Как быть запоминающимся, услышанным, замеченным. Разрыв шаблона

Фото автора

Зачастую нам необходимо привлечь чье то внимание, быть увиденным или услышанным, на работе, в отношениях, бизнесе, или просто попросить о помощи.

Бывают случаи, когда на кону может стоять репутация или отношения в семейной жизни, а до человека не достучаться. Естественно в первую очередь нужно четко для себя понять, действительно ли нам это нужно, так как завоевать к себе внимание любого человека на самом деле совсем не сложно. К примеру, девушка хочет, чтобы понравившийся мужчина обратил на нее внимание. Она может сменить прическу, платье, макияж, маникюр и т.д., но не факт, что даже после этого будет результат. Можно войти к начальнику в кабинет с большим топором в руке и попросить прибавку о зарплате( не в смысле угрожать, а просто держать в руке или закинуть на плечо). Скорее всего он будет удивлен, но внимание точно обратит. Для стопроцентного результата необходим разрыв шаблона.

Фото автора

Нужно сделать, что то совсем необычное или из ряда вон выходящее, чтоб человек удивился и запомнил вас надолго.

Разрыв шаблона по своей сути - это нестандартное мышление (способность находить новые подходы и необычные решения) и девиантное поведение (действия выходящие за рамки общепринятых норм и стереотипов), но без деструктивной составляющей, т.е. играющие позитивную роль в поставленной задаче (ситуации).

Однажды я был на тренинге и прозвучало, что один желающий может подняться на сцену и принять участие в очень выгодном предложении бесплатно, но только один. Появился лес рук, но это не мой стиль, я уже подбежал и запрыгнул на сцену с улыбкой, игнорируя всех и сказал как ни в чем не бывало: «Здравствуйте, меня зовут Владимир и я желаю принять участие!». Конечно, ведущий и зал были очень удивлены, но прогонять меня со сцены никто не стал, так как я уже здесь . Просто посмеялись, поулыбались и я забрал свой шанс. В зале присутствовало более тысячи людей, и вариант что выберут именно меня был один из тысячи, если бы я просто тянул руку. Да возможно кто - то скажет, что это наглость и могли бы и прогнать со сцены, но я бы огорчился гораздо больше, если б я даже и не попробовал.

Фото автора

У человека могут быть мега крутые таланты, способности или проекты, но если он «мямлит как нюня», то все идеи могут умереть вместе с ним и никогда не будут воплощены в жизнь и, к сожалению таких огромное количество, в основном на кладбище.

Людям зачастую нужна встряска или шок, чтобы переключить внимание, или запустить перезагрузку мозга. Такой метод может помочь во многих ситуациях в жизни, будь то работа, улица, дети, родители или отношения между супругами.. Желаю Вам быть увиденными и услышанными!

Делитесь своими историями, когда Вы действовали неординарно, и это Вам помогло в жизни!

#психология жизни #юмор и развлечения #психология жизни #юмор и развлечения #образ жизни #смешные рассказы #смехотерапия #жизненная история #лайфхак #авторский рассказ

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Как быть запоминающимся, услышанным, замеченным. Разрыв шаблона.