«Не было бы счастья, да…халатность помогла!».

Случилось это несколько лет назад. Я тогда заочно училась в соседнем городе. Ездила на сессии два-три раза в год. Общежития не предоставляли, а снять квартиру на месяц, в те годы было делом невозможным. Везло еще, если находилась отдельная комната, но чаще всего селились мы в квартиры к одиноким бабулькам. И жили под неусыпным контролем.

И вот как-то раз, моя соученица позвонила и предложила очередную сессию пережить в гостинице. Я удивилась: там же никогда нет мест! Но Маринка гордо сообщила, что у нее там теперь есть хорошая знакомая, которая поможет устроиться на месяц. И по цене это ненамного дороже "бабулькиных" апартаментов. Естественно, я согласилась! Еще бы! Жить свободно, приходить и уходить, когда нужно. И спать ложиться не по «бабушкиному хотенью», а по собственному веленью.

В общем, договорились так: Маринка приезжает раньше, она и получает номер. И дверь закрывать не будет. А мой поезд приходит ночью. Я тихонько приду и спать лягу, ее будить не буду. На том и порешили.

Приехала я в город ночью, пока до гостиницы добралась, уже часа 4 утра натикало. Заспанная дежурная назвала номер комнаты, попросила подойти часов в 9, чтобы оформить проживание, и пошла досыпать. А я пошлепала в наш номер.

Устала я изрядно, было темно и тихо, как бывает только в предутренние часы. Я открыла дверь номера и услышала звук дыхания, подумала: вот дрыхнет Маринка, даже не почувствовала, как дверь открывается. А надо сказать, номер у нас был однокомнатный. То есть общий свет включить я не могла, и чтобы не разбудить подругу включила свет в душевой, так что освещение было очень слабеньким, только мебель немного видно.

Подошла к шифоньеру, тихонько открыла створку, хотела повесить пальто и вдруг смотрю — на соседней вешалке висит военная шинель. Минут пять я на нее таращилась. Потом пришла мысль: Маринка мужчину привела (был у нее такой грешок). И что теперь делать?

Разозлилась жутко. Потом думаю: ну и фиг с ней. В конце концов они спят уже. Лягу и я, а утром разберемся. Так и сделала. Тихонько прошла к пустой кровати и легла под одеяло. Уснула сразу. А проснулась от того, что кто-то тихонько толкает меня в плечо и зовет: «Девушка, а девушка, проститесь, пожалуйста!». Открываю глаза, а перед кроватью стоит молодой парень в военной форме и смотрит с огромным удивлением.

Ох, я и разозлилась! На часах только 8 часов, еще можно спать и спать! И где Маринка? Говорю: «Чего надо?». А он: «Извините, но это мой номер!» В общем, дальше была сцена из «Иронии судьбы». Мы по очереди предлагали друг другу «выкатываться» из номера, грозились позвать дежурную и с ее помощью выставить непрошеного гостя (гостью).

Я требовала Марину, он клялся, что не знает такую. В самый разгар наших разборок открылась дверь и вошел еще один военный. Да так и остолбенел: «Ну, Серега, ты даешь! Всего-то на ночь одного оставил, а тут такая королева!».

«Не было бы счастья, да…халатность помогла!».

В общем, когда разобрались, хохотали просто до слез. Виной всему дежурная. Она спросонок номер перепутала, вот и отправилась я ночевать к незнакомому парню. Бедолага долго извинялась, даже торт для меня купила, чтобы я не пожаловалась начальству.

А я что, дура жаловаться? Мы же с Сергеем не зря в одном номере ночевали. Сначала встречались, а потом и поженились. Живем уже 20 лет, детей у нас двое. И до сих пор я с ужасом думаю, а что было бы, если бы та дежурная не перепутала номер комнаты?

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии, и удачи всем!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: «Не было бы счастья, да…халатность помогла!»..