Глебоголия

Как всякий опытный автор сайта я получаю множество комментариев и писем. Вот и вчера написала мне одна моя читательница с просьбой опубликовать ее историю. Орфография и пунктуация сохранены авторские. Подчеркиваю еще раз - это история моей читательницы, а не моя:

"Девочки и мальчики, здравствуйте! Меня зовут Дуня и я - Глебоголик! Помогите мне, пожалуйста, справиться с моей зависимостью! Наша встреча с Глебом произошла случайно! Когда я впервые его увидела, он был на пике своего успеха, я даже не сразу поверила своим глазам, но влюбилась моментально и, наверное, на всю жизнь(( Какой же это граммотный человек, рассудительный, последовательный и очень тактичный. Мне кажется ни один человек не смог бы остаться равнодушным к Глебу! А еще Глеб очень интересно умел рассказать о себе, а рассказать ему было о чем! В свои молодые годы у Глеба было все - машина, квартира, семейный уют. Да, он всего добился сам! Сначала он получил хорошее образование, а потом устроился на хорошую работу с ооочень хорошей зартлатой! А как же Глеб гордился своим начальником, Вы бы только слышали! Он относился к нему как к старшему наставнику, как часто относятся к отцу или дяде! Все это я узнала на наших частых поседелках за беседами. Глеб приходил и всегда все рассказывал нам, радостно бежавшим к нему на встречу! Да, подробности личной жизни он не освещал, но нам и не надо было. Во всем, что делал Глеб была стать! Как умело он преподносил информацию, так же умело он мог ответить на наши вопросы. Даже когда их было много, Глеб никогда ни на кого не злился, умел находить подход к каждому! Я ни разу не слышала от него плохого слова, а его чувство юмора просто сводило меня с ума!!! А если Глебу нужен был наш совет, он с удовольствием интересовался нашим мнением, не боясь показаться неумным, и насколько я видела, советами пользовался. Ах, сколько же людей хотело с ним общения! У нас подобралась отличная веселая компания, спасибо за это Глебу! Никто, как он, просто не смог бы объединить столько интересных людей! Но однажды Глеб познакомился с более взрослым человеком. Стал проводить с ним больше времени, чем с нами. Мы, конечно, же молчали, но прекрасно видели, что человек этот сомнительных качеств. Он как-то влиял на него, давил, из-за чего Глеб становился раздражительным... Однажды, на встрече, с которой я ушла раньше, он накричал на мою подругу и попросил ее больше не приходить его слушать! Я была в шоке от такого поведения, ведь Глеб всегда имел достоинство держать себя в руках. Я думаю, что таким его сделал тот недобрый человек в возрасте! От обиды я тоже перестала приходит на встречи(( И в один вечер, собравшись с нашей компанией в кафе, мы решили обсудить поведение Глеба, и тут вошел он! Увидел меня и прилюдно сообщил, что более не желает мне ничего рассказывать! Ох, как я плакала!!! Моя жизнь сразу пошла под откос - выселили из жилья, бросил муж, и ушли дети! Я сразу постарела, и это отразилось на внешности и на рассудке! Конечно, ни о какой личной жизни не может быть и речи... Я целыми днями сижу смотрю в окно, вдруг увижу своего Глеба!!! Мой лучик солнца! Но видимо я сама виновата во всем(((( Передайте, ему лишь одно (это в полной мере отразит наше с кумиром общение):

Я к вам пишу – чего же боле?

Что я могу еще сказать?

Теперь, я знаю, в вашей воле

Меня презреньем наказать.

Но вы, к моей несчастной доле

Хоть каплю жалости храня,

Вы не оставите меня.

Сначала я молчать хотела;

Поверьте: моего стыда

Вы не узнали б никогда,

Когда б надежду я имела

Хоть редко, хоть в неделю раз

В деревне нашей видеть вас,

Чтоб только слышать ваши речи,

Вам слово молвить, и потом

Все думать, думать об одном

И день и ночь до новой встречи.

Но, говорят, вы нелюдим;

В глуши, в деревне всё вам скучно,

А мы… ничем мы не блестим,

Хоть вам и рады простодушно.

Зачем вы посетили нас?

В глуши забытого селенья

Я никогда не знала б вас,

Не знала б горького мученья.

Души неопытной волненья

Смирив со временем (как знать?),

По сердцу я нашла бы друга,

Была бы верная супруга

И добродетельная мать."

От себя добавлю -мне очень понравились стихи, которые сочинила моя читательница! Они очень вдохновенные и проникновенные! Я считаю что у нее есть поэтический талант!

А Вы, мои дорогие читатели, что думаете об этой истории? Мне кажется, что Глеба погубили запрещенные вещества. Или неуместная тяга к советским лозунгам и идеям...

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Глебоголия.