История про Марусю. Неслучайно случайный сосед

Кухня – неизменное и любимое место локации. Все ссоры и обиды забыты, и ребята собрались старой доброй компанией.

Любаня, Сережа с Ксюхой, Александр, которого девчонки между собой называли «Человекообразным» расположились у небольшого кухонного стола. Маруся заняла любимый подоконник, поджав ноги в коленях, боком к окну. Так при желании она могла, слегка повернув голову, сосредоточить свое внимание на пространстве улицы. Мелкий Саня сидел, как обычно, в позе лотоса.

«Да, я тебе говорю, он зачетно татухи клепает» - вводил в курс дела своих друзей «Человекообразный» Александр.

Маша в этот момент прокачивала способность абстрагироваться от не представляющих интереса разговоров, изучением окружающего заоконного пространства с возможностью быстрого включения в происходящее на кухне. Ее одинаково радовало то что происходит с обеих сторон: обстановка внутри дома – теплая, уютная, дружеская, веселая и вечерний пейзаж за окном - меняющиеся кадры, появляющиеся прохожие, игры ветра в ветвях давно сбросившего листву большого дерева, блики света от уличного фонаря.

«Да нафига они нужны?!» - завязалась дискуссия.

«Это очень серьезно, нужно обрабатывать…дезинфицировать, искать опытного человека…» - разбавляла Любаня мужские рассуждения.

«Пфф, я обязательно про.. профи… продиси… ну вы поняли…» - парировал «Человекообразный». «Приму спирт… внутрь» - довольный собой подмигнул он девчатам.

Все засмеялись и сам Александр тоже. Он встал, выпрямился, возвышаясь теперь над сидящими ребятами, как маяк, и начал активно разыскивать что-то в кармане. В этот момент что-то пошло не так и из места поиска стали с характерным звуком сыпаться зубочистки.

«Аха-ха-хах» - дружно рассмеялись ребята.

Александр ни на секунду не смутившись, стал собирать зубочистки с пола и складывать обратно в карман, под дружный смех компании.

«Че?!» - даже несколько возмущенно спросил он.

«А я думаю, куда у нас зубочистки пропадают?! Мы их килограммами закупаем. Аха-ха» - сквозь смех выдала Любаня неопровержимый факт.

«Всё, хорош ржать! Мне пригодятся…».

Происходящие в последнее время с Марусей события отличались от того к чему она привыкла. Да, многое ее смущало, было не понятно и шло в разрез с ее личным мировоззрением. Но, однозначно, это был другой мир, который чем-то привлекал ее.

После некоторой паузы, успокоившись, ребята, продолжили разговор. Исчезновение Мелкого по традиции никто не заметил. Маруся поняла, что очень хочет спать. Она потянулась к своему маленькому кнопочному телефончику и, оживив экран, взглянула на крупные цифры в центре. «Ого, уже второй час. Быстро время пролетело» - подумала она и, зевая, поплелась в ванную чистить зубы.

«Ты спатки?» - спросила, немного сюсюкая Любаня.

Сил хватило только положительно прикрыть глаза. С помутненным сознанием она вошла в комнату и встала как вкопанная на пороге. На ее кровати расположился Мелкий, казалось глубоко погруженный в царство Морфея. В джинсах и своей «фирменной» белой водолазке.

Сон как рукой сняло. Совсем не ложиться было глупо.

Обратите внимание: Случайно-удачные фотографии (28 фото).

Другого спального места для нее нет: Ксюха, как и всегда, разделит ложе с Сережей, а Любаня храпит так, что не уснешь вовсе. «Ладно, пусть спит, лягу аккуратно на краешке».

Пошуршав рукой на темной полке и нащупав, наконец, необходимое, она еще раз отправилась в ванную. Выйдя из темноты на свет, она сморщилась и прикрыла глаза. В дверях Маруся столкнулась с веселой Любой, которая чмокнула ее в щеку и приплясывая отправилась на кухню.

«Liebe, liebe, amore, amore, Liebe, liebe… Любовь…»

Маша вернулась в комнату как исследователь Марса - в теплой, полностью закрывающей тело пижаме, предназначенной для очень холодных ночей.

Саша спал, повернувшись лицом к стене, и для нее оставалось много места, поэтому ей удалось устроиться достаточно удобно. Она оценила пространство между собой и Саней, удостоверилась, что расстояние приличное, повернулась к нему спиной и постаралась занять свою любимую позу – на животе, зарывшись лицом в мягкую подушку.

Какое-то необычное чувство начало охватывать Марусю, и дрема, которая несколькими минутами ранее накрывала ее, вдруг бесследно растаяла. Маша лежала и пыталась собрать по крупицам остатки сна и сфокусировать их на себе, но ей это не удавалось. И вот уже прикрыв глаза и чувствуя, что победа в борьбе за здоровый сон на ее стороне, она услышала шорох на той стороне кровати. Раскрыв широко глаза, она напрягла все свои органы чувств. В этот момент вдруг внезапно на ее талию опустилась рука. Маруся даже решила, что от неожиданности вскрикнула. Сердце застучало так, что ей казалось, на эти звуки сбегутся сейчас все ребята. Усилием воли она осталась неподвижной. Ее случайный сосед тоже.

«Во сне» - облегченно подумала Маша.

После этого Маруся долго еще не могла уснуть, слышала, как улеглись Ксюха с Серегой. Очнулась она утром и ей казалось, что она вовсе не спала.

**********************

«Так ты что шоколадки не просто так приносил?» - спросила Маруся у обнимавшего ее парня.

«Хм, а я на дурака похож?» - улыбаясь, задал он встречный вопрос. «Я тебе приносил, ну, ухаживал типа».

Маруся сидела, прижавшись к его груди спиной и в этот момент отстранилась, повернувшись к нему лицом, заметила: «А ты знаешь, сколько из них я съела?». «Ни одной, максимум пару долек!» - поспешила она ответить, преувеличивая трагичность ситуации.

«Че девки все сами лопали?!» - удивился Саня.

«Угу. Так что ты мне еще столько шоколадок должен…» - сморщив носик и задумчиво задрав глаза в потолок промурлыкала Маруся.

Изображение S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay

«Ты мне просто давно нравишься…» - в самое ухо прошептал Саша.

«Давно? И когда же ты обратил на меня внимание?» - усомнившись, спросила она.

«Сразу, с первого дня» - покрутил головой он, зарываясь носом в ее волосы.

«А когда увидел тебя с полотенцем на голове, то совсем голову потерял» - продолжал Саня.

Маруся улыбнулась, вспомнив их встречу в узком коридоре и свое отражение в зеркале перед ней. Но он так откровенно рассказывал об этом, что ей безумно хотелось ему верить.

«Ты прямо такая вышла… красивая».

********************

Вот так случайный сосед появился в ее жизни. Что он принесет с собой? Надолго ли он ворвался в ее судьбу? Об этом стоило задуматься, но только Маруся и не искала сейчас ответы на эти вопросы.

Она испытывала любовь, похожую на материнскую, чувствовала что нужна кому-то и еще… жалость.

Вчера он был просто Мелким Саней, Малышом, всегда сидящим в позе лотоса, и приносящим шоколадки, а сегодня он ее Саша, близкий и долгожданный. Эти новые обстоятельства Маруся принимает как должное, совершенно не понимая, к чему приведут эти отношения и чего она сама ждет от них.

А впереди разверзлась пропасть и она уже сделала первый шаг.

Продолжение следует…

****************************

Все рассказы о Марусе можно прочесть по ссылкам ниже:

История про Марусю. Начало

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Часть 8

Всем большое спасибо! Всего доброго!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: История про Марусю. Неслучайно случайный сосед.