Пашкины пальчики

Пашкины пальчики

  Это произошло в один из тех дней, когда мои отношения с Пашей начали окончательно портиться из-за его страстной и бескорыстной любви к деньгам. 

  В тот момент, одной из моих текущих задач была продажа неликвидных отрезков металла. Я начал набирать в поисковике, будучи в подавленном настроении, уже не думая логически: "Кому продать отрезки..." А Гугл мне выдал: "Кому продать отрезанные пальцы..." Меня настолько насмешил такой поворот, что я не выдержал, рассмеялся и рассказал об этом Паше, сидящему за соседним столом, несмотря на наши прохладные отношения. Паша тоже расхохотался, а потом спросил: 

  - Я надеюсь, ты не хочешь отрезать мне пальцы? Мне нужны пальцы, - с этими словами он демонстративно поиграл пальчиками в воздухе. При этом Паша задорно улыбался, покачивая головой из стороны в сторону, как легкомысленная безрассудная особа, заигрывающая с парнем. 

  - Я не буду этого делать. Пока... - подчеркнул я и закончил настолько жестко, насколько можно себе это позволить в разговоре с работодателем: 

  - Я тебе дарю их. Пока...

  Затем меня посетила мысль, "а кому действительно можно продать отрезанные пальцы"? Наверное, самой актуальной эта покупка была бы для уже, допустим, предыдущего владельца. Да и время ограничено! Вообще четко! Товар то вон, какой симпатичный! 

  Паша тем временем улыбался, постукивая изящными пальчиками. Это реально самый максимально ликвидный и востребованный товар в течение малого времени, ему нет равных в конкурентной борьбе. 

  И тут я вспомнил, как на днях задал вопрос о том, когда же будет обещанное из месяца в месяц официальное трудоустройство? И как Паша мне ответил с издевательской улыбкой о том, что я могу обратиться с этим вопросом к Борису Аркадьевичу, его тестю. Самой мерзкой была даже не очевидность невозможности предлагаемого действия, так как глупо было идти с этим предложением к этому человеку, ведь именно Паша меня брал на работу и обещал официальное трудоустройство. Больше раздражала эта ядовитая, надменная улыбка с очевидной демонстрацией превосходства. Мол, а как тебе вот такой козырь в моём рукаве? Что ты сможешь противопоставить? Кто имеет, тот диктует. Ничего нечеловеческое мне не чуждо! 

  А эти изящные пальчики, тем временем перебирающие по столу, завораживали меня, они пленили, действуя на меня, как, допустим, действует свеженасаженная малинка на хищную рыбу, готовую мгновенно атаковать. Реально! "А кому можно продать отрезанные пальцы?", вернулась мысль. Такие, наверное, сочные и хрустящие. Грех не купить же!

  Я вспомнил, как примерно два месяца назад, Паша пообещал мне отпускные в сентябре. А потом, после того как я посмел, настойчиво требовать деньги за выполненную мной дополнительную работу в выходные дни, задал мне вопрос: 

  - А у тебя, что есть официальное трудоустройство для получения отпускных?! 

  И при этом "мило, так по-дружески" улыбнулся, с ехидным и циничным взглядом, поправляя, как обычно грациозно, чёлочку руками с двух сторон.

Обратите внимание: Хорошие мальчики и девочки до и после того, как их похвалили (21 фото).

Я вспомнил весёлую песенку в исполнении А. Миронова в фильме "Бриллиантовая рука" "Там живут несчастные люди - дикари, на лицо ужасные, добрые внутри". А тут картина диаметрально противоположная. Такой интеллигент внешне, упырь внутри. Видимо соответствие упаковки и содержимого в наше время непозволительная роскошь для мироздания. "Да нет, это частный случай", убедил я себя. 

  Я вспомнил случай, когда мой двоюродный братишка отрезал ухо своему работодателю за то, что тот решил не платить ему за выполненную работу. Уж не знаю, почему работодатель не купил ухо. Видимо не договорились. Я представил себе, как происходят подобные кровопролитные преступления. Когда взрослому мужику нечего принести домой, он не знает, как смотреть жене в глаза, а виновный в этом подлец грубит и измывается. А если это продолжается несколько месяцев? Уйти, тогда точно ничего не заплатят. Руководитель кормит обещаниями, в какой-то момент надежда утрачивает свою силу, ехидная улыбка и ..... шепот в отрезанное ухо: "господин рабовладелец, вы перепутали хер с трамвайной ручкой?!" А где же эта насмешливая улыбка? Она пропадет, скорее всего. До судебного разбирательства включительно. Где уже несчастный потерпевший с жалким видом будет говорить о том, что у него не было трудовых отношений с этим извергом.

  -Да и не могло быть! Посмотрите на меня, на культурного человека с высшим образованием. И на этого упыря! Он же по запчастям меня начал разбирать! Он, наверное, хотел меня съесть!  

  В частности мой брат сел на шесть лет, всего лишь за одно отрезанное ухо! А тут пальчики, которые, кстати, тоже, наверное, максимально ликвидные именно в отрезанном состоянии. Следующей мыслью было "сколько по времени актуальна продажа такого лота на черном рынке? Наверное, часа два". Зато, похоже, цена лота растет с невероятной скоростью, каждая минута на счету.

  Шесть лет! Всё-таки я Паше их подарю безвозмездно, подумал я и отвернулся в экран монитора, чтобы не травить душу видом столь изящных, предположительно хрупких конечностей. И удивительным образом, звук пощелкивания мышки пальцами Паши, уже стал меньше меня раздражать, а вера в то, что вопрос решится, увеличилась.., но, увы, не надолго.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Пашкины пальчики.