10 лучших эпизодов «Гриффинов»

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

1. «Дорога в Мультивселенную» / Road to the Multiverse

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

8-й сезон 1 серия

Этот замечательный эпизод был снят в 2009 году. Стьюи создал пульт, с помощью которого можно путешествовать по параллельным вселенным. Вместе с Брайаном они посещают всевозможные миры - тот, в котором никогда не существовало христианство, вселенную, нарисованную Диснеем, или такую, где люди - домашние животные собак. Брайан, конечно же, хочет остаться в последней, поэтому он крадет пульт, но вместе со Стьюи они случайно его ломают и застревают в этой вселенной.

2. «Назад в первую серию» / Back

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

10-й сезон 5-я серия

Брайан и Стьюи отправляются назад во времени, попадая в первый, пилотный эпизод «Гриффинов» 1999 года «И у Смерти есть тень». Вернувшись в настоящее, они обнаруживают, что в Америке начинается новая гражданская война из-за того, что Брайан, несмотря на предостережения Стьюи, рассказал прошлой версии себя о готовящихся терактах 9 сентября, и тот сумел их предотвратить.

Теперь, дабы исправить будущее, герои вынуждены раз за разом возвращаться в прошлое. Серия увидела свет в 2011 году.

3. «Семья Куагмайров» / Meet the Quagmires

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

5-й сезон 18-я серия

Питер понимает, что в свое время не успел насладиться радостями холостяцкой жизни, и с помощью Смерти, случайно оказавшейся рядом, решает исполнить свое желание. Питер отправляется в 1984 год, чтобы снова стать 18-летним и пожить в свое удовольствие. Юный Питер снова встречает Лоис, но на этот раз отказывается от свидания с ней и идет развлекаться.

Вернувшись в свое время, Питер обнаруживает, что Эл Гор стал президентом, он сам женат на совершенно другой женщине, а Лоис замужем за Куагмиром. Эпизод был снят в 2007 году.

4. «Рождественский парень» / Christmas Guy

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

12-й сезон 8-я серия

Картер отменяет ежегодный рождественский карнавал в Куахоге, который
семья Гриффинов очень ждала. Питер собирается исправить это и отправляется к отцу Лоис, который заявляет, что ненавидит рождество из-за дорогих подарков. Тогда Питер решает подарить свекру дух праздника.

А тем временем Стьюи, невероятно скучающий по Брайану, разрабатывает план, как его вернуть. Для этого ему придется отправиться в прошлое и спасти Брайана. Впервые по телевиденью серия была показана в 2013 году.

5. «Ыниффирг» / Yug Ylimaf

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

11-й сезон 4-я серия

Брайан пытаеся произвести впечатление на женщин и показывает им машину времени, которую изобрел Стьюи. Заметив, что счетчик времени сбит, он отматывает его назад, из-за чего по нелепой случайности заставляет время бежать в обратном направлении.

Сначала происходящее выглядит смешным для героев, но со временем они понимают, что это может иметь весьма серьезные последствия для Стьюи — он возвращается назад в утробу и, если время еще немного отмотается, может и вовсе не родиться. Эпизод был снят в 2012 году.

6. «Лоис раскрепощается» / Lois Comes Out of Her Shell

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

11-й сезон 6-я серия

Серия вышла в прокат в 2012 году. На вечеринке в честь дня рождения Лоис Питер произносит оскорбительный тост, из-за которого она в слезах убегает с праздника.

Обратите внимание: ТОП-5 лучших романтических комедий на вечер.

Уже на следующий день Лоис кардинально меняется: ведет себя распутно, делает татуировку носит откровенную одежду.

Тем временем Стьюи находит себе нового друга — черепашку Шелдона. Милая на первый взгляд черепашка, оказывается просто опасным убийцей. Поэтому Стьюи смывает Шелдона в унитаз, но тот возвращается по канализационным трубам.

7. «С*ка-смерть» / Death is a Bitch

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

2-й сезон 6-я серия

Эпизод снят в 2000 году. Чтобы избежать оплаты больничного счета, Питер заявляет страховой компании, что он мертв. Несмотря на это, Смерть все же приходит за ним, однако, гоняясь за Питером, растягивает лодыжку. Лоис, надеясь, что Смерть помилует Питера, предлагает ей пока пожить у них.

В Куахоге разрастается самый настоящий хаос, когда жители понимают, что они бессмертны. Теперь, чтобы все исправить, Питер должен сам стать Смертью и начать убивать людей.

8. «И осталось их меньше...» / And Then There Were Fewer

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

9-й сезон 1-я серия

Гриффинов вместе с другими жителями Куахога, приглашают в особняк Джеймса Вудса на званый ужас. Каждый уверен, что планируемая вечеринка устраивается в их честь. Однако, после того, как хозяина убивают, вечер принимает совсем другой оборот.

Постепенно, кто-то убивает все больше и больше гостей. Участникам ужина объединяются, чтобы найти улики и выяснить, кто же все-таки убийца. Выход серии состоялся в 2010 годе.

9. «Три повести Стивена Кинга» / Three Kings

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

7-й сезон 15-я серия

Эпизод, посвященный творчеству Стивена Кинга, вышел в 2009 году и является пародиями на произведения «Тело», «Мизери» и «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка». В серии рассказываются три различные истории.

В «Теле» юные Питер, Куагмайр, Кливленд и Джо отправляются посмотреть на труп в лесу. В «Мизери» Брайана, известного писателя, держит в плену одержимый фанат Стьюи. А в «Шоушенке» Питер попадает в тюрьму, где встречает Кливленда, включает на всю тюрьму песню Гвен Стефани и все-таки сбегает через канализацию.

10. «Взявший Эмми» / Emmy-Winning Episode

10 лучших эпизодов «Гриффинов»

16-й сезон 1-я серия

Питер расстроен из-за того, что сериал никогда не получал «Эмми» за предыдущие 15 сезонов. Он отмечает, что даже кроссовер с «Симпсонами»  не принес мультику заветную статуэтку.

Поэтому Питер решает сделать «Гриффинов» более похожими на шоу, когда-то уже получавшими «Эмми», чтобы наконец-то завоевать высшую телевизионную награду. Релиз состоялся в 2017 году.

Надеюсь прочитанная информация была интересна для вас. Рекомендую подписаться на канал, чтобы не пропустить выход новых статей, а также прочитать уже вышедшие!

10 лучших эпизодов «Симпсонов»

10 легендарных мультфильмов, у которых есть иностранные клоны

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 10 лучших эпизодов «Гриффинов».