общегалактический закон подлости, но застежка скайуокеровского сапога внезапно хрустнула, и тайный лорд ситхов с громким нецензурным воплем рухнул обратно в шахту, прямо под падающую стремительным домкратом кабину лифта. В руках он все еще сжимал злосчастную обувь.

Джедаи, удачно приземлившиеся на площадку, испуганно переглянулись: громкий «шмяк» красноречиво поведал им о печальной судьбе главы Республики, которого они так старались спасти из цепких рук ренегата Дуку.

— Что же мы скажем Совету? И Сенату? – в ужасе спросил бывшего наставника Избранный, еще не знавший, что он только что выполнил свое предназначение, избавив галактику от Темного Владыки.

— Магистр Винду вместе с сенаторами оторвет нам головы за провал операции, – мрачно предрек Кеноби, которого мучали нехорошие предчувствия.

— Учитель, давайте разберемся с Гривусом, раз уж мы все равно здесь. Дуку мертв, а если мы прибьем еще и этого психованного киборга, то война будет практически выиграна, – деловито предложил несостоявшийся Дарт Вейдер, которому ужасно не хотелось возвращаться на Корусант.

Оби-Ван махнув рукой, согласился: скандала из-за неудачного спасения канцлера все равно не избежать, так хоть Гривуса обезвредят. И они двинулись в сторону флагманского мостика.

***

В это же время в Храме магистр Йода резко вышел из медитации, удивленно прижав уши к голове – случилось невероятное! Тьма, окутывавшая последние годы галактику удушливой пеленой, вдруг дрогнула и рассеялась, словно ее никогда и не было. Неуловимый лорд ситхов был повержен.

#фанфик #юмор #звездныевойны #оби-ван кеноби #энакин скайуокер #юмористическая фантастика #фанфик юмор #джедаи

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Сапог судьбы.