Почему Иван Царевну-Лягушку в жены брать не решался

Почему Иван Царевну-Лягушку в жены брать не решался
Судьба придет и руки свяжет

Вы знаете Ивана из русской сказки, который на Царевне-Лягушке женился? А Иванов то, на Руси много было.

Так вот, один все не как не решался на ответственный шаг. Уж и лягушку он на болоте встретил, и стрелу у нее забрал, и даже другую, особенную показал, а замуж позвать боится. Вроде как баба в доме нужна, одному по хозяйству несподручно справляться, да и уюта хочется, борща похлебать, обласканным быть вечерами. Но мыслишки меркантильные останавливают. Жениться, кольца покупать мне, свадьбу играть на мои, к себе прописать, а я за хату плати. Все эти колебания и не приводили молодца к нужному результату.

Ходит Ванечка на болотце исправно, как здрасте. Лягушка принимает хлопчика расторопно: и накормит вкусно, и досуг организует. Полюбила голубушка, что тут скажешь, Иван парень удалой. Да только вот лягушонка наша, не имеет права себя во всей красе до свадьбы показывать. Должен ее кто либо в облике пресмыкающегося полюбить и жениться. Затем она себя Царевной прекрасной в неглиже и представит. Все это знают, и Ваня знает. Но не ведется, не решается харчи с подругой делить, боязно.

Так годами и тянется. Лягушка полнеть начала, стресс все пирогами закусывает. «Так и помру девой старой! Не за-муж-не-ю!» - рыдает в подушку слезами горючими. Подруги-Василисы успокаивают. А она: - Вам то хорошо, вы в 20 повыскакивали, а мне уже за 40, чай не девочка, старею.

И тогда подруги остроумные решили на хитрость лягуху надоумить. «Притворись - мол - беременной! - он обязательство и выполнит.

— Да как же я, у нас ведь не было еще ничего? Не положено.

— Ой, мы тебя умоляем, мы ведь в сказке!

Обратите внимание: Почему некоторым людям нельзя садиться за руль (21 фото).

Здесь все возможно! Скажи что икринки давно отложила в криоконсервацию, а они наичудеснейшим образом оплодотворились, теперь вынашивать надо, судьба! - мол- У нас с тобой Ваня дети будут! - Наври с три короба, заболтай. Коли будет открещиваться, что дети не мои. Скажи: — От Святого Духа! У тебя Ваня - Дух Святой! Так тоже бывает! Не ветром же, в поле надуло.

— Дак и вправду, он один ко мне ходит, с младенчества дружим - призадумалась горемычная.

Замуж ой как хочется. Решилась, на авантюру этакую. Пришел Иван, она и говорит:

— Я, Ванечка новость важную сообщаю тебе - беременна! Мы с тобой когда последний раз чай пили, последствия последовали.

Жаль Ваня то не Царевич, а дурак. Поверил. Теперь точно, жениться должен, как настоящий джентельмен. С поникшей головушкой домой шел. «Утро вечера мудренее» - завтра посмотрим, как с этой засадой быть.

Всю ночь Иван думу думал, как да что? Поутру решил: — Чтоль я не мужик? Что бабу занос водить? Ну и что, если жабунята не мои будут, воспитаю как родненьких, глядишь и за мной в старости присмотрят. Да и Лягушка то - Царевна, не абы кто! Женюсь. И с первыми петухами побежал предложение делать. А может оно и к лучшему?

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Почему Иван Царевну-Лягушку в жены брать не решался.