Тяжёлое решение

Всем хорошего дня!!!
Сегодняшнее произведение задумывалось как небольшой рассказ-шутка, вот только с концовкой, мне кажется, вышло как-то не очень. Но ничего другого я больше придумать не смог, так что если у вас появятся свои варианты, смело предлагайте в комментариях. Поехали!
Тяжёлое решение

-Если боишься, можешь не делать этого.

-Что? - Оторвавшись от своих мыслей, я поднял на неё взгляд.

-Я говорю: если боишься, можешь никуда не ходить - она стояла в дверном проёме, держа в руках только что помытую тарелку, с её плеча свисало кухонное полотенце.

-Нет. Я должен... Мне надо...

-Ну, смотри сам - и она снова скрылась на кухне, послышался шум воды.

Нет, дальше тянуть было нельзя. Медленно, словно пытаясь ещё задержаться, я поднялся с дивана. Натянув кофту, заглянул на кухню - она как раз закончила с посудой. С улыбкой взглянув на меня, произнесла:

-Уверен?

-Да... - я немного помялся - Я пошёл.

-Хорошо, если ты уверен, тогда иди. И поцелуй меня на прощанье, а то вдруг не вернёшься! - крикнула она, когда я уже был в коридоре...

Улица встретила холодным осенним ветром, бьющим прямо в лицо. "Даже погода как будто против" - подумал я, зябко поёжившись, и укутался поплотнее в пальто.

Наблюдая из окна автобуса хмурое серое небо и настолько же хмурых и серых людей, я даже не заметил, как оказался на нужной мне остановке. "Ну вот и всё, приехали!" - произнёс я про себя и, внезапно ухмыльнувшись, вышел. Уворачиваясь от луж и брызгов из-под колёс, нарочито медленно проделал оставшиеся несколько метров своего маршрута. Наконец, путь мне преградила массивная деревянная дверь со столь же массивной металлической ручкой. Теперь отступать было поздно. Я потянул эту дверь на себя, она отозвалась скрипом старой ржавой пружины.

Уже внутри здания меня бросило в жар, неумолимое желание развернуться и как можно скорее уйти засвербило внутри. Мне вдруг не хватало воздуха. Кажется, в этот момент я уже начал терять сознание и еле слышно, из последних сил произнёс:

-Куда нужно пройти к проктологу? Мне...надо...

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Тяжёлое решение.