Как вести себя с людьми, которых вы “забыли” пригласить на свадьбу

Самое главное, не страдать от чрезмерной вины. После покупки собственного дома и платы за высшее образование детей, вероятно, свадьба является одним из самых дорогих событий личного характера, в жизни каждой пары/семья. Особенно, если свадьба была более пышной.

Как вести себя с людьми, которых вы “забыли” пригласить на свадьбу

Таким образом, нет ничего плохого в том, чтобы исключить из списка гостей более дальних родственников и более отдаленных знакомых. Но, тем не менее, и в этом отношении есть определенные неписаные правила, которые нужно соблюдать, чтобы избежать некоторых более деликатных ситуациях, с вопросом „забыли” гостей. Вот и кто они.

1. Не приглашайте этих людей на помолвку.

Если вы решили не приглашать некоторых конкретных людей на вашу свадьбу, то не приглашайте их и на помолвку. Понимайте, что если вы «забыли» пригласить их на свадьбу, они будут чувствовать себя в два раза обиженными на варианты, чтобы не идти в ногу с событиями в вашей личной жизни. Так что если у вас есть коллеги, соседи, дальние родственники, которых вы не хотите видеть в качестве гостей на свадьбе, тем лучше они не поделятся тем, что вы собираетесь на личном уровне.

2. Не рассказывайте им конкретные детали свадьбы.

Если есть вероятность, не пригласить человека на свадьбу, с которым, общаетесь интенсивно (на работе, например), лучше ему не рассказывайте о деталях, что вам предстоит, даже если он вас расспрашивал.
Лучше не вспоминать события или давать минимум деталей.

Обратите внимание: 26 кошек, которых надо было выгнать из комнаты, прежде чем собирать пазлы.

Когда известный вам спросил: “Когда/где вы собираетесь жениться?”, ответ на который должен быть цели: “Этой осенью в Софии”, а не “На 22 октября в 16:00, в храме Святого Воскресенья”.
Как вести себя с людьми, которых вы “забыли” пригласить на свадьбу

3. Не хвалитесь с размерами свадьбы.

Даже если бы вы пригласили 300 человек на свадьбу, если этот человек не будет присутствовать, не хвалитесь с подобной информацией. Никто не хотел бы знать, что не присутствует в вашем списке ” топ-300 самых близких людей. Хотя всем известно, что подавляющее большинство из гостей свадьбы, это родственники и друзья родителей молодоженов.

4. Не ходите на их свадьбы.

Если вы хотите отключить конкретного человека из гостей на свадьбу, то это было бы неразумно, чтобы придти к нему и наслаждаться его счастьем. Если же вы уже танцевали буги-вуги на его свадьбе, то целесообразно было бы и пригласить на свою свадьбу.
Как вести себя с людьми, которых вы “забыли” пригласить на свадьбу

5. Не говорите человеку, (которого собираетесь не приглашать на свадьбу) что забыли его пригласить.

Не пытайтесь быть пациентом с болезнью Альцгеймера, когда речь идет о приглашенных гостей на свадьбе. Если вы не пригласили конкретного человека, сказав, что вы указали его в приглашении, но оно не дошло до него, или по ошибке, вы забыли ее отправить, но он был предусмотрен в списках гостей и т.д. Эти извинения совершенно излишни, звучат неправдоподобно и, скорее сделают плохое впечатление.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как вести себя с людьми, которых вы “забыли” пригласить на свадьбу.