Не дожить до выпускного

Не дожить до выпускного
Фото из открытых источников Яндекс

- Куда опять Романова запропастилась??? - голос завуча звучал визгливо, хотелось заткнуть уши или слинять куда-нибудь по-тихому. - Где она, я вас спрашиваю?! Ну как всегда, её не дождешься! Фотограф уже приехал, пора фотосессию начинать, а её величество даже на свой собственный выпускной прийти вовремя не может! Она, наверное, даже на свои собственные похороны опоздает!

-Она успеет, - сказал Седов, - на похороны успеет... Её больше нет.

Я открываю один глаз. Другой. Телефон на тумбочке заходится. Король и шут- можно жить! Кому это там не спится? А, мама!

-Да! Встала, ага... Собираюсь уже... А, ну да, собралась, в смысле... Не, не забыла... Да, взяла общество... Угу... Угу... Да, выхожу уже...

Одеяло какое тёплое! Тёплое... Одеяло... Да... Сейчас...

Да кому же это там не спится- то!!!

-Ну Серый, ну ты совсем охренел??!!! Ты чего в такую рань звонишь? Как не рань??? Ты на часы смотрел? А? Что? Восемь уже? Ой, точно... А чего ты раньше не звонил?

Учитывая, что автобус от моей остановки отходит в 8.07, а сейчас уже ровно восемь, положение из угрожающего плавно перетекает в катастрофическое.

-Бабуль, налей чаю, а? Я тут, блин, опаздываю! Да не ругаюсь, не ругаюсь!

Где это чёртово обществознание?? Да и хрен с ним, всё равно с Седова спишу. Когда он всю эту лабуду учит? Вчера всю ночь трепались: на Канта его потянуло, а сегодня зачёт. Блин, блин, блин, где ж моё сочинение? Какой идиот его стулом придавил?

Как же ужасно я выгляжу! Ну ведь неделю без жрачки сидела, могла бы похудеть, желудок уже отваливается, а задница, блин, как у бегемота! Странно, волосы в фиолетовый красила, а они зеленые. Да ещё и хрень какая-то прям на глазу растет... Да ладно, хуже уже некуда, так что плевать. Плева-а-ать.

-Бабуль, всё, я побежала! Бутерброд с собой возьму. Что, чашку не уронить? Ой! Бабуль, тут мокро! Всё, я понеслась!

Скатываюсь по лестнице со второго этажа нашего деревянного старенького дома (и как ещё не развалился- не понимаю), на ходу втискиваясь в куртку и доставая наушники.

Водитель автобуса мои старания не оценил. Скорость загнанной антилопы, вместе с её же походкой, расплющенный в кармане бутерброд и отчаянные махания руками не растопили суровое сердце гордого аксакала, по совместительству повелителя нашего местного средства передвижения.

Автобус плавно закрыл двери и медленно исчез за поворотом именно в тот момент, когда я домчалась до остановки.

Итак, что мы имеем? Опоздание на двадцать минут минимум, ибо до следующего местного автобуса почти час, а до другого переть лень. И вообще не факт, что я туда влезу. С моей-то везучестью. Горгоновна шкуру снимет, так как опаздываю я уже четвертый раз на неделе, а завтра пятница.

Но если вообще не ходить, то классная маме позвонит, и та разбираться приедет. Хотя может, лучше бы приехала? Как давно её не было...

Хотя нет, сегодня же Леська придет. Начало взрослой жизни отметить... И Седов, ясно, завалится. Куда же без него. Придётся в школу идти...

-Слушай, мам... Да нормально всё, нормально! Сдала я! Ага! Четыре... Ну, почти... Мам, а тебе папа не звонил? Нет? Странно, мне тоже... Он меня просто обещал к себе на выходные взять... Не сможет, наверное... Да, понимаю, да...

-Мам, а ты завтра приедешь? Нет? Ну как зачем- у меня же последний звонок. Работа? А отпроситься? Никак? Да, я понимаю... А в субботу? А может тогда я к вам приеду? Что? Комната не готова? Да я без ночёвки, ты не волнуйся! И в воскресенье никак? Да, да, конечно... Подожду...

-Леська, сегодня в десять. Ага, с ночёвкой. Да фиг с ним, встанем как-нибудь. Представляешь, на вручение аттестатов с будуна. Ха-ха. Хотя, я думаю, классная всё равно обрадуется, если я хоть в каком-нибудь виде свой аттестат заберу. Гордость школы, блин. А у Седова, слышь, красный! Давай его побьëм?

-Серый, сегодня в десять. У меня. С тебя выпивка. До двенадцати можешь? Пай-мальчику нужно баиньки, а то мамочка заругает? Да ладно, катись ты куда хочешь, нужен больно! Мы твой аттестат и без тебя обмоем. Красненький. Вот мамочка- то небось рада! Да ладно, шучу я!

-Леська, давай ещё по одной! Как где Серый? Уполз уже. Да нормально, протрезвеет, ему ещё до дома переть. Леська, ты мне лучше скажи: ну как они так могут? Живут, зачем-то всё делают, бегают куда-то, спешат... А нафига? Всё правила какие-то, условия, если не сделаешь, то мы тебе... Или мы тебя... Ну почему я им всем что-то должна? Должна учиться, убираться, стараться... Бе-е-е... Носятся все, поговорить не с кем... И не о чем... И никогда, никогда не делают то, что хотят, а только то, что должны, ДОЛЖНЫ, Леська, это самое противное!

-Слушай, Леськ, чем это так воняет противно? А ты сосиски выключила? Блин, они там не то что сварились- изжарились уже! Седов ещё тут был, когда поставили. А нет! Как удачно-то! Водой всё залило, газ не горит. Ты ещё воды в кастрюлю набери, а я газ включу. Так, зажигалка...

-Седов, что с тобой? Бредишь ты, что ли? И что за вид помоечный в школе? Совсем совесть потеряли! И почему от тебя горелым несёт??!!

-Пожар был. Даши больше нет.

Вчера, 24 мая, в посёлке N на улице Ленинградской произошёл взрыв бытового газа в деревянном доме, что привело к пожару, в котором погибли три человека. Причина взрыва не установлена.

To like or not to like- вот в чём вопрос.