Мысли вслух. Может быть Корж был прав?

Да, к Максу Коржу все относятся по разному. Кому-то он нравится, кто-то терпеть его не может, но никто не станет отрицать, что в его текстах есть смысл.... Так вот, к чему это я? Не задумывался ли ты, что в песне "Эндорфин" есть очень пугающая строчка: "Возможно тот выстрел был для тебя - последний контрольный выстрел". И нет, это сейчас не отзыв и не разбор песни, просто зачем мне долго подводить монолог к этому вопросу, если Корж все давно сделал за меня? Так вот, примем тот факт, что Макс рассказал среднестатистическую историю безответной любви, и начнем размышлять.

Вообще я не очень люблю затрагивать данную тему, но пора высказаться, так что просто продолжим... Никто же не запрещает нам предполагать?

Предлагаю зайти из далека, все мы переживали стадию "Любовь?! Не, не слышали!". Эта стадия у всех длится по разному, но ее суть заключается в том, что мы всячески отвергаем это чувство и посылаем его на 3 буквы под предлогом: "мне это не надо!". В эту стадию мы становимся скептиками, вычитываем из статей в интернете, что любовь - это химия, видим много химических названий, нифига не понимаем и думаем, что мы разобрались.

Потом мы влюбляемся. Назовем эту стадию: "Ну а что, с кем не бывает?". На данном этапе наш скептик уже не такой активный, но он все ещё присутствует в нас, просто крепко спит. И вот эти "шуры-муры" длятся какое-то время и заканчиваются. Потом просыпается скептик, мы возвращаемся на 1-ую стадию, после вновь скептик берет отпуск, и так продолжается долгое время, а может и не долгое, но итог один: попадается человек, который сразу отличается от всех предыдущих.

Наступает стадия три: "Оооооо, ты попал(а)...". На данной стадии твой скептик внутри уже нервно покуривает в сторонке и все, что он может сказать - "Я для тебя какая-то шутка???". И вот именно на этой стадии, ты предаешь своего верного друга. Твой маленький скептик не желал тебе зла, он наоборот хотел уберечь тебя от этого, хотел тебя спасти... Но уже поздно, скептик принимает форму мема:

Для справки: там написано неплохое слово из 3х букв, а просто приветствие "хай", спасибо за понимание)

И он действительно уходит, да, как бы грустно это не звучало, он уходит, далеко и надолго, погибает где-то в одиночестве и попадает в скептический рай (я надеюсь, что такой рай есть, но это тема отдельного монолога). Но тебе уже все равно, ты забываешь про своего маленького друга, с головой ныряешь в пучину страсти и любви, понимаешь, что там слишком мелко и с травмированной шеей выходишь на берег. Вот так в 90% случаев и заканчивается первая любовь.

Обратите внимание: Как одна неосторожная фраза может погубить карьеру.

Ты вспоминаешь о своем друге, но его уже нет, иными словами: "А все уже, а надо было раньше!". Безусловно, есть те 10%, который остаются на этом этапе до конца своих дней. Везунчики, что сказать... Но остальные 90% идут дальше.

Стадия четыре: "Буква Ю".

Думаю нормально пояснить данное название я не смогу, кто понял - тот понял, кто нет - предлагаю загуглить: "мем буква ю".

На этом этапе ты уже не ищешь любовь и отношения, ты ждёшь момента, просто случая, когда некий роман сам начнется. И знаешь что? Это происходит! Оказывается все отношения могут начинаться спонтанно, представляешь? И именно на этой стадии у тебя возникает вопрос: "А что если прошлая любовь была той самой?". Это ужасный вопрос, он медленно разъедает тебя изнутри. Затем ты слышишь песню Коржа и в твоей голове возникает красивая, но по своему пугающая идея: раз наука ещё многого не знает, то вдруг у человека есть "лимит любви"? У клеток есть предел деления и если клетка не умирает после достижения этого предела, она становится раковой. Так что если и у наших чувств есть предел??? Эта идея вызывает лёгкую внутреннюю панику, и ты думаешь, что так не может быть. Однако ты находишь примеры, когда один из супругов умирает, а второй так и продолжает всю жизнь любить умершего и не заводит новую семью... Ну вот же, чем тебе не доказательство! Но ты отчаянно пытаешься верить хотябы в то, что у тебя этот лимит огромный, что было бы слишком несправедливо иметь 1 или 2 попытки, что у тебя ещё есть возможность встретить вторую половинку...

Я не претендую на правоту этой идеи, напротив, скорее всего она антинаучна. Но во всем этом есть некий посыл. Естественно, не все люди переживают данные стадии, да скорее всего я один такой, но на мой взгляд в этом монологе есть над чем задуматься....

Да просто милая картинка, чё вы...

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Мысли вслух. Может быть Корж был прав?.