Весь салон смеялся, когда бабушка показала фото желаемой стрижки. Но когда она вернулась всем стало не до смеха

Вера Ивановна, несмотря на преклонные годы, решила позаботиться о себе и что-то изменить в своей жизни. Для начала она решила измениться внешне: больше гулять по утрам, похудеть, привести в порядок седину, может, даже подстричься как-нибудь более модно, покрасить волосы.

Недалеко от дома недавно открыли парикмахерскую. Друзья уже были там и хвалили мастериц, которые там работают. Старушка какое-то время готовилась и наконец решила тоже пойти туда и сделать себя красивой. Сказано - сделано.Салон ей сразу понравился: просторный, современно обставленный специальной мебелью, украшенный всевозможными модными вещами.Девушка администраторша приветливо улыбалась каждому новому посетителю. Она вежливо пригласила старушку сесть в свободное кресло и спросила:-Что бы Вы хотели сделать?- Хотела бы сделать более модную стрижку, а потом покраситься, - ответила новая клиентка.Просьба удивила девушек: старушка явно не в своем уме, плохо одета, туфли еще хуже. Денег наверное не хватает даже на еду, а такая стрижка и окрашивание - удовольствие недешевое. Да и уже возраст немалый ставить такие эксперименты. Но клиент всегда прав.

-Хотите конкретную модель? - сочувственно спросила парикмахерша Светлана. -Конечно. Я хочу это, - старушка достала журнал и ткнула пальцем. Светлана от увиденного обомлела и втихоря показала фото девушкам: -Бабуля, так стригутся только молодые люди. Это слишком координально для вас. Такая стрижка не получится, ваши волосы слишком тонкие, и эта прическа не соответствует овалу вашего лица. А цена? Вы знаете, сколько это будет стоить? Думаю, вы оставите нам всю свою пенсию!- Не считайте мои деньги. Я так решила, - настаивала старуха. -Да, но потом вы очень расстроитесь, вы будете шокированы и ваш муж просто оставит вас на пороге, потому что не узнает. Не для вашего возраста так стричь волосы, - не успокаивалась мастер.-Мой муж давно уехал. Так что критиковать меня некому будет. Еще одна девушка ввязалась в спор:-С такой стрижкой нужно ходить в ночные клубы и клеить пацанов. Мужчина, которого подстригали на соседнем стуле с интересом посмотрел на пожилого посетителя. Вере Ивановне надоели все эти неуместные шутки про нее, она решительно встала и, не прощаясь, покинула это негостеприимное заведение.

Расстроенная, она шла по улице и внезапно наткнулась на маленькую табличку «Парикмахерская», в которую и зашла. В маленькой комнате было всего пара рабочих мест. Нет администратора. Но они очень тепло встретили ее и пригласили пройти.Молодая парикмахерша нежно повернулся к старушке;-Возможно, хотите сделать стрижку более модной?Вера Ивановна даже растерялась: -Да, мне бы это понравилось.-Отлично. Какую стрижку вы хотели бы? - Эту, - показала бабушка ту же страницу журнала. - А вы знаете, мне кажется, что это просто ваш стиль, - неожиданно прозвучал ответ, - Тогда, думаю, и цвет волос надо будет освежить. Возьмем это фото за образцы. Не волнуйтесь, денег хватит на все. От безудержных чувств у старухи на глазах навернулись слезы:- Решила сделать себе подарок на 70-летие. И побалую себя новой прической! - И очень правильно! Любить себя надо в любом возрасте. Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания! Я постараюсь порадовать себя и ваше отражение в зеркале в этот день.И Алена (так звали парикмахера) сразу приступила к работе.Время пролетело незаметно. Вера Ивановна посмотрела в зеркало и ахнула. Ей все очень понравилось. И денег хватило, и в качестве бонуса Алена сделала маникюр.

Гуляя по городу, старушка наслаждалась солнцем, голубым небом, улыбалась и думала о замечательном человеке, подарившем ей такой подарок на день рождения, о девушке с тяжелой жизнью.Во время стрижки Алена рассказывала о себе:- Я сама деревенская. Как и все, я переехала в центр, решила стать жительницей города и зарабатывать деньги. У меня есть сын, он ходит в садик. -А отец малышки с вами? -У него теперь нет отца, он сбежал. Мы с Вовой прожили в полной гармонии восемь лет, все было хорошо. Появился долгожданный малыш. Вроде все было хорошо и гладко. Мы жили с ним. Я ухаживала за больной свекровью. Мой муж уехал работать на север.Женщина замолчала и вздохнула:-Но однажды все закончилось. Володя не вернулся, а написал письмо, в котором сказал, что у него новые жена и дочь.

Обратите внимание: Когда видишь то, чего на самом деле нет (23 фото).

Мама почувствовала себя очень плохо, боль вернуоась, хотя последнее время стала потихоньку поправляться и даже вставать. Вскоре я похоронила ее. Сын даже не приехал. Я заперла их дом, ключи оставила соседу. Собрала свои вещи и поехала в город. -Леночка, а остаться было нельзя? -Да, в чужой квартире как-то неуютно. У меня нет Родни. Я сирота жила в приюте. После окончания школы научилась делать прически. И тогда появился Вовка и забрал меня с собой в деревню. Люди быстро узнали, что я умею подстригать и начали ко мне приходить. За небольшкю плату я подстригала всех и детей, и стариков. На хлеб и таблетки для свекрови хватало. И в городе сейчас нас кормит моя работа.

Именинница шла по улице, любовалась своим отражением в окнах и думала: -А у меня вообще никого нет… Вдруг кто-то осторожно взял ее за локоть: - Вера Ивановна, привет!Перед ней была элегантная и хорошо одетая дама, она с трудом узнала в ней свою любимицу Аню Волкову.-Привет, Анечка! Давно не виделись.Как вы сейчас выглядите! Просто неописуемо прекрасны, - обрадовалась неожиданной встрече бывшая математичка.-Да и вы, как я вижу, ничем не уступаете мне, прическа супер. Значит, у вас все должно быть хорошо.Старуха смутилась:- Как я могу с вами сравниться. Вы были звездой в школе и дети были от вас в восторге. А сегодня у меня день рождения. Приходите вечером, немного отпразднуем. Вспомним школьные годы, детей, посмотрим фотографии.-С большим удовольствием, а сейчас мне нужно заглянуть в свой салон красоты. За угощения не беспокойтесь, все доставят из ресторана. Заказывайте то, что вам нравится. И, конечно же, выпьем за вас, за ваше здоровье.

Юбиляршу эта встреча сделала такой счастливой. Но она была немного удивлена, когда увидела, куда идет ее любимая ученица. Туда где так грубо обошлись с ней утром. Парикмахерши взбудоражились, увидев хозяйку и ее подругу, но не узнали в пожилой леди утреннюю бабушку, которую они оскорбляли и унижали. Аня гордо спросила:-Так что вы думаете? Как вам салон?-Да, все хорошо, красиво, но персонал должен быть вежливым и обученным. Я пойду, наверное, чтобы настроение не испортилось.«Ничего не понимаю», - недоумевала хозяйка.Затем Вере Ивановне пришлось рассказать о своем «теплом» приеме со стороны сотрудников модного заведения.Лица парикмахеров становились все печальнее и печальнее. В конце концов они узнали утреннего посетителя.-Уважаемая Вера Ивановна, приношу вам искренние извинения за непрофессионализм моих сотрудников. Пожалуйста, пойдёмте со мной, я просто хочу кое-что закончить.Пожилая женщина согласилась подождать в салоне свою старую знакомую как вдруг Анна объявила команде:-Предположим, вы не прошли испытательный срок, и я вынуждена с вами расстаться. Мой салон лучший, и в нем должны работать лучшие. К тому же моя зарплата самая высокая. И вы должны её заслужить.

Юбилейный вечер удался. Аня позвола остальных общих знакомых. Женщины от души гуляли, пели и танцевали. Вера Ивановна услышала в этот день много добрых слов в свой адрес.Через пару дней Аня пришла к Лене на работу и пригласила ее в свой салон красоты. Конечно, она согласилась.После смены ее ждала Вера Ивановна. -Моя дорогая! У меня нет никого в этом мире, ни ребенка, ни котенка. А квартиру завещать некому. Давай, возьми своего сына, и будете жить со мной. Ты будешь мне как дочь, а еще я мечтала о внуках. Вы поможете мне немного по дому, а я буду гулять с мальчиком, читать, учить его математике. Господь услышал мои молитвы и я получила возможность встретиться с вами.Вот так прошел юбилей нашей героини. Все началось так грустно, но закончилось наилучшим образом.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Весь салон смеялся, когда бабушка показала фото желаемой стрижки. Но когда она вернулась всем стало не до смеха.