Постирония. Что это и почему она так популярна?

Содержание

Давайте посмотрим как постиронию описывает популярный источник wikipedia.

Постиро́ния (пост-иро́ния, от лат. post ― «после» и «ирония») ― сатирический приём, в котором искренность сложно отличить от иронии. Иногда термин «постирония» используют и в другом значении: переход от иронии к серьёзности, что делает постиронию схожей с концепцией «новой искренности», что, однако, не совсем верно. Ссылка на источник : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ничего не понятно, правда? Для этого я и пишу статью, чтобы вы были нога в ногу с трендом.

Мемы.

Мемоделы увидели в постиронии неисчерпаемый источник вдоховения, музы для создания мемов. Вот несколько примеров:

Популярный мем в соц. сети ВКонтакте.

Я часто использую мемы с постиронией в диалогах с друзьями. Это помогает разрядить обстановку и показаться настоящим ценителем юмора, показать что вы "шарите" и возможно влиться в незнакомую компанию и выстроить общий диалог.

И так.

Интересное: Почему некоторым людям нельзя садиться за руль (21 фото).

Постирония моими словами. Это достаточно тонкий, и местами даже черный юмор. Чтобы его понять, надо развить в себе чувство самоиронии. Приведу пример. Если вас оскорбляет друг в шутку, то вы должны принять это за шутку, так как оно и есть на самом деле, и пошутить вместе с ним над этим. Так же и с постиронией. Большинство мемов имеют оскорбительный характер, и понять это сможет далеко не каждый.

Вот вам еще пример:

Миленькая фоточка, являющейся постиронией.

Когда вы увидете эту картинку в диалоге с другом, возможно ваш друг даже и не думает что маты это плохо, для него это повод пошутить, привлечь внимание и просто пообщаться с другом.

Интересное еще здесь: Забавное.

Постирония. Что это и почему она так популярна?.