Контроль быстрого реагирования

Практически все люди, которые пользуются общественным транспортом, сталкивались в своей жизни с контролерами. Задача контролеров – выявлять пассажиров без билетов. Когда вы ездите ‘зайцем’ – велика вероятность попасться.

Но это было раньше… Сейчас безбилетных пассажиров поймать сложнее. Насколько я знаю, в нашем городе существуют и группа ВКонтакте, и телеграмм канал, в которых люди пишут о местонахождении контролеров в данный момент. Когда пользователей таких групп сотня, то отслеживать контроль сложно, но когда таких людей тысячи, то узнать, на какой остановке работает контроль – легче.

И я задумался на тему, как контролерам можно было бы работать эффективнее.

Для этого нужна внезапность. Можно взять пример с отрядов быстрого реагирования. У контролеров тоже есть рабочая машина – Газель.

А что, если им действовать так: к остановившемуся на остановке автобусу сзади внезапно подъезжает Газель, из которой выбегают контролеры (обычно это немолодые полненькие женщины), и стремительно начинают проверять билеты у пассажиров автобуса. Устраивают облаву))) Так люди не будут знать, на какой остановке их смогут проверить.Уверен, картина была бы веселая. И даже можно название им дать – КБР (контроль быстрого реагирования).

Контроль быстрого реагирования