Я не верила в магию, но, к счастью, она существует

В реальном мире в магию никто не верит. Не верила в неё и героиня, ровно до момента, как её племяннику не пришло время поступления в академию магии. Сам ректор явился за будущим волшебником. Как тут не поверить в волшебство? Пришлось отправиться в иномирье, а к счастью, или нет, узнается на месте.

Для заставки использован фрагмент обложки романа "Плюсик в Чарму". Автор Кристина Юраш. Источник - литературная платформа Литнет

Привет, друзья, сегодня анонсирую чудесный роман нашей прославленной писательницы Кристины Юраш "Плюсик в Чарму". Жанр #юмористическое фэнтези

Никита свято верил в то, что магический мир существует. Ладно, когда был маленький, но ему уже десять лет, а волшебники до сих пор будоражат его фантазии. Вот и сейчас, мы с племянником шли домой, и он рассказывал, что его мама - маг и училась в магической академии. Её вызвали сражаться за сохранение магии в нашем мире и теперь она потерялась. Объяснять, что моя сестра уехала в командировку и скоро вернется было бесполезно. Никита капризничал и пытался меня убедить, что ему нужно тоже учиться в академии магии. Я ему сказала, что его академия магии школа № 3, на соседней улице. Так переругиваясь пришли домой. Около нашей квартиры стоял... не просто мужчина, а мечта всех девушек страны и моя мечта, в том числе)))

- Ваша сестра сегодня пропала, участвуя в магическом бою.- Без предисловий сказал незнакомец.

Ну почему, как красавец, обязательно со странностями?

- До встречи на арене.- Ответила я и попыталась пройти мимо красавчика.

- Меня зовут Филис. Я - ректор академии магии.

Обратите внимание: Мои соседи думают, что меня не существует..

Щелкнул пальцами, входная дверь открылась. Он вошел и пригласил меня в мою же квартиру.... Какая н@глость

- Отлично, а я - Василиса Премудрая!- Взяла телефон и стала набирать экстренную службу.

Телефон выскочил их рук и повис в воздухе. А незнакомец улыбался.

- Тетя Вася, он чародей, я же говорил, что магия существует, а ты не верила.- Верещал довольный Никита.

- Мальчику через три дня нужно быть в академии. Начинаются занятия.- Сказал Филис. Отказ не принимается. В этом столетии вы исчерпали лимит отказов, когда родители вместо вас отправили на учёбу сестру.

- Не верю! - "Включила" я Станиславского. Никакой магии не существует. Никита с вами никуда не поедет.

- Вы не Василиса Премудрая, а Вася Неверующая.- Сказал Филис, продолжая улыбаться.

За неполный час знакомства я успела совершить два "сердечных кульбита": Без памяти влюбиться и возненавидеть этого напыщенного мужчину. Пока размышляла что ответить, Никита убежал.

Племяшку я нашла в слезах в его комнате. Сжалилась над парнем, дала согласие и мы очутились в магическом мире.

Так начиналась эта история попаданства мальчика и его тети в иномирье. Как выходцы из обычной реальности адаптировались к чудесам мира магии, кем оказался Никита, какими друзьями и недругами обзавелись герои, нашлась ли мама мальчика и чем все закончилось, вы узнаете из романа Кристины Юраш "Плюсик в Чакру".

Писательнице всегда удается написание произведений в жанре юмористическое фэнтези, но роман, который представлен сегодня, выше всяческих похвал. Курьезные и смешные моменты на каждой странице, фразы, придуманные автором, становятся "крылатыми".

А развязка этой истории... Знаете, друзья, даже я, достаточно искушенный читатель, которого не удивить неожиданным финалом, была просто в недоумении (в хорошем смысле). Никак не ожидала, что можно настолько "закрутить" сюжет, но Кристина Юраш доказала, что можно!!!!

Подписывайтесь в раздел. Мне кажется, что я всегда вас удивляю непростыми сюжетами. Так ли это? Или я фантазирую?)))

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Я не верила в магию, но, к счастью, она существует.