Спи, моя гадость, усни

Спи, моя гадость, усни

- Насть, Настя, ты спишь? – большой рыжий кот потрогал лапой меня за нос.

- Разлеглась тут, спит она тут, днем, посмотрите на нее, а мне вот грустно. Нос какой-то поцарапанный, страшненький, в общем-то, нос и в кого она у меня такая? Кто царапал? Что значит я? Не, я не мог, хотя… не, точно не мог, я ж ее люблю, … иногда, … местами.

Страшна мать. Уши по подушке разбросала, в волосах запуталась, эй, спящая страшнюшка, просыпайся.

Кот сидел сверху и внимательно смотрел на меня, попробуйте тут спать спокойно.

- И пахнет от нее как-то странно, едой. Точно она без меня лопала, ууу, жадина.

И лапой опять, только по губам, потом понюхал, пощекотал усами и опять давай в гляделки играть.

- Говорят, что женщины бывают либо умные, либо красивые, интересно моя какая? Так, надо подумать.

Вчера я опять висел на новых шторах, она как увидела, сразу ругаться начала. Вот не может понять, что они мне не нравятся. Глупая. Я ей и так объясняю и этак, и уже оторвал оборочку, не понимает. Может ее укусить, пока спит? Хотя нет, не буду … или буду, что-то я запутался. Короче, она глупее кота, хотя…кто в этом сомневался. Значит она у меня красивая.

И скептический взгляд на меня.

- Н-даааа, может быть красивым бесноватый шибздик? Дюймовочка-энерджайзер? Какие там параметры красоты? 90х60х90? Первые 90 – это рост, судя по всему, хотя моя повыше будет, 60 – наверное размер маникюра, а вторые 90 – ну, тут все понятно, это та часть организма, которая вечно приключения ищет. Короче, моя только по последнему параметру проходит, точнее ж…там все 120, если измерять в размере приключений.

Так, теперь фейс, ну, с носом мы уже решили, его кто-то грызет. Наверное муж ейный, или еЁный, короче, нашенский. Я сам видел, он, когда работу уходил, в прихожей ее в нос чмокнул, видимо следы преступления зализывал. Щеки.

Лапой по щекам надавать легонько пока сплю – это святое.

- Ах, ты моя девочка, ах, ты моя щекастенькая, ах, ты мой пухлешь. Нравится? Вот и мне не нравится, когда ты меня за щеки тискаешь, но я же терплю.

Губы. Ну, тут вообще не понятно, зачем двуногим такие губы, видимо, что бы честных котов слюнявить. Еще накрасит их и давай мне шерсть пачкать.

Лобик. Ну, тут все ясно, лоб широк, поэтому на него хорошо шишки собирать. Вон слева шишак, это она об меня споткнулась, сама, главное, не смотрит, куда прется с кастрюлей борща, честному коту мимо пройти нельзя. А борщ ничего такой был и растекся по кухне красиво. Никогда я еще с таким рвением кухню не убирал, как в тот раз.

И все это обрамлено вечно лохматыми волосами. Мы, по-моему, с ней вместе наперегонки линяем, только виноват всегда я. Короче, на мисс мира не тянет, даже на мисску. Слышь, мисска, ты у меня мутант какой-то, женщина-исключение. Хотя, говорят, что в доме должен быть кто-то один умный, и кто-то один красивый. С такими хозяйками приходится эту ответственную ношу самому нести.

Спишь, ну и спи, а я тут на тебе тоже посплю. Может тебе, что от меня перепадет путного.

#животные #питомцы #коты и кошки #смешные рассказы #юмор и развлечения

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Спи, моя гадость, усни.