Ира, бражка, я и гантели.

фото из сети

История эта приключилась со мной когда мне было лет двадцать. Я недели две как вернулся из армии, на дворе стоял 1990 год собственной персоной.Уже были продовольственные талоны?Точно не помню. На спиртное точно были. Жилось уже трудновато, но до катастрофы было еще далековато. Примерно дня три я гулеванил, потом еще неделю бездельничал не зная каким полезным трудом для общества мне заняться. Жил я один, бабушка приходила раз в неделю проведать и накормить внука если он сам за это время не удосужился появиться(старики жили на краю города) и навести порядок. В соседнем подъезде жила моя бывшая одноклассница Ирка Ермолова...собственно я узнал об этом только случайно столкнувшись с ней во дворе, до этого она жила в другом районе. Сразу после школы она скоропостижно выскочила замуж и собственно до этого дня мы не виделись. В школьные годы я за ней одно время ухаживал, но кроме поцелуйчиков и обнимашек возле подъезда дело тогда ничем не закончилось. Ничего особенного в ее внешности не было, но мужики липли к ней как пчелы к цветам. Была у нее такая(как выражалась соседка баба Надя) б.. лядинка в глазах. За время моей службы она умудрилась приобрести репутацию девушки очень свободного поведения и сменила к моменту нашей встречи уже второго мужа.

- Молодой человек! Не проходите мимо! Помогите даме донести сумки!

Я оглянулся и не сразу признал в молодой цветущей женщине свою бывшую одноклассницу... худощавую рыжеватую Ирку.

Она стояла возле подъезда сложив на лавочку кучу каких-то авосек набитых продуктами(в деревню к маме ездила) и насмешливо разглядывала меня.

- Ого! А ты возмужал! Раньше такой дистрофик был... продолжала она не давая мне толком рот раскрыть и вгоняя в краску своим откровенным оценивающим взглядом.

Я помог ей занести в квартиру сумки и чувствуя себя отчего то очень неловко хотел уйти, но она задержала меня в дверях загородив собой проход.

- Ну чего молчишь? Рад меня видеть? Не скучал? она откровенно издевалась над моим смущением, придвигаясь все ближе и заставляя отступать назад. Наконец я уперся спиной в стену.

- Раньше ты не был таким стеснительным, останавливать приходилось...

- Ну ты же это... промямлил я... у тебя муж.

- А муж объелся груш!

Она придвинулась вплотную и и потребовала:

- А ну...поцелуй меня если рад!

Мне было двадцать лет и мой организм действовал совершенно отдельно от моральных устоев его хозяина.

- А ну..все...хватит. она освободилась от моего неуклюжего захвата и сказала совершенно деловитым тоном, чем изрядно меня покоробила:

- Вечером дома будь. Муж сегодня на рыбалку собирается с ночевкой. Сейчас придти должен со смены. Иди. Вечером в гости зайду, погляжу как ты живешь... Дотерпишь?:) Она опять откровенно издевалась на до мной.

Я поспешил к своему подъезду окрыленный предстоящим любовным приключением. Мимо меня протарахтел мотоцикл с коляской и вдруг резко остановился за моей спиной взвизгнув тормозом.

- Виталька!!! Гля!!! Я оглянулся... Мотоциклист снял шлем.

- Серега!!! Ты?!!!

Это был мой закадычный школьный кореш Серега. После восьмилетки он закончил ПТУ и уехал в другой город с родителями и собственно мы с ним не виделись уже четыре года. После дежурных: ну как ты... как дела...сам то как?

Серега вдруг оглянулся и понизив громкость на два тона сказал:

-Слышь, Виталь. Мне сейчас некогда, давай завтра встретимся посидим, у меня отгулы как раз. И еще дело. Ты же один живешь я слышал? Какая квартира? Я минут через десять зайду, оставлю у тебя пару банок бражки хорошо? А то у меня в подсобке все места уже теплые заняты. Сэмчик делаю на продажу. Только смотри никому. Потом пробу снимем. (в те времена за самогоноварение срок назначали нешуточный).

- Конечно оставляй, об чем базар.

Через несколько часов кипучей деятельности, я почти был готов к предстоящему рандеву. Квартира вычищена до блеска. В зале накрыт стол, на столе пара бутылок портвейна, торт и уворованные с чужого палисадника цветы в трехлитровой банке. Застелено свежее постельное белье. В магнитофон заряжена кассета с самым "сексуальным" медляком. я сам вымыт до блеска и потери верхнего слоя кожи раз три подряд. воображая себя искусным ловеласом, я продумывал подробный план обольщения. До сих пор ржу как вспоминаю. Значит так... сначала предложу выпить...гм..потом туда-сюда... включу музычку, приглашу потанцевать... потом потихоньку в танце буду перемещаться в спальню...я прилежно отрабатывал предстоящий маршрут двигаясь спиной вперед, вот... дверь в спальню ... еще шажок и потом...дыщь! Я падаю на пол запнувшись ногой об 12 кг гантели, которые занимают очень много места и постоянно самопроизвольно выкатываются из углов куда их определяешь. Млять! смазываю ссадину йодом и в очередной раз закатываю их в угол, но они явно не хотят там оставаться в одиночестве. Оглядываю комнату. Куда бы их деть? О! Закидываю их на шифоньер(сейчас такие не делают, трехстворчатый с тремя выдвижными ящиками для белья под маленькой створкой). Убедился, что с шифоньера они не скатятся в силу его отрицательного уклона и довольный продолжил генеральную репетицию. Видимо сил я потратил немало потому что к часу "Ч2 заснул. Проснулся от стука в дверь. Блин! Ирка пришла! Я метнулся к двери, но тут с ужасом увидел, что будучи сам весь при параде я без носков. Ужас!

-Эй.. Ты дома? Ирка сама открыла дверь и вопрошала пустоту в коридоре.

- Ой. Ир... секундочку....Я сейчас. кричал я ей из комнаты с силой дергая ручку заевшего нижнего ящика в шифоньере. Там лежали чистые носки. Проклятый ящик застряв в самом начале пути никак не поддавался. чертыхнувшись я стал дергать его изо всех сил, раскачивая шифоньер туда-сюда. Фуу..наконец-то ящик поддался, я схватил носки и стал выпрямляться. До конца выпрямиться не успел. Что-то звонко тюкнуло меня по затылку и я свалился куда-то на дно темной норы, по дороге успев сообразить, что тюкнула меня гантель, которую я своими бешенными рывками ящика принудил покинуть законное место.

- Смотри сюда. Сколько пальцев показываю? Я лежал на кровати с мокрым полотенцем на голове... А Ирка нависала на до мной показывая растопыренную ладонь. Выражение её лица было на этот раз без тени смешинки и даже строгое.

- Ты че Ир? Все нормально... Я попробовал встать. но она навалилась сверху и впечатала меня обратно.

-А ну лежи! Я медсестра, знаю что делаю. Отвечай сколько пальцев видишь?

Чрез пару минут убедившись, что со мной все в порядке, она вернула смешинку в глаза и придвинув декольте едва ли не к самому моему носу спросила:

- Ты что решил таким образом на меня впечатление произвести... Думая, что она заценила мои приготовления, я утвердительно кивнул.

- Мог бы гантелю и поменьше размером взять:))). Я бы все равно согласилась:)))

Дальше мой двадцатилетний организм забыл про травму и отключил мозг на пару часов, доверившись здоровым инстинктам. Видимо после того как славно потрудился я опять заснул. Проснулся я от свистящего шепота полного нескрываемого ужаса.

- Виталя... да проснись ты! Ирка сидела на кровати подобрав ноги и натянув одеяло до глаз.

- Что случилось?

- Т-там! За занавеской. ЧТО ТАМ?!

- Да где?

- Там! Ирка трясущейся рукой показала в сторону окна и вдруг в один миг с диким визгом вскочила с кровати и унеслась из комнаты и из квартиры вообще. В чем мать родила. С моим одеялом.

глянув туда куда она указывала, я почувствовал как волосы на моей голове зашевелились от ужаса! Сквозняк из открытой форточки раздул занавески и... Там возле батареи отопления из-за стула торчала рука мертвенно синего цвета! В лунном свете льющемся из окна она была отчетлива видна. немного раздутая как у утопленника.

Я пережил страшные секунды. Наверное именно в этот вечер у меня появились первые седые волосы на голове.

Когда я выяснил, что это оставленная Серегой банка бражки с натянутой на ее горлышко резиновой перчаткой(я был на кухне когда он устанавливал свое хозяйство и на вопрос можно я сюда поставлю просто ответил утвердительно) и немного пришел в себя, входная дверь с треском распахнулась и в квартиру влетел Серега. Выглядел он как то необычно.

- Ты что за бражкой? глупо спросил я...

- Ах ты падла еще и ржать?!

Затем он лихо въехал мне в челюсть, да так. что я к окну отлетел.

-Серега ты чо совсем опнулся? Ты че творишь?

- Я тебя щас убивать буду..сука! С этими словами он оглядев комнату схватил в руку гантелю. тут я понял, что если дам возможность ему размахнуться мне конец. Поэтому оставив выяснения причин на потом я кинулся на него перехватил руку с гантелей второй вцепился в него. он в меня. Минуты две мы молча стиснув зубы крушили собой все что попадалось на пути. Затем силы нас стали покидать вынудив начать переговоры.

- ты чо падла...друган... с женой моей...пока я я на рыбалке...тяжело прохрипел Серега пытаясь пнуть при этом меня в пах. Мля. так вот в чем дело.

- эта... брат...хрипел я в ответ не очень убедительно... попутно пытаясь боднуть его лбом в переносицу... откуда я знал, что Ирка твоя жена? Она мне ничего не говорила, и ты тоже. Я же помню, что у нее другой муж был. Не ты.

И потом она сама...трусливо перевалил я всю вину на женщину

-ах, сама?! видно я наступил на больной мозоль, потому что Серега обретя дополнительные силы отшвырнул меня через всю комнату. Я со всего маха приложился об шифоньер. он качнулся. вторая гантеля свалившись с него звучно тюкнула меня на этот раз по темечку.

Подробности этой сексуальной ночи я узнал уже на койке в травме через пару дней. Сам Серега и рассказал придя в больницу мириться. Соседи вызвали ментов. они застали Серегу над моим бездыханным телом с гантелями в руках. Его забрали в горотдел, у него там брат работал, только потому дела не возбудили. Серега с Иркой развелся. Я с ней больше никогда не виделся. Она уехала в деревню, а поэтому в областной центр. Замуж вышла. Мужу я ее не завидую. Гантели я отдал в качалку местную. Подарил.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Ира, бражка, я и гантели. .