Кто мы? Избиратели? Выбиратели?Голосователи? Электорат? а может мы всё-таки народ? Народ, имеющий право выбора?

Татьяна Голикова недавно заявила, что треть россиян не доживает до пенсионного возраста. Мрачная статистика. На фоне таких вот заявлений цинично выглядит повышение возраста выхода на пенсию, не находите?

"Основной причиной низкой продолжительности жизни в России является высокая смeртность граждан трудоспособного возраста. Так вот какова она на сегодняшний день: из общего числа умeрших в России почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте".

Это её слова, не мои. То есть люди, трудоспособные люди, умиpают, не дожив до пенсии. Она, может, и в другом смысле это говорила, другое имела в виду, но неосознанно показала истинную картину. Эта треть людей, трудоспособных людей, в пенсионный фонд взносы платила. Но из него, увы, уже ничего не получит. А с повышением возраста выхода на пенсию количество таких людей, арифметически просто понятно, ещё и увеличится.

Очень скоро мы опять пойдём голосовать. Хотелось бы верить, что не только голосовать, но и выбирать.

И что, мы опять выберем этих? Вот этих, которые и проголосовали дружно за увеличение возраста выхода на пенсию? За тех, кто не принял ни одного закона в интересах народа, их избравшего? А может быть принял? А я об этом не знаю? Тогда напомните мне, пожалуйста. Ах да, что-то такое было! Типа: о продлении срока для амнистии капиталов, нажитых незаконным путём. Часть нашего народа, уверен, вздохнула при этом облегчённо, достраивая очередную яхту, сопоставимую по стоимости с атомным ледоколом.

Понятно, что в преддверии выборов нам все и всё обещают. И снижение пенсионного возраста, и индексацию пенсий, и молочные реки в кисельных берегах... Я вот не обольщаюсь этими обещаниями. Но есть одна только партия, которая не обещает, а делает. И эта партия - Единая Россия. Она да, не обещает, а делает. Именно она ответственна и за повышение возраста выхода на пенсию, и за "заморозку" пенсионных индексаций, и за #рост цен на бензин и морковку... Именно она, потому что является правящей партией. Единовластно правящей. Она да, не обещает, она делает. Делает то, что надо ей, а не народу, который её, вроде бы, и выбрал.

Мне вот смешно, когда говорят, что #оппозиция не делает ничего, а только бла-бла-бла и пиарится. А вы не задумывались, почему это так? Да потому, что толку-то нет. Да потому, что у одной партии абсолютное большинство в Думе, что позволяет ей принимать решения не оглядываясь на всякую там мелочёвку. Ну их, пусть "трындят"!

Я всё-таки считаю, что любая партия может иметь, при любом раскладе выборов, не более 50% - 1 место в любом органе законодательной власти. Тогда, и только тогда, мы будем иметь более-менее работающие парламенты всех уровней.

Так что, господа, товарищи, граждане, россияне, идя на избирательные участки и делая свой выбор, давайте уж, включайте свои мозги.

Обратите внимание: Мода из народа (20 фото).

А особенно их надо включить тем, кто считает, что всё уже решено и на #выборы не ходит. Вы понимаете, что тем самым вы уже сделали выбор? И выбор этот однозначен - в пользу ЕдРа. Те, кто ЗА эту партию, те на выборы как раз и идут. А нас, тех кто против, никто даже уже и не агитирует приходить голосовать. Вернее, так, слабенько агитируют. Ибо мы, те кто против, там, на избирательных участках не нужны.

А ещё одну новость хотите? Чтобы уж совсем показать весь цинизм нынешней власти? Ну, тогда читайте, да тот же Интерфакс об этом пишет: "Около 5 млн трудовых мигрантов необходимо привлечь на российские стройки до 2024 года" - заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

То есть, наши с вами, отечественные безработные, в том числе и предпенсионного возраста, никому не нужны. Им гастарбайтеров подавай! Ну да, за них же спрос меньше, за них в #пенсионный фонд платить не надо, они же #пенсии у нас получать не будут, с социалкой можно не заморачиваться. А свои... А с ними одни только проблемы! Может гастарбайтеров и до голосования надо допустить? А что? Чем не вариант?

Знаете, я даже не буду комментировать вот это высказывание вице-премьера, члена нашей правящей #партии , имеющей большинство голосов в Думе и, будьте уверены, соответствующие законодательные акты для этого #депутаты от этой партии примут только "шуба завернётся!" Комментировать не буду, но расскажу анекдот.

Собрались как-то депутаты думы на очередную сессию. И кто-то из них вдруг и заявил:

-Братцы! Мы тут, вроде бы, неплохо устроились. У каждого квартира, загородный дом, машины с личными водителями, недвижимость за границей, счета в швейцарском банке. Может, пора и о народе подумать?

-А что? И верно! Душ по сто-двести крепостных нам бы не помешало!

Это, конечно, анекдот. Но #анекдоты , они из жизни происходят. Мы-то с вами, в отличии от гастарбайтеров, не крепостные. Мы, люди вольные. Вот и давайте своё волеизлияние и "волеизлеём"!

Хотелось бы только не так. Волю хотелось бы излить, а не что другое.

А пока вы думаете, на кого бы вольно "волеизлеить" своё вольное волеизлияние, почитайте стихи от Владимира Бунеева. Для стимуляции волеизлиятельного процесса.

Раньше к коммунизму шли шагами…
Говорят, к демократии идём сейчас…
Опять обманывают нас с вами.
Стоим мы… Грабят нас.

Люди как стадо. Понять это легко,
Но многие почему-то не понимают,
Что в стаде коровы не дают молоко.
Его у них просто-напросто отнимают.

Российский старожил,
Подумалось на досуге мне вот:
Если до пенсии дожил,
То уже, выходит, и не патриот.

«Единая Россия» разрастается,
Голоса, блин, неси им!
И постепенно она превращается
В единую в России.

О лучшей жизни только пикни,
В том ситуации и трагизм,
Что за призывы к лучшей жизни
Могут привлечь за терроризм.

А чтобы меня к ответственности за терроризм не привлекли, а привлекли за #стихи и #юмор, на этом буду с вами прощаться. Ещё с той поры знает страна: все на выборы! Все выборы на... А вот этого на... - нам не надо!

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Кто мы? Избиратели? Выбиратели?Голосователи? Электорат? а может мы всё-таки народ? Народ, имеющий право выбора?.