Кто ты, чудо?

Юность – прекрасное время для любого человека, поэтому неудивительно, что для меня – это один из самых радостных периодов в жизни.

Кто ты, чудо?

Тогда я жила в своем родном городе, заканчивала школу и много общалась с лучшей подругой. Дом подруги находился в пятнадцати минутах ходьбы от моего, но по пути к ней нужно было пройти через поле – эдакий пустырь, на котором ничего не было. Любила я этот кусочек природы!

Само поле, маленький лесок, птички, летучие мышки и толстые нутрии, бултыхающиеся в пруду!))

Днем там было хорошо и спокойно, я частенько приходила туда побыть в тишине… С этим местом связана парочка историй, которые хочется рассказать.

Кто ты, чудо?

Одним солнечным летним днем я как обычно шла по этому полю к подруге и думала о чем-то своем, была на полнейшем позитиве. Вдруг, где-то на середине пути, раздается голос, откуда-то из громкоговорителя:

– Стоять на месте! –

Я посмотрела по сторонам, но никого не увидела. Иду дальше, опять громкий голос:

– Стоять! Стоять на месте! Руки за голову! –

Я, конечно же, очень смелая, но тут мне стало действительно страшно. Я остановилась и спряталась за какой-то маленький кустик, но голос не унимался:

– Стоять! Руки за голову! Если вы не остановитесь, мы откроем огонь! –

Пробираясь мелкими перебежками и прячась за встречными кустами, я настойчиво шла вперед. Тем временем, к голосу добавились звуки автоматных выстрелов… Я побежала.

Добежав до первого дома, трясясь от страха выглядываю из-за поворота и вижу, что вся улица заполнена военной техникой, всякими грузовиками и БТРами…

Обалденное чувство юмора у этих военных! Это оказались учения, которые проводили близлежащие воинские части…

Кто ты, чудо?

Если к подруге, обычно, я шла днем, то возвращалась иногда затемно. По слухам, на этом поле орудовал маньяк, который по ночам охотился на девушек…

Обычно меня провожал кто-нибудь из друзей мужского пола, но в тот день я шла одна.

Поле было расположено в низине, и ночью поверх травы стелился густой туман.

В общем, картинка, впечатляющая: ночь, тишина и огромное поле в тумане, а в голове мысли про маньяка. Страшно, но домой то надо. В небольшом рюкзаке из кожзама я носила всякие мелочи, среди которых был увесистый зонтик. Его то я и решила достать, услышав шаги за спиной. Достаю зонтик, хватаю его как дубинку, а сама думаю, что если нападут, то просто так не сдамся. Стою, зажмурившись с зонтиком в руках, звук шагов приближается…

Приоткрываю один глаз, вижу парня, который, окинув меня быстрым взглядом, проходит мимо. Я расслабляюсь и иду домой. Получается, что парень шел впереди, а я позади него с зонтиком в руках…

Идем так несколько минут, парень начинает нервно оглядываться и ускоряет шаг, я сзади. Мне становится смешно, но я держусь, начинаю что-то тихонько напевать себе под нос… Дойдя до конца поля он закуривает, озираясь по сторонам, а я иду за ним. До этого момента я никогда не видела, чтобы человек мог выкурить целую сигарету всего за одну затяжку…

Дальше была узенькая тропинка без фонарей между домами, которая, как раз выводила на мою улицу. Молодой человек ускоренным шагом двигается по этой тропинке, уже истерически оглядываясь, я сзади…

Потом, мы выходим на мою улицу, мой «попутчик» начинает практически бежать вперед, не забывая посмотреть назад, где все еще иду я.

Возле моего дома он резко останавливается, поворачивается ко мне и начинает судорожно орать:

– Что?! Что тебе от меня нужно?! Что ты от меня хочешь?! –

– Ничего. Я просто иду домой. – спокойно отвечаю я, заворачивая в свой двор…

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Кто ты, чудо?.