Истории или анекдоты

Истории или анекдоты

Семья Борискиных провожала своего сына на воинскую службу. По такому случаю пришли друзья будущего солдата и многочисленные родственники. Всего собралось около пятидесяти человек.

По обычаю посидели немного за столом - погладили дорожку будущему солдату. Затем мужчины и друзья вышли на улицу покурить . Молодежь вместе с будущим солдатом спокойно себе курят в двух шагах от взрослых. У молодежи конечно свои разговоры и интересы, а у взрослых свои. Но тем кто постарше о проблемах и делах сегодня говорить не хотелось. Отец будущего солдата - Андрей Васильевич, - как и все мужчины в свое время тоже отслужил в армии, но почему-то ни чего интересного из своей армейской жизни вспомнить не мог. Да и что вспоминать, если все два года прослужил на складе ПФС и потому обратился за помощью к своему двоюродному брату Василию Ивановичу.

- Братка, а расскажи нам какую-то историю из своей армейской жизни... Молодежи, я думаю, интересно будет послушать.

- Можно и рассказать. - Быстро согласился Василий Иванович. Молодежь быстро подошла к старшим, так как знали, что Василий Иванович умеет интересно рассказывать. Убедившись, что слушателей будет вполне достаточно, начал рассказывать историю из своей армейской жизни.

- Командиром роты у нас был капитан Доробан. Командир он был строгий и придирчивый, таких строгих командиров, я думаю, не сильно много было. Дисциплина и порядок были на высоте... Со мной в одном отделении служил один туркмен .

Обратите внимание: Юмор. Анекдоты.

Фамилии я его уже не помню, а звали его Мурад. Прослужили мы уже по году, а может и немного больше. Вот однажды этот Мурад получает из дома письмо от родных. Пишут ему родные, что ждут - не дождутся, когда он уже домой вернется. Все его ждут и невеста тоже. Машину ему уже купили и сейчас готовятся к предстоящей свадьбе, а как только Мурад женится, сразу ему дом построят . А в конце письма и спрашивают чего Мурад еще может желать... Вот этот Мурад и пишет домой письмо и сообщает родным свое самое большое желание...

" Купите свинью, назовите ее Доробан, кормите и поите ее получше, а я, когда домой вернусь, своими руками ее задушу и на съедение шакалам выброшу. Вот такое мое желание."

Кто засмеялся, а кто просто улыбнулся, а один из парней прокомментировал эту историю:

- Ну и задолбал же он этого туркмена.

- Я когда служил, - заговорил еще один дядя будущего солдата Андрей Михайлович, - так у нас на заставе тоже одна история случилась... Я случайным свидетелем оказался... Вот в один прекрасный день старшина нашей заставы говорит командиру заставы:

- Только что телеграмму передали, жена сына родила. А что дальше делать?

-Что делать?- Спрашивает командир заставы, затем достает пистолет и говорит, - Пойдем, научу, что дальше делать надо.

Приходят на свинарник. Командир заставы быстренько пристрелил поросенка, который ему понравился, а затем и говорит. - Поросенка на кухню, а сам за водкой дуй... Радоваться надо, что сын родился.

Немного посмеялись и над этой историей но кое-кто из слушателей заметили, что Андрей Михайлович и Василий Иванович как-то загадочно улыбаются и сделали предположение, что это не истории, а самые обычные солдатские анекдоты, которые придумывают сами солдаты. Но выяснять у рассказчиков, что же это на самом деле, ни кто не стал. Не до того было.

История придумана мной лично.

Картинка взята в сети интернет.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Истории или анекдоты.