Профессия: блогер. Каково это — быть блогером и какие есть плюсы и минусы?

коллаж к книге "Гроза драконов", автор - Римма Ральф

Девушка с разноцветными прядями волос и огромными силиконовыми губами на пол лица сидела с планшетом и вещала в прямом эфире многочисленной публике о косметике, как построить любовь и быть счастливой и успешной.

И эта девушка — я. Алиса Вишняковская собственной персоной!

Мой паблик невероятно популярный и насчитывает около миллиона подписчиков - все сутки напролет занималась его раскруткой. А теперь, можно сказать, пожинаю плоды своего упорного труда - зарабатываю отличные деньги на рекламе. Меня обожают! Популярность кружит голову и дарит высочайшую самооценку, зашкаливающую до небес! А раньше я была невзрачной серой мышью, над которой многие насмехались. Смеются некоторые и сейчас, но мне уже по-барабану. Потому что сейчас это от зависти - у меня есть все, о чем только многим можно мечтать.

Теперь приятно показать какая у меня шикарная и разнообразная жизнь! Вот на одних фотографиях в посте я обедаю в дорогих ресторанах на фоне Эйфелевой башни Парижа или Гранд сайта Венеции. На других - позирую в новых нарядах, но, после пришедшего ковида, уже на фоне черноморского побережья. Или гуляю по Занзибару, Турции, Египту после открытия авиа-рейсов в эти страны. Насыщенная действительность, полная приключений - нечета серым будням!

Вы думаете я хвастаюсь? Да как бы не так! Вас же и привлекает яркость... Думаете, что так и есть на самом деле и восторгаетесь?

Ха! Никто не догадывается, что вместо того, чтобы насладиться прогулкой и полюбоваться красотами стран, мне приходится выкладываться на все сто процентов и постоянно работать: носить за собой огромную тяжелую сумку с профессиональным фотоаппаратом, различные триноги, штативы и даже налобные держатели, например для экшн -камеры. А также сумку одежды для переодевания, например за углом дворца чудес Стоун-Тауна или возле пирамиды Хеопса на потеху верблюдам и бедуинам. Не понимаю как меня в свой гарем еще не унесли!

Люди то и дело косятся на меня, как на ненормальную диковинку, особенно когда я включаю видеозапись и начинаю разговаривать сама с собой, рассказывая как здесь здорово и красиво, при этом неестественно громко смеюсь и продолжаю нести нескончаемый поток различных слов. Иногда по несколько раз снимаю одно и то же.

А потом, находясь в отеле или дома, занимаюсь обработкой огромного контента, тщательно подбирая наиболее удачные кадры, чтобы потом влить порцию новой информации на свои странички в соц сетях.

Так и перегореть можно!

Обратите внимание: Какие книги почитать на карантине (10 фото).

Но, не переживайте, я как феникс и обязательно восстану из пепла!

- Давайте поразмышляем, как правильно наносить тени на глазки? Сейчас посмотрю ваши ответы, - я как всегда внимательно пролистываю поток сообщений, появляющихся на экране, - нет, Малинка, вы не правы, на тяп-ляп не получится идеально. Вот, Мари в чем-то права, говоря о том, что зависит от формы глаз. В общем, запомните девчонки, добавление суперских деталек, например, стрелки, блики, тинты, глиттеры, предоставляют вам огромную свободу для творчества. Итак, вопрос к публике, как вы думаете, с чего стоит начинать?

Dzer_nita: «Нужен козел, перед которым охота краситься? Только где его взять!»

Rindon2424: «Надо заработать денег побольше на всякие штуки!»

Genriqttsdf: «Зачем краситься, пошла в салон, сделала перманентный макияж, и всегда ягодка!»

Mario56: «Стриптиза в прямом эфире не будет?»

Tatianka_rrr: «Ты такая умная!»

- Итак, девочки и мальчики, сейчас я вам расскажу все по порядку. Я называю это базовыми пунктами. В нашей жизни без них никуда! Наши глазки имеют уникальную форму. Присмотритесь — у каждого человека полусферки различного объема или углубления. Поймите какая у вас форма и прекратите совершать ошибки при нанесении теней! В зависимости от цвета зеркал души и от вашего цветотипа, о котором я вам рассказывала на прошлой нашей встрече, подбирайте палитру для нанесения…

//Прошло два с половиной часа

- Ну все, дорогие мои, любимые мои! На сегодня я с вами прощаюсь и бегу к моему любимому мачо-мену Силву. Обязательно подписывайтесь на него, кто этого еще не сделал! - конечно же начинаю отправлять воздушные поцелуи своей аудитории, - Помните что вы — это самое дорогое и бесценное, что есть у себя. Не забывайте на зеркале рисовать сердечко и говорить себе хотя бы раз в день «Я тебя люблю, я этого достойна, я самая привлекательная и обаятельная ! Все мои мечты обязательно сбудутся». Очень сильно люблю вас, мои хорошие! Пока-пока! Запись прямого эфира как всегда появится в моей ленте!

Я вышла из прямого эфира и с криком «Ура! Отдых!» запрыгнула на диван и счастливо растянулась на нем в позе звезды.

Прочитать дальше можно здесь: https://litnet.com/ru/reader/groza-drakonov-b362803?c=3756117&p=1

#юмор #юмористические рассказы #юмористическое фэнтези #современная проза #стёб

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Профессия: блогер. Каково это — быть блогером и какие есть плюсы и минусы?.