Почему Google считает вас роботом?

Сейчас вы узнаете:

  • не являетесь ли вы роботом
  • как вы помогаете обучаться искусственному интеллекту
  • что общего у собаки и маффина

Взгляните в зеркало и задайте себе один вопрос - "Что БЛ**ТЬ со мной не так, неужели я похож на робота или единорога???!!!"

Думаю ответ очевиден. Хочу в это верить... Но почему тогда Google в этом сомневается и заставляет вас разгадывать головоломки?

Почему Google считает вас роботом?
Неопровержимые доказательства перехода проезжей части в неположенном месте!
Почему Google считает вас роботом?
Неопровержимые доказательства перехода проезжей части в неположенном месте!Почему Google считает вас роботом?

Подобные задания называются reCaptcha. Чаще всего они бывают двух видов: вам нужно найти части фотографии на которых изображен нужный предмет; или необходимо написать слово, которое написано на картинке.

Подобные системы защиты были созданы для того, чтобы ограничить доступ к сайту для ботов. Данная система является наиболее простым методом определения, является ли пользователь настоящим человеком.

Вторая задача, которую решает reCaptcha это обучение алгоритмов Google. Миллионы пользователей по всему миру пытаются объяснить искусственному интеллекту в чем разница между собакой и маффином... Да... восстание машин еще очень не скоро...

Почему Google считает вас роботом?
Попробуйте теперь смотреть на этих собачек и не думать про маффин

Конечно, сегодня существуют системы, позволяющие обойти подобную защиту. Но от большинства взломов подобные системы продолжают спасать администраторов сайта до сих пор.