Мой опыт

Работа в общепите, или этап в жизни, который следует пропустить.

Итак, всем привет!

Мне 19 лет и вот совсем недавно я устроилась на свою первую работу. Работаю барменом, но при этом делаю блинчики в местной пиццерии. Хочу вывести некоторые за и против, и может помогу своим опытом ещё кому-нибудь.

1. Конская нагрузка

Да, для неподготовленных людей будет очень трудно. Выстоять 12 часов на ногах это очень тяжело. Но благо я физически готова и спокойно продерживаю смену(хотя кого я обманываю, на 5 час я начинаю отключаться😂).

2. Невысокая зарплата

Зарплата не самая лучшая, соглашусь. Но как для студента-это мои первые кровные денежки, поэтому я стараюсь изо всех сил и даже 13 тысяч рублей для меня, это оооочень много.

3. Нет возможности карьерного роста

Конкретно на моем месте вы бы вряд ли поднялись выше. Даже не потому, что есть возможность, а лишь потому, что дальше-хуже. Например, я работаю барменом, но буду получать около 15 тысяч рублей. Повар получает около 20 тысяч, но работы больше раз в 5. Каждый раз, когда захожу в горячий цех, я слышу мольбу бедных поваров: "ГОСПОДИ УВОЛЬТЕ МЕНЯ ОТСЮДА"

Ну а теперь о приятном!

1. Бесплатные обеды

Кормят иногда хорошо, иногда ну такое себе. Чтобы перестраховаться и не умереть с голоду, беру с собой бутерброд с колбасой. Но иногда он не нужен.

2. Коллектив

Конкретно у меря коллектив довольно хорош. Приятные девочки, покажут подскажут, да и с начальством повезло. Но это конечно не во всех местах так.

3. Скидка для "своих"

Любой товар со скидкой 15% для сотрудников!!

Ну вроде бы и все))

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Мой опыт.